Этюдник своими руками - как сделать, материалы, аксессуары


Опубликованно 14.12.2017 01:52

Этюдник своими руками - как сделать, материалы, аксессуары

SketchBook-это специальная сумка для переноски размещены художника. Он имеет, как правило, творческие люди, краски, кисти, палитра, бумага, карандаши носить, цветные карандаши, ластик для стирания и много мелочей. Его функции очень дорогие магазины, и сложность в изготовлении чехол своими руками, особенно если мастер имеет опыт столярных или плотницких работ с деревом и фанерой.

Для работы необходимо иметь ручной инструмент: циркулярная пила, лобзик, шлифовальная машина (при отсутствии можно просто последние шкурки – 80 и 100), аккумуляторный шуруповерт.

Размер кейса должен быть таким, чтобы в него листья тихо подойти, A-3, которые используются наиболее часто для рисования этюдов художника.Необходимые материалы

Для изготовления чехол своими руками необходимо покупать, рейки или обрезки толстой фанеры, лист тонкой фанеры или даже поторговаться и купить пол-листа. Этого будет вполне достаточно.

Также надо будет купить Royal петли по размеру длины корпуса и крепления для наплечного ремня, чтобы мольберт удобно носить на плече.

Для крепления деталей между собой забрать 10 мм и 21 мм, шурупы клей густой консистенции, Kipp белый кронштейны для мебельных дверей, крышку на место держится в поднятом состоянии.

Также вы думаете, как будет закрыта крышка - нужен замок, засов или крючок. Для поверхности чехол и лак нужно подготовить, желательно купить мебель.Чертежи

Этюдник своими руками необходимо сделать по чертежам. Это просто, достаточно образец на рисунке ниже:Корпус фанера коробка длина 500 мм, ширина 350 мм, высота 60 мм.Для покрытия используют те же размеры, только высота будет меньше – 25 мм.Для боковых частей фанеры дерева или использовать вагонку, толщиной 10-12 мм.Для внутренних перемычек необходимо также на чертеже указывающей на нужное количество мешков.

Во-первых, чехол на раму болты крышки и корпуса. Своими руками маркируются и нижний и верхний уровень. Вырежьте из тонкой фанеры 3-4 мм, чтобы выдержать вес готового было небольшое исследование. Используйте пилу или лобзик, чтобы точно по контурам вырезать часть конструкции.

Далее каждая деталь корпуса тщательно измельчить. Используйте наждачную бумагу. Сначала более крупный берет на себя, то, что меньше.Внутренние перегородки

Делать перед этюдник своими руками, мастер нужно будет договориться с будущим хозяином социологическое исследование, как и многие конторы, чтобы сделать, какого размера они должны быть. Затем в Рисунок древесины вырезать из тонкой фанеры нужное количество перегородок внутри корпуса и крепится с помощью винтов. В крышке ничего не устанавливают, так как там обычно лист бумаги или ватмана сложить.Установка фурнитуры

Сначала крышка соединены между собой и корпусом с помощью рояльной петли. Далее будет бар или мебельной петли с помощью винтов. Когда художник рисует, крышка открыта и держится на этом суставе. Это помогает, и есть небольшой уклон наружу.

Петли на крышку поставить внутрь на борту основного почтового ящика.

Затем по центру передней панели закреплен крючок, мольберт закрыт и при ношении оттуда ничего тяжело упал. Там и ручки для ремней. Для этого можно использовать старые мужские ремни или полоски из плотной ткани.

Чтобы бумага не выпадают из крышки, вы можете использовать тонкую фанерную принести шарнирно перегородку. И в крышку поворотной опоры останавливаться, чтобы удобно было крепить лист бумаги.

В конце концов, продукт запечатан. После высыхания еще раз внимательно окраской поверхность обработать наждачной бумагой, а затем второй раз нужно.

Теперь вы знаете, как сделать этюдник своими руками. Удачи!



Категория: Развлечения