Светильник потолочный с люминесцентными лампами 4х18 - описание


Опубликованно 19.12.2017 01:08

Светильник потолочный с люминесцентными лампами 4х18 - описание

В настоящее время светильники с люминесцентные лампы получили широкое распространение. Их используют не только для домашнего использования, но и для производства. В качестве источников освещения для офисных помещений чаще всего применяются потолочные светильники с люминесцентными лампами 4х18. Рассмотрим также, что это устройство и как они работают.

Принцип работы

В основе работы светильников, использующих люминесцентные лампы, лежит принцип действия этих последних. Он заключается в том, что происходит обработка с помощью ультрафиолетовых лучей слой люминофора, которым покрыта внутренняя поверхность колбы, вызывая свечение.

В свою очередь, ток, который проходит через газовое наполнение лампы, который выступает в качестве кредитора среде электрических импульсов с целью генерации дуги, создает ультрафиолетовые лучи.

В зависимости от типа состава фосфора в слой, нанесенный на поверхность, и температура, продукт от световой поток лампы будет другого цвета. Это накладывает на использование ламп некоторые ограничения:лампы, дающие голубоватый свет (температура около трех тысяч градусов Кельвина) – день – используют в помещениях малой площади и настольные источники света, чаще всего это потолочные светильники с люминесцентными лампами 4х18;лампы, которые излучают белый свет теплых тонов (шесть миллионов градусов Кельвина, желтый спектр) – используется в жилых комнат и небольших офисов;светильник промежуточные характеристики двух предыдущих групп.Преимущества люминесцентных ламп

Основные преимущества светильников, которые используют неоновые лампы, 4х18, являются: защитная конструкция гарантирует безопасность использования;и-можно мне подняться аппаратура (ЭПРА) позволяет использовать светильник в тишине;компактные размеры подходят для любых дизайнерских решений;в сравнении с конструкцией другие лампы имеют срок службы больше приблизительно в двенадцать раз;светоотдача таких ламп, в том числе потолочный светильник 4х18, превышает соответствующий параметр лампы накаливания почти в пять раз;есть возможность выбрать нужный оттенок светового потока;экономия электроэнергии почти в три раза по сравнению с традиционными лампами.Против люминесцентных ламп

Как и любое устройство, в качестве источников света имеют не только преимущества, но и недостатки.

Недостатки этого типа ламп может быть определена:ограничение для использования – не использовать для освещения в супермаркетах (чтобы избежать искажения внешнего вида продукции) и в лабораториях с оборудованием с вращающимися частями (может возникнуть стробоскопический эффект);чувствительность к частым и стопы – фазово -, рпг-частота колебаний напряжения выводят лампы из строя;потолочные светильники с люминесцентными лампами 4х18, как и другие подобные, не могут быть помещены в ниши подвесных потолков – при температуре выше шестидесяти градусов по Цельсию происходит их деформация;вредное воздействие на человека – воздушный шар содержит ртуть в количестве одного грамма, это также вызывает трудности для утилизации ламп.Классификация светильников и ламп

Светильники с люминесцентными лампами являются метод монтажа.

Классификация их состоит в следующем:подвеска – установлены на высокие потолки (более двух с половиной метров) в суспензии;встраиваемые – монтаж таких систем производится одновременно с потолка к его раме с помощью фиксатора;настенные – крепятся на тросах или на стене, в конструкции могут быть использованы отражатели для освещения конкретного участка;настольные игры – применяются в качестве местного освещения;накладные – устанавливаются на гипсокартон или фантазия, натяжные потолки;растровые – применяются для уличного освещения, например – потолочные светильники с люминесцентными лампами 4х18 «Армстронг».

Люминесцентные лампы делятся на три типа:электромагнитные – мерцание, характерное жужжание и неравномерно распределяет поток света;светильники с эпра – дать более качественный, легкий и стабильный в работе, отсутствуют колебания света и шума, характеризуется большой рабочий ресурс, по сравнению с предыдущими;компактные – имеют встроенный электронный блок питания, совместимый с патроны обычных светильников, дают рассеянный свет.Найти мою ламп

Распространение ложной светильниками с люминесцентными лампами 4х18, которые устанавливают, в основном, во влажных помещениях, так как они имеют защиту. Также их используют для освещения коридорный и офисов. Лампы для таких светильников выпускаются с индикаторы силы восемнадцать и тридцать шесть ватт, все виды цветов и конструкций.

Как правило, в этих устройствах установлен электронный балласт. Они устанавливаются путем включения или повесить и обеспечивают в общей сложности семьдесят два ватта мощности.

Благодаря тому, что в конструкции таких приборов строятся зеркало сетки, эти устройства равномерно распределить световой поток в любой угол комнаты.



Категория: Общество