"Леголенд" и далее: спокойный семейный отдых в Дании


Опубликованно 18.12.2017 00:25

Если вы спросите вашего ребенка, чтобы создать идеальный праздник, как бы он выглядел? Много времени в бассейне? Возможность играть весь день? Достопримечательности животное? Есть много мест, которые могут придти на ум, но небольшое внутреннее датский город, наверное, не среди них.

Биллунд на полуострове Ютландия, однако, имеет не одну, а три наиболее притягательных для семьи: первый в мире "Леголанд", открыт в 1968 году; крупнейший аквапарк в Скандинавии, Лаландия; и, начиная с сентября, Лего дом. Кроме того, в гениальный ход, город переименовал себя капитал детей. Гораздо более умный лозунг, Столица детей-это организация, созданная компания LEGO и местного Совета, которому поручено оформление Биллунд наиболее удобное место, чтобы жить и работать, не только в Дании, но и в мире.

Лего дом сверху. Фото: Рекс

Существует подлинная Вау-фактор в колоссальной Лего дерево (6? млн. кирпичей), что возвышается в центре площади в помещении, и в творениях придумал поклонников Лего супер – известный как “Afols” (взрослые любители Лего). Однако настоящий кайф для детей, имеющих доступ к 25 млн кирпичиков LEGO. Дружелюбный персонал спортивные Лего-фигурка бейджи бродить по “опыт зоны”, мягко рулевого детей к деятельности – и на взрослых тоже; нет жались в углу прокрутка вашего мобильного здесь. Мы сделали Цветы для Лего сады, лягушки на Лили подушечки и автомобили, которые мы мчались по трассе. Мы соревновались в играх роботов, и даже играл в обед: дайнерс строить свои порядки в кирпичи, а потом смотреть их еда была сделана в на экрана анимации перед доставкой в Лего-Тип коробки роботы. Даже выставка об истории компании LEGO, мы были поглощены. Знаете ли вы, что оригинальный Лего кирпича не могли запереть вместе

Число посетителей, как ожидается, расти в июле и августе, когда начнет действовать система приурочен запись, но в октябре половину срока я могу пересчитать по пальцам количество людей в каждой комнате.

Как семейные походы ходили, Биллунд становился ветер, с очереди свободных мест, а также легкость в управлении ... . В legoland (однодневный пропуск взрослый ?43, ребенок ?40), мы шли прямиком на каждую поездку, возвращаясь к некоторым на вторую идти просто потому, что мы можем. А тут еще "Лаландия". Этот огромный развлекательный центр – рядом – как-то поскользнулся под радаром британских туристов. Из 723,000 посетителей спа-центра aquadome (взрослый ?32, ребенок 3-12 лет ?26, до 3 бесплатно) в 2016 году, менее чем 2% были из Великобритании.

С водными горками и бассейнами Лаландия. Фото: Гилс Северин Ламберт

Чтобы войти в крутящуюся дверь из Лаландия-поменять реальный мир на без окон, в стиле Лас-Вегаса мега зоны, с нарисованными голубыми небесами, “уличных” кафе и магазины, мини-амфитеатр и головокружительной ряд мероприятий: катание на коньках боулинг, мини-гольф, восхождение и игры Аркады. Без сомнения, изюминка спа-центра aquadome. Мы потратили целый день плескаться в четыре бассейна и шесть водных горок, и езда жировой пробки на гигантских надувных фигур. Когда мы были извергнуты из Торнадоа, у моего сына была маниакальной улыбкой на лице. “Мое тело ненавидит его, но мой мозг любит это!”, он заверещал.

Лаландия-это совершенно безвкусно, поэтому, естественно, дети любят его. Но на территории коттеджей выставлять датский талант к прохладной, успокаивающей пространства. В лучший погода, мы бы использовали нашу террасу и детские площадки обозначены на сайте.

Когда у нас были наши заполнить Лего и водными горками, мы двинулись дальше, сначала до зоопарка гивскуд (взрослый ?24, 3-11 лет - ?12, под-3с бесплатно) – сафари парк с бонусом 40 в натуральную величину динозавры, и то в соседнем городе Вайле. Сидя на вершине фьорда на восточном побережье Ютландии, в окружении леса, и редкий (для Дании) холм, Вайле является популярным местом для активного отдыха. Летом семьями спускаются на пляжах, разбросанных по обе стороны фьорда. Это существо Скандинавии храбрых продолжают плавать через зимы и последний месяц сауна открылась на пляже Tirsbaek. Недавно город приобрел репутацию поразительной архитектурой: наградами в доме для отпуска b?lgen (волна), ряд из пяти волнистых многоквартирных домов, с видом на гавань, и еще одно архитектурное чудо: плавающий Вайле каяк-клуб. Мы любовались как с Remouladen, стильный ресторан назван в ресторане обед из года в датском издании в 2012 году, с видом на набережную, стулья с овчины бросает и меню из бутербродов, датская специальности. Я унизилась, попросив для детей питание – для того чтобы держать цену вниз, но ему было вежливо отклонено, и вместо этого выбрал Фарерский лосось на ржаном хлебе, увенчанный крошечными кусочками нарезанное яблоко. Дорогой в ?10, но вкусные.

В доме для отпуска b?lgen в Вайле. Фото: Мадс Хансен

С 10 музеев, Вайле пробивает выше его вес в культурном плане. Музей истории культуры пространство делится на бывшей хлопчатобумажной фабрики с мастерскими искусств и стартапы и является местом отдыха Haraldsk?r женщина, болота тела, начиная с 490BC и обнаружен в 1835 году. Она может быть трудно продать для детей после Лего и Лаландия, а родители оценят выгодной обед в кафе. Между полуднем и 1 вечера, есть небольшой "шведский стол" из свежеприготовленных блюд около 8 фунтов за голову, или половина всего супа.

Колдинг, полчаса на юг, еще один небольшой город с процветающей культурной жизнью. Его Трапхольт, музей дизайна является самым известным искусств место, но семьи не должны пропустить Николаю за B?rn, детский центр предлагает творческие занятия и непринужденный ресторан украшают афиши фильмов также "шведский стол" (датчане, кажется, любят все-вы-можете-съесть концепции) обед. Мы останавливались в апарт-отеля kolding, со стильным интерьером и видом на освещенный замок 16-го века.

Нон-стоп развлечения, эта поездка всегда будет победителем со своим сыном. Я уже планирую ответный визит – на этот раз летом, чтобы сделать большую часть восточного и западного побережья (в непосредственной близости). Биллунд может быть столицей Ютландии детей, но, безусловно, может претендовать на звание наиболее благоприятный для ребенка место в Европе для отдыха.

• Перелет и проживание были предоставлены посетить Данию. В настоящее время Ryanair имеет рейсы на майские каникулы 2018 года за ?75 и БА за ?83 вернуться. На Airbnb есть квартира для четверых в центре Биллунд за ?61 ночь



Категория: Туризм