Понюхать, попробовать и пойло: вино днем с Джилли Goolden


Опубликованно 20.12.2017 00:56

Понюхать, попробовать и пойло: вино днем с Джилли Goolden

Винный критик Джилли Goolden живет с мужем, собаки, лошади, павлины и бывшей батареи кур (их трое детей выросли) вниз по тропинке рододендронов в лесу Эшдаун в графстве Сассекс. Здесь она обеспечивает спокойное проживание для двоих в бывшем здании 1920-х годов насосной немного дальше вниз по переулку, и регулярно приглашает до 14 человек, чтобы оказаться на ее пороге искусств и ремесел в течение дня нон-стоп пить на ней вино в номер.

“Понюхать”, - говорит она, ставя свой нос в бокал шенен Блан и будет тихо. “Мед... медовая дыня... немного запах крема... это напоминает вам лежать в постели наверху и крошечный взмах чьей-то чудесной совершив завтрак внизу. Вы взяли, что запах тостов с маслом... МММ”.

Goolden сделала себе имя в 1980-х годах, когда она и сотрудник еду и питье ведущий Оз Кларк наперебой описывать с неограниченной точностью, как именно то или это вино на вкус. Лучше помнить ее гаме (винограда в Божоле) “как тренеры на горячем асфальте”. В то же время народ был падение в любви со всеми вещами, красных, белых и розовых.

Сегодня, Goolden с готовностью признает, что, когда вы пьете вино в пабе: “ты просто пить его, ради бога. Почему нет? Но ты, наверное, хватает на 50% от того, что он скажет вам”.

Насос дом коттедж

На курс я пошла, она скинула с историей виноделия от древнего Египта до нынешнего бума в Индии, прежде чем продемонстрировать, как держать глоток вина в рот, кривить губы, как будто вы собираетесь свистеть, затем вдыхая тянуть воздух через вино к задней части вашего горла – где, важно, что вы можете чувствовать запах и вкус, он в то же время, все время “смотрит, как собаки снизу”.

Я был единственным человеком в группе, который был “анатомически обжаловать в департаменте языком”, как Goolden любезно выразились. “Позвольте мне видеть”, - сказала она, в ужасе увлечение, как мой язык отказался двигаться. “Вы можете завить по бокам? Нет...”

За следующие четыре часа мы нюхали/отхлебнул/обвел – это действительно не чувствую, что пьянство как таковое – 12 примеры старого и нового очарования от Австрии до Австралии, плюс два стакана английской шипение, с коротким перерывом на чай и торт–“, который очень недружелюбно к вину, но вам придется с этим смириться”. (Это было также одно из немногих упоминаний о еде весь день.)

Группы сидели вокруг длинного стола, на стулья с высокими спинками – два больших, запрещающий плевательницы незамутненность в центре – под настойчивым взглядом Goolden это вылитый кукол в углу. Среди дегустаторов были художники, издатели и трех людей в винном бизнесе, один владелец небольшого виноградника. Реальные Джилли – маленькие, как бусинки, стоя в стороне со своим собственным элегантный плевательница – был на ее пыл: “ты ужасно технического, Мартин. Я честно не знаю, если они урожай после равноденствия”.

Святого Вале Винзавод

Новейшие вин в Великобритании только что были в бутылках в священной долине, в Великобритании самый Южный виноградник, на СВ. Марии в островах Силли. До начала этого года, владелец Роберт Фрэнсис дал развлекательные дегустации, которая сосредоточилась на его день рождения со всего мира, но, после успешного розлива 3000 литров Святой Вейл Шардоне, Пино Гри и Пино нуар трех (розового, классический и резервный), они также были включены в удовольствие и неофициальных заседаний. В данный момент, вино продается только в магазине в местное почтовое отделение и в два шикарных ресторанов при отеле (?102pp Полупансион, звезда-замок.ко.Великобритания), также принадлежащий Роберту. • Дегустации ?17.50 ПП, holyvalewines.ко.Великобритания

Валлийский вино виноградник wizardsLlanerch, недалеко от Кардиффа, Уэльса-это история успеха вина, производства 10 000 бутылок в год пять сортов на этикетке Cariad. Посетители могут остановиться в бутик-отель, фермерский дом (с рестораном и бистро с видом на виноградники), экскурсия на виноградники и даже присоединиться к сбору винограда в октябре (100 мест всего, зарегистрироваться онлайн). • Винные туры ?15pp, удваивается от ?120 Б&Б, llanerch-виноградник.ко.Великобритания

Экстремальный туризм и езда на юго-востоке EnglandCombine дегустация вин и Велоспорт на экскурсию виноградники Сассекса и Кента с ездой жрать пить спать, которая началась в этом году. Три ночи групповые поездки или индивидуальные туры брать велосипедистов по красивой загородной местности с виноградниками, в том числе Болни вино Олборн имущества и имущества, встреча одних из лучших виноделов Англии. Проживание в стране ложи и переоборудованных амбарах, сытные завтраки и Изысканные ужины топлива на аттракционах. • Групповые экскурсии (максимум 14 человек) начните снова в мае 2016, туры на заказ до конца октября, от € 599pp, rideeatdrinksleep.com

В Великобритании вино опытом написал Аллан Хеннесси



Категория: Туризм