Нибиру или планета х: астрономы спорят о девятой планете


Опубликованно 19.12.2017 00:55

Нибиру или планета х: астрономы спорят о девятой планете

Полтора года назад астрофизик предположил, что некоторые незначительные странности в поведении тел в Солнечной системе можно объяснить присутствие за орбитой Плутона неизвестен, девятой планеты.

Существуют различные мнения ученых расходятся.

"Хотя моя работа до сих пор не смогли подтвердить наличие объекта, но не значит что этого там нет", - сказал астроном Кори Шенкман, который занимается поисками девятой планеты. Некоторые ученые убеждены в том, что наша планетарная система необычайна, поэтому, могут появиться мистические объекта.

Другие астрономы не согласны с этим суждением.

Многие профессионалы считают, что неизвестное небесное тело может скрываться за пределами Солнечной системы; другие, наоборот, опровергают эту теорию. Их мнение подкрепляется словами, что все подтверждения своего присутствия был получен в плохих погодных условиях или неправильном положении телескопов.

"Хотя мои исследования не подтверждают наличие этой планете, это не значит, что его там нет", - добавил Кори Шенкман, астроном в университете Виктории, который возглавил новое исследование, сказал theatlantic.com.

По мнению эксперта, планеты могут смещаться из стороны в сторону коронарных орбите, заставляя ее следовать за другими небесными телами.



Категория: В мире