В школах Франции запретили мобильные


Опубликованно 15.12.2017 00:29

В школах Франции запретили мобильные

Согласно новым правилам, детям разрешается приносить телефоны в школу, тем не менее, использование гаджетов - даже на улице - запрещено, сообщает The Guardian. Введение соответствующего запрета было включено в президентскую программу " Эммануэля Марина.

Жан-Мишель Формы, министра образования Франции, отметил, что регламент вступит в силу в сентябре 2018 года. Это повлияет на всех учащихся в возрасте от 6 до примерно 15 лет (до поступления в школу).

"На сегодняшний день дети уже не играют на перемене", - приводит слова Форма Локального редактирования. - "Полностью заняты смартфонов, с точки зрения образования-это проблема".

Не ясно, как будет осуществляться этот запрет. Как передает The Guardian, ни профсоюз учителей Франции, ни родители, ни сами студенты не рады от такого ограничения. Таким образом, не совсем понятно, где будут храниться телефоны в течение дня. Бланке предположил, что школы могут развивать шкафы для хранения. Однако, это не так легко (в некоторых школах может не хватить места), и, кроме того, учителя не понимают, как можно убедиться, что ребенок убрал телефон в кассе.



Категория: В мире