Знаменитые кроссовки воздуха Вафельный тренер от Nike: характеристики, история изобретения


Опубликованно 15.12.2017 05:14

Знаменитые кроссовки воздуха Вафельный тренер от Nike: характеристики, история изобретения

Знаменитые кроссовки воздуха Вафельный тренер от Nike был создан в 70-х годах прошлого века. С тех пор модель практически без изменений во внешнем виде, но материалы стали более технологичными, и устройство внутренней части является более сложным. В дополнение к "вафельным" дизайном протектора, я добавил полиуретановыми вставками для лучшей амортизации и защиты, и верхняя часть кроссовка стала более прочной. Изобретение тренер вафельные был действительно легендарный, и до сих пор помню эту историю.

Характеристика

Тренер Найк воздушный Вафельный классический стиль, впервые запущен в производство знаменитый бренд в 1973 году. Его основной целью является бег, но обувь подходит для других видов спорта. Верх выполнен из синтетической кожи и дышащей сетки обеспечивают хорошую поддержку и комфорт: благодаря продуманной конструкции ноги принимают правильное положение и надежно фиксируется на одном месте, влага быстро впитывается и проникает воздух и охлаждает. Запатентованная специальная вставка Air в области пятки для защиты спортсмена от перегрузок и создания дополнительной амортизации. Вафельный рельеф на подошве улучшает сцепление, так что с Nike тренер воздуха Вафельный становится более безопасной. Полиуретановая вставка усиливает эффект демпфирования. История создания

Знаменитый вафельный рельеф подошвы трейнер воздуха Найк waffle был изобретен не обращая дизайнер, а простой тренер в университете штата Орегон Билл Бауэрман. После естественного покрытия беговой дорожки был заменен синтетическим наполнителем, студенты начали испытывать трудности. В то время кроссовки были самой обычной плоской подошве с выраженным рельефом, поэтому бегуны часто проскакивали во время тренировки и может привести к травме. Мистер Бауэрман был обеспокоен ситуацией и упорно искали решение. Во время завтрака в субботу его жена готовила вафли и глядя на рифленую поверхность сладости, тренер воскликнул: "это может сработать!" Бить собственноручно изготовил первую модель "вафельной" подошвы, и был убежден, что он был прав: рельеф местности обеспечивает отличное сцепление и создается эффект амортизации, которые не существовали ранее. Тогда знаменитый бренд покупала изобретение находчивый тренер, и в 1973 году началась полномасштабная модель производства.

Популярные модели

Тренер Найк воздушный Вафельный производится в простой форме, предназначен в основном для мужчин: цветовые схемы подобраны модели отличается сдержанностью. Преобладают белый, черный, синий, серый и бордовый краской, разведенной с вкраплениями бирюзового и оранжевого цветов. В 80-х годах появилась на рынке модели обуви Nike воздуха Вафельный тренер кожаный, верх из натуральной кожи. Этот вариант отлично подходит для тренировок на открытом воздухе в холодное сезон: поверхность имеет водоотталкивающие свойства и сохраняет тепло лучше.

Известная модель с "вафельной" поверхностью был настолько успешным, что даже после 40 лет практически не изменился. Удобная, эргономичной формы, отличную поддержку и амортизацию при условии кеды долгих лет жизни и подарили целую армию поклонников. Как хорошее вино, трейнер воздуха Найк вафли становятся все лучше и лучше, но сохраняют свое основное преимущество.



Категория: Жизнь женщины