Капли "Галоперидол": инструкция по применению, дозировка, аналоги, отзывы


Опубликованно 19.12.2017 00:14

Капли

Психиатрия-это особая область медицины, требующая определенных лекарств, чтобы помочь пациенту с установленным диагнозом справиться с возникающими проблемами. Одним из инструментов, используемых в практике - "Галоперидол" (капли). Инструкция по применению этого препарата, объясняя, почему и как он назначен, будет обсуждаться в статье.Как произведенный продукт?

"Галоперидол" разработан фармацевтической компанией Янссен Фармацев в 1957 году. Те фирмы, которые занимаются производством лекарственных средств, выпустила одноименный только в таблетках или в растворе для инъекций пролонгированного действия. Решение "Галоперидол" в каплях производит одна компания Ратиофарм ГмбХ, в 2010 году поглощена транснациональной Корпорацией Тева Фармасьютикал Индастриз Лтд. (Тева). Капель прозрачной жидкостью, упакованные в флаконах по 30 мг. В 1 мл капель содержится 2 мг активного вещества галоперидола. В качестве вспомогательных компонентов в каплях присутствуют: метилпарагидроксибензоат, используемых в пищевой, фармацевтической и косметической промышленности в качестве консерванта, имеющих некоторые антимикробных способностей;молочная кислота, которая играет важную роль в процессах обмена веществ тканей в нервную систему и мозгparahydroxybenzoate – другое-консервант;очищенная вода используется в необходимых для конкретного концентрация количество раствора.Что фармацевтическая группа-это лекарство?

Препарат "Галоперидол" (капли), фото которых можно увидеть на медицинских сайтах, относится к наркотическим средствам антипсихотик (нейролептик) группы по определению государственный реестр Министерства здравоохранения Российской Федерации. Как это работает активный компонент?

Препарат "Галоперидол" капли в своем составе содержит одно активное вещество. Он является производным сложных органических соединений бутирофенона. В инструкции по применению к "Галоперидол" (в виде капель) содержится активного вещества и некоторые моменты, касающиеся механизма его действия. "Галоперидол" - мощный нейролептик, чье действие основано на блокировании дофаминовых рецепторов, которые играют важную роль в функционировании центральной нервной системы. Другой функциональной особенностью этого вещества является умеренное седативное действие, связанное с ингибированием ?-адренергических рецепторов в лимбической и mesocortical структур мозга. Кроме того, препарат оказывает действие на D2-рецепторы гипоталамуса, что влияет на снижение температуры тела и повышение продукции пролактина, который появляется галакторея, и не только женщины, но и мужчины.Путь вещества в организме человека

Одним из популярных инструментов в психиатрической практике - "Галоперидол" в каплях. Дозировка средства предназначены заводом-изготовителем, учитывает фармакокинетика активного вещества. Попав в организм человека, препарат активно всасывается до 60% веществ, поглощается тканями. Узнали количество препарата имеет 92% биологической активности. Он хорошо связывается белками крови, успешно проникает через гистогематические барьеры. Особенностью метаболизма галоперидола является его способность так называемого "первого прохождения", однако фармакологически активных метаболитов этого вещества не имеет. Его максимальная концентрация в крови достигается через 3 часа, а половина тела в среднем на один день. От галоперидола организма выводится через печень с мочой и калом. Если вам нужен гемодиализ, вы должны знать, что из-за большого объема распределения и низкие концентрации в крови, лишь небольшое количество вещества могут быть выведены из организма таким образом. В каких случаях назначается препарат в каплях?

Основной областью применения капель "Галоперидол" - это умственная практика, хотя иногда его могут назначить для устранения рвоты, например, при лечении рака. Основными показаниями для применения этого антипсихотических препарата являются следующие заболевания и состояния:бред, галлюцинации, бред, синдромы, кататонические синдромы, расстройства мышления, расстройства сознания на фоне острых психотических синдромов.психоз эндогенной и экзогенной этиологии в хронической стадии;психомоторное возбуждение;рвота;заикание.

Содержит всю необходимую информацию о препарате "Галоперидол" (капли) в инструкция по применению. Средство получает хорошие отзывы от пациентов и врачей, которые успешно используют его в качестве профилактического средства для подавления симптомов психозов и психотических синдромов различного генеза.Возможные противопоказания

Сведения о противопоказаниях содержится в инструкции по применению к "Галоперидол" (капли). Комментарии, которые имеют негативную коннотацию, основывается именно на этом аспекте функциональной медицины. "Галоперидол" не следует назначать при таких состояниях и заболеваниях как:комы различного генеза;заболевания центральной нервной системы, сопровождается движение-мышечные симптомы;интоксикации ксенобиотиками, с последующей сильной депрессии центральной нервной системы;индивидуальная повышенная чувствительность к препарату или производным beteferon.

"Галоперидол" мы не можем принять детей в возрасте от 3 лет. Это же ограничение относится к беременным и кормящим женщинам, так как это вещество проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко.

Лекарственный препарат "Галоперидол" можно с особой осторожностью и только по абсолютным медицинским показаниям назначать в следующих случаях:алкогольного опьянения;аритмия;брадикардия;вегетососудистая дистония;гиперплазия предстательной железы;гипертиреоз;гипокалиемия;артериальная гипотензия в тяжелой форме;депрессия эндогенного происхождения;ортостатическая дисрегуляция;заболевания системы кроветворения;закрытоугольной глаукоме;злокачественный нейролептический синдром (в анамнезе);изменения электрокардиограммы при длительном интервала QT;клинические сердечных заболеваний;опухоли, которые зависят от гормона пролактина (например, молочной железы);органическими поражениями головного мозга;отравление анальгетики из группы опиоидов, снотворных препаратов и психотропных веществ;почечная и/или печеночная недостаточность;тиреотоксикоз;эпилепсия.

Если "Галоперидол" является единственно возможным вариантом лечения в некоторых Штатах, это крайняя степень назначать с осторожностью больным с неврологическими симптомами повреждения подкорковых структур головного мозга и пониженным порогом судорожной готовности. В этом случае может быть большой эпилептический припадок (судороги типу "grandmal"). Таким пациентам применять эти препараты показаны только на фоне продолжения приема противосудорожных препаратов.

Если пациент с диагнозом "депрессия" и необходимости лечения сопутствующих заболеваний, "Галоперидол", принимают антидепрессанты в комплексе.

Если у пациента есть болезни эндокринной системы и терапии тироксином, назначение "Галоперидол" противопоказан. Если прием данного препарата необходим, следует антитиреоидных терапии в случае увеличения количества побочных эффектов.Если что-то пошло не так

Для многих пациентов, показано применение данного препарата, как "Галоперидол" в каплях. Отзывы часто упоминают развития побочных эффектов. В этой связи, лечение пациенты часто воспринимается негативно. В ходе исследования препарата, а также мониторинг больных, принимающих его, отметил, что терапевтическая доза составляет 1-2 мг в день не имеет долгое, ярко выраженные побочные эффекты. Если они возникают, быстро проходящий (транзиторный) характер. Побочные реакции от приема "Галоперидол" являются:Со стороны нервной системы: акатизия, беспокойство, бессонница, возбуждение, галлюцинации, головная боль, головокружение, депрессия, апатия, психоз, тревожность, сонливость, страх, эйфория, эпилепсии. Затяжного течения возможно появление экстрапирамидных расстройств, поздняя дистония, злокачественный нейролептический синдром. Они выражаются в pricmokivanie, сморщивание губ, надувание щек, быстрые и червеобразные движения языка, неконтролируемые жевательные движения, неконтролируемые движения шеи, туловища, рук и ног, периоды быстрого моргания глаз, необычное выражение лица или тела, затрудненное или периоды быстрого дыхания, гипертермия, повышение или снижение АД, повышенное потоотделение, недержание мочи, мышечная ригидность, судороги, потеря сознания.Со стороны сердечно-сосудистой системы, неадекватной реакции на препарат, особенно в больших дозах, проявляется аритмия, снижение артериального давления, ортостатическая гипотензия, тахикардия, изменения ЭКГ, выражающееся в удлинения интервала QT, трепетание и фибрилляция желудочков.Дыхательная система может реагировать на препарат патологические изменения ритма дыхания, одышка, воспалительные заболевания легких.Для пищеварительной системы можно охарактеризовать hyposalivation (уменьшение слюноотделения), сухость слизистой оболочки полости рта, потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея, запор, нарушения функции печени, желтуха.Органы кроветворения может возникнуть негативная реакция в виде агранулоцитоз, моноцитоз, преходящая лейкопения или лейкоцитоз, эритроцитопении.Мочеполовая система может реагировать на боль в грудных железах, гинекомастия, гиперпролактинемия, задержка мочи (особенно при гиперплазии предстательной железы), расстройства менструального цикла, появление периферических отеков, снижение потенции, повышение либидо, приапизм (болезненная эрекция без полового возбуждения).

В качестве побочного эффекта препарата у пациента может появиться алопеция, катаракта, ретинопатия, раздражение кожи, увеличение массы тела, фотосенсибилизация.

Возникновение каких-то аномальных ощущений и состояний здоровья, благополучия или необходима коррекция дозы препарата или его отмены. Чтобы решить вопрос об изменении схемы лечения может только врач.Схемы лечения и дозировки препаратов

Те пациенты, которые показаны нейролептики, важно знать, как принимать "Галоперидол" в каплях. Ответ на этот вопрос должен дать врач при назначении препарата по медицинским показаниям. Режим дозирования немного отличается для разных возрастных групп и с учетом сопутствующих заболеваний или состояния пациента. Для препарата "Галоперидол" (капли), инструкция по применению напоминает, что 10 капель раствора содержат 1 мг активного вещества. Предусмотренное количество вещества должно быть разделено на 1, 2 или 3 раза. Если доза необходима для лечения и конкретного специалиста больше, чем указано в стандартной инструкции, он может быть разделен на 4-5 приемов. Следует помнить, что этот нейролептик принимать во время еды, отмеряя нужное количество капель пипеткой. Означает, что вы можете разбавить напиток или добавлять в пищу. Те пациенты, которые не имеют диабет или высокий уровень сахара в крови, могут использовать препарат кусковой сахар.

Для пациентов детского возраста (от 3 до 18 лет) для лечения используют прогрессивные изменения в дозировке препарата основан на количестве активного вещества на 1 кг массы тела ребенка. Начиная с 0,025 мг. Тогда дозировка была скорректирована, при необходимости, до 0,05 мг (на 1 кг массы тела больного). При острой необходимости врач для адекватного лечения можно увеличить дозу до 0,2 мг/кг.

Для лечения взрослых пациентов также использовать прогрессивные изменения в дозе. Начиная с суточного количества препарата по 0,5-1,5 мг 2-3 раза в сутки, затем доза увеличивается до 2-4 мг каждые 2-3 доз в день. Если лечение проводится в специализированном лечебном учреждении под наблюдением специалиста и назначается для купирования острых симптомов, дозу могут увеличить до 15 мг действующего вещества. Следует помнить, что максимальное количество галоперидола, которые можно принимать в сутки не должна превышать 100 мг. Клиницисты обнаружили, что для лечебных целей препарат применяют по 10-15 мг в день. Если больной страдает хронической шизофренией, дозу увеличивают до 40 мг. с частыми обострениями, если сопротивление традиционного лечения количество галоперидола увеличена до 60 мг в сутки.

В поддерживающей терапии при амбулаторном лечении наиболее часто Рекомендуемая суточная доза 0,5-5 мг, учитывая данные анамнеза пациента и заболевания, сопутствующие заболевания. Мониторинг состояния больного врачом осуществляется систематически.

Разовая доза препарата "Галоперидол" (в каплях) для граждан пожилого возраста и физически ослабленные пациенты не должны быть выше 1,5 мг. максимальная суточная количество активного вещества не должна превышать 5 мг.

Следует помнить, что для препарата "Галоперидол" (капли) инструкция по применению в составе дозировка носит рекомендательный характер. Правильный и адекватный режим дозирования лекарства по назначению лечащего врача.Передозировки и отравления наркотиками

Вопрос о том, как долго можно принимать "Галоперидол". решает также лечащий. Продолжительное неправильное использование этого препарата может привести к передозировке и отравлению, они выглядят следующим образом:стремлениевозбуждения;гипертермия;переохлаждение;глоссофарингеальная синдром;бред;дискинетические расстройства;дистонические нарушения;задержка мочи;кома;дыхательной недостаточности;парез кишечника;пневмония;сердечно-сосудистая недостаточностьснижение или повышение артериального давления;путаницы;сонливость;эпилептические приступы.

В случае передозировки применяется симптоматическая терапия, которая должна учитывать следующие аспекты:рвота может быть невозможно из-за противорвотное действие инструмента;промывание желудка поможет сбросить детоксикации организма только в случае ранней диагностики отравления или передозировки из-за того, что препарат обладает высокой степенью абсорбции;неэффективность диализа и форсированного диуреза;при симптоматической терапии отравлений или передозировки галоперидола нельзя использовать препараты возбуждающее средство из-за высокого риска эпилептических припадков;для купирования экстрапирамидных симптомов должно происходить, применение противопаркинсонического видах препарат бипериден, инъекции внутривенно, эта терапия может быть использована в течение достаточно длительного времени;если пациент находится в коме, затем интубация трахеи показана, которая проводится с применением миорелаксантов короткого для снятия спазма мышц faringealny.

Случаи передозировки галоперидола или отравления с этим препаратом должно проходить клиническое симптоматическое лечение с постоянным мониторингом артериального давления и сердечной деятельности. Обратите внимание, что развитые угнетении дыхания может потребоваться искусственная вентиляция."Галоперидол" и другие препараты, аналоги

Как препарат "Галоперидол" (капли), аналогами данного препарата следует вводить с использованием данного лекарства, принимаемые пациентом для лечения сопутствующих заболеваний. К ним относятся следующие препараты: "Галопер", "буря". Кроме того, аналогами считаются лекарственные средства, выпущенные другими производителями в виде таблеток, раствора для инъекций: "Галоперидол-АКРИ", "Галоперидол-пар", "Галоперидол-Ратиофарм" .

Антигипертензивных препаратов, а также м-холиноблокаторы активировать свой эффект при совместном введении с "Галоперидолом". Но действие противосудорожных лекарств: бромокриптин, дофамина, норадреналина, фенилэфрина, эпинефрина, эфедрина при таком совместном использовании наоборот уменьшается. Антипсихотические становится более токсичны при приеме вместе с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО благодаря снижению метаболизма этих препаратов.

"Галоперидол" ни в коем случае нельзя принимать вместе со спиртосодержащими веществами, включая наркотики, анальгетики из группы опиатов, барбитураты, трициклические антидепрессанты, другие препараты из-за резкого понижения артериального давления и угнетение центральной нервной системы.Где и как купить Лекарство?

Препарат "Галоперидол" (в каплях) отзывы все больше положительные, они оставляют больше, чем одно поколение пациентов и специалистов. Следует помнить, что этот препарат может быть использован в лечении строго по медицинским показаниям и по рецепту врача. В аптеках он продается исключительно на специальном рецептурном бланке, бесплатный выпуск данного препарата запрещено. Эту особенность лечения с препаратом "Галоперидол" (капли) инструкция по применению подтвержден. Стоимость препарата небольшая – около 50 рублей за 1 флакон 30 мл. После вскрытия упаковки препарат должен быть использован в течение шести месяцев, то ее необходимо утилизировать.Некоторые особенности

Как и другие антипсихотики, рассказывает о лечении "Галоперидол" (капли) инструкция по применению. При увеличении дозировки лекарства для пациентов, детей или стариков и ослабленных больных является корректировка его прием должен проводиться не чаще, чем 1 раз в 3-5 дней.

Любое самолечение другими препаратами во время курса лечения этим препаратом строго запрещен. Консультации всех полученных веществ просто необходим.

Период лечения "Галоперидолом" должны быть под наблюдением врача, состояние пациента необходимо контролировать.

Прежде чем вы прекратить прием препарата, необходимо постепенно снизить дозу активного вещества в дневном и одновременно. Это необходимо сделать для того, чтобы избежать так называемого "синдрома отмены".

Во время лечения этим препаратом необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими видами деятельности, которые требуют быстроты психомоторных реакций и высокой концентрации.

Использование "Галоперидол" в каплях являются эффективным лечебным мероприятием в лечении многих болезней из психиатрической практике, несмотря на многочисленные противопоказания и высокую вероятность побочных эффектов, препарат следует назначать только врач.



Категория: Здоровье