Какие облака и какие сорта есть?


Опубликованно 15.12.2017 01:13

Какие облака и какие сорта есть?

Все видели облака в небе и примерно представляю, что они. Вместе с тем, из чего состоят и как образуются облака? Давайте попробуем ответить на этот вопрос. Хотя считается, еще в школе, многие взрослые не в состоянии ответить на это.Образование

Облака, состоящие из капель воды или кристаллов льда, образуются за счет накопления продуктов конденсации водяного пара. Что это значит? При нагревании воды от солнца какая-то часть ее превращается в пар, поднимается вверх, где он соединяется с другими водяного пара. В результате, они образуют большое или маленькое облачко. Все зависит от объема испаряемой жидкости.

На самом деле, теперь, когда вы понимаете, что представляет собой облако. В основном, в своем составе содержит воду в виде мелких капель или кристаллов льда. Однако, существует Международная классификация, основанная на их внешний вид, формы и высоты в области образования.Высокие облака

Сформированные с наклонной восходящей или разнообразные движения воздуха. К этой категории относятся перистые, перисто-кучевые и перисто-слоистые облака.

Первый (перистые) образуется на высоте 7-8 тысяч метров от земли. Они обычно прозрачные. Толщина слоев может варьироваться от двух сотен метров до twuh километров, а размер деталей может быть в пределах от 300 метров до двух километров. Массивы Перистых облаков может течь на сотни километров. И хотя с земли они отчетливо видны сквозь них легко светит через солнце и Луну и звезды. Они не дают дождя и может продолжаться в течение 12-18 часов или даже нескольких дней.

Перисто-кучевые облака возникают на высоте 6-8 км. Они маленькие и тонкие, выглядят как волны, ряби, хлопьев, а так просто-просвечивается солнце и луна, звезды, могут быть предвестниками будущих штор.

Перисто-слоистые располагаются на высоте 2-6 км, и они образуют равномерную муть без разрывов, через которые может светить солнце и луна. Эти облака, состоящие из мелких кристаллов преломляют свет от Луны или солнца, когда он проходит через них. В результате, вы можете наблюдать цветной круг на расположение источника света.Средний уровень

Облака среднего слоя может быть высококучевые или Vysokochistye. Первые почти всегда белый, но может иметь серый оттенок. Какие облака? Это, главным образом, переохлажденных капель воды. Толщина их слоя может достигать 200-700 метров. Несмотря на содержание их состава, капель воды, они не дают осадков.

Vysokochistye расположены на высоте 3-5 километров. характеризуются однородной серой или голубоватой вуалью. Они часто закрывают все небо в пределах видимости человека. Их основные структуры переохлажденных капель воды и кристаллов льда. Толщина слоя может достигать двух километров, поэтому солнце светит как через очень тусклая, матовая. Учитывая то, что представляет собой среднего яруса, в частности, Vysokochistye, летних, осенних или весенних осадков может достичь земли в виде мелких капель. Но зимой, когда отрицательная температура, они могут вызвать снегопад. Нижний ярус

В этой категории есть 3 типа облаков:Слоисто-кучевых. Расположенный близко к земле – на высоте 0.8-1.5 км. Это серые и большие облака, которые только капли воды. Их толщина может достигать 200-800 метров, а солнце или луна может просветить через них только в тех районах, где слой очень тонкий. Учитывая их состав, они могут не мало осадков.Ламинаты на высоте 0,1-0,7 км облака однородного слоя, которые часто имеют серый цвет. Они состоят из капель воды и осадков из них вполне вероятен. Летом она слаба и очень мелкий дождь, зимой снег бывает редко. Толщина слоя в диапазоне 200-800 метров. Учитывая толщину и цвет, солнце и луна не могут пробиться сквозь них.Слоисто-дождевые облака образуются на высоте от 0,1-1 м, он имеет темно-серая крышка с голубым оттенком. Чаще всего они охватывают большую площадь неба, за которой человек не видит. Слой может быть несколько километров. Если вам интересно, какое вещество состоит из облака этого типа, вы должны знать, что в основном в своей структуре большие капли воды. Поэтому такие облака часто осадки выпадают в виде дождя или снега зимой.Облака вертикального развития

Особенности этих облаков является то, что они образуются в результате восходящих потоков воздуха. Есть Кучевых или кучево-дождевых облаков видов, принадлежащих к этой категории. Они состоят из капель воды.

Первый (Кучевые) формируются на высоте от 0,8-1,5 км. Они плотные, имеют куполообразные вершины и плоское основание, покрывают почти все небо. Как и большинство других облаков, они также состоят из капелек воды не показывают каких-либо осадков, но с течением времени могут развиться в тяжелые дождевые тучи.

Грозовой находятся на высоте от 0,4-1 км. Это очень мощные и объемные массы с темным основанием, который издалека может напомнить вам о горах. Их структура волокнистая. В верхней части этих облаков состоят из ледяных кристаллов этих облаков, возможны осадки в виде проливных дождей и снега зимой. Заключение

На нашей планете в облаках, в первую очередь, содержат воду в разных формах: газ, жидкость, кристаллы. К счастью, мы живем на Земле. Здесь вода находится в окружении почти все. Представьте, что случится с людьми, если они жили на Юпитере. Известно, что облака Юпитера.

В их состав входит в основном аммиак, который для человека в больших концентрациях смертелен, а его смесь с воздухом взрывоопасна вообще. Так что вы должны быть рады, что мы живем подходит для нормальной жизни планеты, и не где-нибудь на Юпитере.



Категория: Культура