Ретро-открытки СССР с Новым годом


Опубликованно 16.12.2017 00:44

Ретро-открытки СССР с Новым годом

Открытки СССР, с Новым годом открытку в стране, - это особый пласт изобразительной культуры нашей страны. Ретро-открытки, нарисованные в СССР, это не только объект коллекционирования, арт-объект. Для многих, это память о детстве, которая хранится у нас много лет. Смотреть советские новогодние открытки – особое удовольствие, они такие красивые, милые, создающие настроение праздника и детского счастья.Первые советские открытки

В 1935 году, после Октябрьской революции, он снова начал праздновать Новый год в СССР. И маленькие типографии начал печатать кредитные карты, возрождение традиций дореволюционной России. Однако, если раньше на открытках были часто с картинок с Рождеством и религиозных символов, в новой стране, все это попало под запрет, попали под него и открытки СССР. С Новым годом не поздравляли, им разрешалось поздравить коллег только с первого года Октябрьской революции, что это не то, что вдохновил людей, и таких карт не пользовались спросом. Усыпить внимание цензоры только сюжеты, и открытки с надписями: "долой буржуазную елку". Тем не менее, и они печатали очень мало, поэтому, что карты, выпущенные до 1939 года, представляют большую ценность для коллекционеров.

Около 1940 г., издательство "ИГиЛ" начинает печатать тиражи рождественские открытки с изображением Кремля и колокола, заснеженные вершины елок, гирлянд.Рождественские открытки времен войны

Во время войны, естественно, накладывает отпечаток и открытки СССР. С Новым годом поздравляли с помощью ободряющих сообщений, а также "новый год, Привет с фронта", Санта-Клаус был изображен с автоматом и метлой, цели фашистов, а Снегурочка перевязывала раны бойцам. Но главная задача их была в том, что для того, чтобы поддерживать дух народа и увидеть, победа близка, но военные ждут дома.

Издательство "Искусство" в 1941 году публикует ряд открыток, которые использовались для отправки на фронт. Для ускорения печати окрашены в два цвета – черный и красный, много было сцен с портретами героев войны.

В собраниях коллекционеров, и в файлы часто можно найти импортные открытки 1945 года. Советские военные, приезжая в Берлин, присылали и привозили с собой красивые иностранные рождественские открытки.В послевоенный период, 50-60-е,

После войны в стране не было денег, народ не мог купить новогодние подарки и наслаждаться детей. Люди радовались самым простым вещам, таким, что это дешево, но трогательная открытка, очень востребованы. Кроме того, карту можно отправить в электронной близких в любом уголке огромной страны. В сюжетах используются символы победы над фашизмом, а также портреты Сталина, как отца народа. Многие образы бабушки и дедушки с внуками, дети с мамами – все потому, что в большинстве семей отцы не вернулись с фронта. Основной темой мира и победы.

В 1953 году создал массовое производство открыток в Советском Союзе. С Новым годом поздравить друзей и близких карты считаются обязательными. Карты будут продавать много, из них даже делали поделки – шкатулки и шары. Яркая плотный картон идеально подходила для этого, и другие материалы для творчества и ремесел трудно было получить. "Ого" печать открыток с изображениями выдающихся русских художников. В этот период расцвета жанра миниатюры. Расширение сюжетных линий, художникам нужно нарисовать, даже несмотря на цензуру. Помимо традиционных курантов, покраска самолеты и поезда, высокие дома, изображают сказочных героев, пейзажи, зима, праздники в детских садах, детей, с чем меня конфеты, родители, которые приносят в дом елку.

В 1956 году на советские экраны выходит фильм "Карнавальная ночь" с Л. Гурченко. Сюжеты фильма образ актрисы становятся символом нового года, а часто печатаются на открытках.

Шестидесятые годы открываются с полетом Гагарина в космос и, конечно, этот аргумент не мог не появится на Рождество открытки. Они представляют на космонавтов в скафандре с подарками в руках, космические ракеты и луноходы с одним из моих елок.

В этот период, в целом, расширяется тематика открытки, они становятся более яркими и интересными. Представляют собой не только сказочные персонажи и дети, но и быт советских людей, например, богатый и обильный новогодний стол с шампанским, мандаринами, Красной икрой и салат "Оливье".Открытки Века, То Есть, Сербия

Рассказывая о советской новогодней открытки, невозможно не упомянуть имя художника и мультипликатора Владимира Ивановича Сербии. Почти все милые, трогательные, рисование, открытки, созданный в СССР в 60-70-х годов, созданные его рукой.

Основной темой открыток были сказочные персонажи – веселые и добрые животные, Санта-Клаус и Снегурочка, Румынии, счастливые дети. Почти все открытки из этой истории: Санта Клаус дарит подарки мальчику прямой; заяц тянется с ножницами, чтобы вырезать, подарок, Рождество, елка; Санта-Клаус и ребенок играют в хоккей; животные одеваются Рождество. Сегодня коллекционные старые открытки Новый год. СССР произвел их большими тиражами, поэтому многие из них в коллекциях очередь (Коллекционирование открыток).

Открытки от других известных советских художников миниатюрного жанра

Но не только подростки, был выдающийся Советский художник, создавать открытки. Кроме него множество имен, которые остаются в истории изобразительного искусства и миниатюры.

Например, Иван Яковлевич Скажи, называемый классиком современной открытки и основатель постановочной. Создала сотни образов, напечатанные миллионными тиражами. Между расходами, может выбрать открытку 1987 года, в пленке, с балалайкой и елочные игрушки. Эта карта была выпущена рекордно большим тиражом в 55 миллионов копий.

Евгений н. Один в Советский художник, Классик вторая-нет эскизов. Его стиль напоминает советские фильмы 50-добрые, трогательные и немного наивные. В рождественские открытки нет взрослых, только дети, школа, сок елки, получают подарки, а также дети на фоне расцвета промышленности, которые летают в космос на ракете. Кроме того, изображения детей, один в рисовал красочные панорамы я из Москвы, знаковых архитектурных примета - Кремль, здание МГИМО, статуя Рабочего и Матрас с одним из своих желаний.

Другой художник, работал в стиле, близком Сербский, – Владимир Иванович Четвериков. Его открытки были популярны в СССР, и вошел буквально в каждый дом. Он представлял собой мультфильм животных и забавные истории. Например, Санта-Клауса, в окружении зверей, играет в красива, чем кобры; два деда Мороза, пожимающих друг другу руки при встрече.Открытки 70-х и 80-х

В 70-е годы в стране культ спорта, поэтому на многих карточках изображены люди, тесно праздника на дорожке катания на лыжах или катание на коньках, спортивные открытки на Новый год. СССР в 80-ом принимает Олимпийские игры, что дало новый толчок к развитию сюжеты поздравительных открыток. Спортсмены, огонь, кольцо – все эти персонажи вплетаются в Дата основания.

В 80-х также становится популярным жанр, фото открытки Новый год. СССР уже очень скоро перестанет существовать, и появление новой жизни чувствует себя и в творчестве художников. Фото вытесняет рисованную открытку. Как правило, они представляют собой ветви, елочные, шары и гирлянды, бокалы шампанского. Появляются на открытках изображения, традиционные Ремесла – гель, палитра, Холмса, а также новые технологии печати – тиснение фольгой, изображения.

В конце Советского периода нашей истории, люди узнают о китайском календаре, и появляются на открытках изображения животного-символа года. Так, например, поздравительные открытки на новый год СССР, в Году Собаку нашли с изображением этого животного – фото и вкусные.



Категория: Жизнь женщины