Не поддавайтесь на этот фальшивый Телстра электронного мошенничества


Опубликованно 18.12.2017 00:36

Не поддавайтесь на этот фальшивый Телстра электронного мошенничества

Мошеннической электронной почты известна как фишинг-атаки, которым мошенники подскажут жертв, чтобы нажать на ссылку и скачать вредоносную программу на своем компьютере, зачастую криминальный контроль или доступ к устройству.

Предупреждение о фишинговой атаки было опубликовано на странице полиции штата Новый Южный Уэльс Facebook во вторник и был впервые сообщил межсетевой компании кибербезопасности.

Электронная почта выглядит как вполне законные счета от оператора, но призывает своих получателей, чтобы нажать на ссылку и скачать файл zip, который должен быть немедленно красный флаг. В качестве поддержки telstra в разделе указывает, рассылки электронной почты может “содержать неожиданный zip-файл или другое приложение.”

Конкретно этот zip-файл, содержащий вредоносный JavaScript-файл, который выступает в качестве агента для автоматической загрузки вредоносного ПО на компьютер жертвы.

Электронная почта отправляется с telstraq.com

Преступники за этот лохотрон уже даже получил URL, чтобы сделать свое письмо более убедительно, сказал межсетевой. Но с такого рода мошенниками, дьявол всегда в деталях.

Поддельные Телстра письмо будет отправлено с адреса telstraq.com который был зарегистрирован в воскресенье 19 ноября в Китае.

Если бы вы были просто взглянув на адрес отправителя, Вы не могли видеть “Q” и думаю, что это из законного отделения отдела биллинга telstra в.

Но как только вам будет предложено скачать файл, вы всегда должны дважды подумать, и, возможно, связаться с компанией напрямую, прежде чем делать так.

“Это хорошее правило никогда не нажимайте на вложения электронной почты, которые скрыты внутри .zip файлы или .EXE или. файл JS имена”, - сказал межсетевой.



Категория: Интернет