Шпионские игры: как наши секреты были украдены


Опубликованно 18.12.2017 00:36

Шпионские игры: как наши секреты были украдены

И в равной степени в отношении, в наших собственных доверенных безопасности, промышленности и правительственных рядах готовы помочь им сделать это.

В тупой оценке характера операций, которые должны быть проведены в австралийской организации безопасности и разведки, начальник разведки Дункан Льюис признал, Австралия сталкивается с “стабильно ухудшается” общей обстановки в плане безопасности.

Главный шпион Дункан Льюис сказал АСИО лица шпионаже и “вмешательство” со стороны иностранных правительств. Картину Гэри Рамаж

В своем ежегодном докладе, представленном сегодня в парламенте, Генеральный директор безопасности г-н Льюис сказал ASIO беспрецедентную нагрузку с терроризмом за границей и дома, но теперь шпионаже и “вмешательство” со стороны иностранных правительств.

“Иностранные спецслужбы стремились доступ к конфиденциальной и / или секретной информации на альянсы и партнерства, наша позиция по международным дипломатическим, экономическим и военным вопросам, наши энергетические и минеральные ресурсы, и наши инновации в науке и технологиях”, г-н Льюис сообщил.

“В то время как вред от шпионажа и иностранного вмешательства сразу видно, в некоторых случаях, в других случаях вред может занять годы, чтобы произойти.”

Комиссар АФП Эндрю Колвин с Дункан Льюис, Генеральный директор АСИО, в здание парламента в Канберре. Картину Гэри Рамаж

Он сказал, что такие усилия могли бы на лице появляются теперь безвредны, но иметь “значительные последствия”.

“Мы определили внешние силы тайно стремится к формированию мнения членов австралийской общественности, СМИ и правительственными чиновниками с целью продвижения собственных политических целей своей страны”, - сказал он.

“Этнических и религиозных общин в Австралии также были предметом скрытого влияния операций с целью уменьшения их критика иностранных правительств. Эта деятельность осуществляется скрытно, чтобы затушевать роль иностранных правительств—представляют угрозу наш суверенитет, целостность наших национальных институтов и прав наших граждан.”

Страны названы не были, но поступали сообщения обоих правительств Китая и России пытаются оказывать влияние здесь.

Как сообщалось, российское правительство пытается получить влияние в Австралии.

Недавно Австралийская Федеральная полиция отчет аналитики даже отметили члены китайской Красной Армии, стремясь угрожать, вымогать, контроль и влияние китайской общины, в частности в Сиднее.

АСИО также выявлено кибератаки были теперь распространены иностранных держав против австралийского Правительства, предприятий и частных лиц, для отражения их собственных целей разведки.

Шпионская группа должна была завербовать помощь правительства и руководителей индустрии, как они определили “инсайдерами” готовы помочь иностранные шпионы.

“Мы постоянно отслеживают и оперативно расследовать угрозы от инсайдеров—тех, кто доверял сотрудникам и подрядчикам, кто сознательно нарушает свою обязанность обеспечить безопасность конфиденциальной информации,” мистер Льюис писал.

“Эти исследования продолжает быть сложной, ресурсоемкой и очень чувствительный”.

Он сказал, что важно все австралийцы поняли угрозу, как он признал ограниченность ресурсов означает только местах, которые могут вызвать “наибольший вред” можно бороться с помощью агентов безопасности. АСИО сделал подобное концессии в бюджет этого года, как этого добиваются больше финансовых и материальных ресурсов на предстоящие 12 месяцев.



Категория: Интернет