Facebook признает 270м пользователей поддельные


Опубликованно 15.12.2017 03:53

Facebook признает 270м пользователей поддельные

Это значит, что 10 процентов в 2,07 млрд ежемесячных пользователей социальной сети сегодня оцениваются как дублирование счетов, из шести процентов, по оценкам ранее. Фальшивых аккаунтов выросло с одного процента до трех процентов.

Социальный медиа-гигант зарыт шокирующая цифра в блокбастер третьем квартале прибыль доклад на ночь.

Facebook сказал, что улучшение данных, используемых для выявления фейковых аккаунтов за счет увеличения, а не внезапный всплеск поддельных пользователей.

Слева направо: вице-президент и главный Юрисконсульт Facebook Колин стретч, главный Юрисконсульт в Твиттере Шон Эджетт, и старший вице-президент и главный Юрисконсульт компании Google Кент Уокер давать показания во время слушаний Сената (выбрать) Комитета по разведке. Фото: Алекс Вонг/Getty изображения/ОВП

Раскрытия могут привести к усиления контроля со стороны Facebook, которая уже находится под давлением, чтобы показать, как поддельные новости и политически реклама могла повлиять на прошлогодних выборах в США.

Эта новость появилась после того, как Facebook дал показания Комитету Сената во вторник, что российская группа опубликовано более 80 000 раз на ее обслуживание во время и после выборов 2016 года, потенциально достигая аж 126 миллионов пользователей.

Twitter также сообщил Комитету, что его обнаружили и закрыли 2752 счетов, имеющих отношение к той же группе, России агентство Интернет-исследований, который, как известно для продвижения пророссийской позиции правительства.

Это число почти в 14 раз больше, чем количество аккаунтов в Twitter передан в комитеты конгресса три недели назад, по словам человека, знакомого с вопросом.В России сложные усилия, чтобы вмешиваться в 2016 году выборы1:59

Судя по информации, которая сейчас выходит из комитетов конгресса, Российской цели вмешиваться в 2016 выборы были очень широки. Wsj в Джеральд Ф. Шейб объясняет, насколько сложные российские усилия, используя социальные медиа. Фото: AP2 ноября 201712 часов назад/дисплей/newscorpaustralia.com/веб/NewsNetwork/Новости/мир/



Категория: Интернет