Причины кризиса Римской империи в III веке. Закат Римской империи


Опубликованно 15.12.2017 01:13

Причины кризиса Римской империи в III веке. Закат Римской империи

Величие города Римского государства в III веке до дна пошатнулась. Основные причины кризиса Римской империи основывались на постоянном изменении внутренней политики и жадных императоров. В течение III века в стране превысила 15 правителей, и почти все они были убиты в ходе государственных переворотов. Политические интриги привели к конкретной подорвать состояние Римской империи в качестве одного из ведущих государств того времени.

Римская империя

Состояние отображается до нашей эры, 30-27, Это была огромная страна, территория, которая занимала все побережье Средиземного моря (что располагался внутри государства). Кроме того, на ее поверхности, входили порты, с выходом в Атлантический океан. Большое число государств древнего мира объединились в один. Собранные военным путем, состоящий из Великобритании, Pantone, Сирии, Аравии, Египта, Намибии, Испании, Галлии, Италии, Реке и других стран. В течение длительного времени, народ живет без свободы, в рабство, теряет свой культурный уровень, в то время как кризис Римской империи III века, не привел к отделению от государства, а после и к полному его уничтожению. Даты правления императоров III века

Сенаторы и члены палаты выбрали, в течение III века, был избран в 15 императоров Римской империи. Даты правления фиксируются в документах того времени и дошли до нас.

Pantone Септимия Севера Серверов

до года 235

Максимин Холодные

235-238,

Хранитель

238-244,

Июля Филипп

244-249,

Скажи

249-251,

251-253 - три императора

Валериана

253-260,

Елена

243-268,

Марк Аврелий Клавдий

268-270,

Луций Ушел В Отставку

270-275,

Молчаливое

275-276,

Марк Аврелий Проб

276-282,

Гай Валерий Диоклетиан

c 284,Смена власти в империи

Частая смена власти является одной из причин кризиса Римской империи III века. Ни один из императоров не занимал престол более 10 лет, и некоторые из них не продержались и года. Чтобы лучше понять причины кризиса, нужно обратить внимание на типичном западном жизни государства.

Правление Pantone Септимия

Pantone Септимия Севера-это первый император III века. Он пришел к власти еще в конце II века после смерти предыдущего императора Антонина. В то время, были предложены три кандидата, но это Pantone захватил столицу и провозгласил себя императором. Он распустил все полки возвращение гвардии и установил военной монархии, опираясь на легионы, созданной для его личного командования армии. Император нажил огромное состояние, убивают, и признаюсь, ценностей представителей Римской аристократии и Сената. Септимий и его мать убили в 235 году их собственных солдат.Правление Максимина Трассировки

Вместо армии выбрал одного из солдат - Максимин Трассировки. Носил корону августа до 3 лет. В течение этого времени провел в успех военной операции, после победы над сарматами и от меня. Недовольство среди народа начался после того, как новый прокурор, Холодные, введенного для обеспечения армии всем необходимым. После того, вместо Трассировки предложили Хранитель I.Правление Guardian III

Хранитель I был старик Африканской владельца земли. Из-за возраста, а на его месте предложил сын Guardian II. Африканской войны он убил обоих, и в год 238 пришел к власти, следующим в династии - Хранитель III. Император был в Сенате и был убит своими солдатами.

Правление Юлия Филиппа, Английский, Арабский

Следующим правителем был избран главнокомандующим в июле Филипп. В народе его называют Филиппа Арабского. Во время его правления, все высокие посты в империи были даны членам его семьи. Он боролся с коррупцией, пытается контролировать сбор налогов", - заключил Мирный договор с Персией, написал власть империи на землях Месопотамии и малой Армении. Филипп заботился о народе, но, несмотря на все усилия, не достиг своей преданности. Император умер в 249 году во время переворота, после бунта легионеров: консул Скажи вручил Филиппу, и захватил престол.

Правление Говорила

Скажи правил до 3 лет. Исходя из Сената, был популярным и имел большое количество начатых политических связей. Скажи я хотел восстановить Римский культ старых богов, и, в частности, для возвращения в Белиз, устал народ, присущие Римлянам, привитые веками духовных ценностей. А религии Востока и христианства были запрещены, и люди, вы можете использовать эти убеждения, преследуются по закону. В то же время, на Балканах напали на остров готы, и Скажи, возглавив армии, погиб в бою.

По 251-253 год трон империи продолжалась в течение трех императоров, но ни один из них не был в состоянии удержать власть. Хаос только усиливается причины кризиса Римской империи, что делает внешнюю политику государств более низкого уровня.Правление Валериана

Император Валериан занял престол в 253 году. В на выбрал Курицу. 7 лет участия в Совете директоров, их внутренняя политика привела к разделению Галлии, Британии и Испании, за сенаторов стали доступны работы. Попытки ввести валюту для унификации империи не увенчались успехом. Около 30 населенных пунктов был захвачен повстанцами и провозгласил себя независимой, экономические связи между ними были разрушены. Валериана был убит во время переворота. Правление Марка Аврелия, Клавдия

Власть захватил Марк Аврелий Клавдий. Император восстановил власть римская в Моравии, обогатил казну, укрепила армию. Во время его правления в Римской цивилизации, пришла чума, что Марк умер.Правление Аврелиана

Следующий венец сенаторов получил Аврелиан. Под командованием удача сопровождала в армию. В ходе военных действий Римской цивилизации вернула себе Пальмира, Испании, Великобритании, Месопотамии, Египта и Галлии. Аврелиан ввел новую валюту, и предоставил народу гуманитарную помощь в виде хлеба и оливкового масла. Умер от руки предателей в 275 году.

После этого Императорский престол в году занимал сенатор Тацит, который также был убит.Правление Марка Аврелия Проба

Марк Аврелий Проб занял место Тацита и правил 6 лет. Удалось наладить контакт, и я решил, что возникают среди военных и сенаторов вопросы. Под его командованием были удалены беспорядки в Галлии и Египте. Для улучшения экономики страны Марк Проб приказал заселить и использовать были перед землей. Но солдаты еще не были счастливы. Марк Аврелий был убит мятежниками-выбрали.

Последний император III века, был Гай валерианы Диоклетиана. Под его правительства, и Римская империя перешагнула их границы, и вступил с III в IV веке.Политические причины кризиса

Политики основные причины кризиса Римской империи:Военная реформа Септимия Севера, благодаря которому, вместо политиков, руководящих армией, а должность получил доступ воинов, физические до звания майора.Некоторые императоры толстая только собственные капризы, и совершенно не заботились о народе и развитие империи.Во время постоянных гражданских войн границы Римской цивилизации стал жертвой нападения соседних племен.

Экономические причины кризиса

Из основных экономических причин кризиса Римской империи:Снижение количества урожая в сельском хозяйстве. Причиной стало похолодание в стране.Постоянная борьба привела к полной деградации деловых отношений между фермерами. Это привело к прекращению разделения труда МСОП. Каждое хозяйство стремилось произвести желаемый продукт сам по себе.Из-за духовного кризиса с изображением религии римлян приводило к концепции христианства и принес мне.

Кризис Римской империи в III в., привело к ее полному упадку. И в дальнейшем, вызвало разделение территории государства в Западной и Восточной Европе, после того, как в 476, она не перестала существовать.



Категория: Культура