Ромашки икон: фото. История значков СССР


Опубликованно 20.12.2017 01:48

Ромашки икон: фото. История значков СССР

Во времена ссср не было не только крупных политических организаций, а также общественных движений, среди которых были и группы молодых людей. В этой статье мы будем говорить о молодежных движений и их символики.

Немного октябрятах

Практики все учащиеся классов мечтали стать по карате и после присоединения к этой организации, с гордостью носили это название. Pin-код, представляющий пятиконечную звезду, символизировал участие вашего ребенка в этом мне его время, движение. Байт должен соблюдать определенные правила поведения: уважение взрослых, учиться и любить школу.

Что представляют ассоциации, который вступил более взрослых молодых людей, и что это за символика – пионер ромашки иконы? Об этом можно узнать, просмотрев информацию далее.Молодые ассоциации СССР

После вступления в союз коммунистической молодежи, представители этой молодежной организации несли ромашки значки, но подобное назначение имели и более младших школьников. Важный этап формирования личности, было вступление в ряды пионеров.

Отличительной и важной особенностью пионеров были красный галстук и значок специальный. Конечно, образ был разным, в зависимости от даты выпуска, но там всегда было изображение пятиконечной красной звезды с портретом молодого Ленина и надписью «Всегда готов!».

Союз коммунистической молодежи-это серьезный и важный шаг в жизни нескольких поколений. Большая часть молодежи СССР вступила в ряды влксм. Для многих Институт Ленинский Коммунистический союз Молодежи стал настоящим и незабываемым школа жизни.

Это они работали на крупных стройках, на освоении целинных земель и залежей нефти и газа в Сибири, на строительство байкало-амурской магистрали, работал на заводах и на колхозных ферм и mn. др.

Движение это было под контролем Коммунистической партии СССР. Значки ромашки были все члены этой организации. И вступать в нее было не так просто. Выставки союза имел свои правила и устав, направленные на идеологическое воспитание молодежи. Другими словами, комсомольская организация воспитала будущих преемников Коммунистической партии. Они должны выполнять требования своих наставников, иметь отличные результаты во всех областях: работа, спорт, военное дело, науки, etc

Впервые в выставке союза имели право войти только рабочих, но в результате она стала расти по всей стране, и он начал принимать и учащихся школ. Особенно это было важно для тех, кто стремился связать в будущем свою жизнь с Коммунистической партией.

Символика ВЛКСМ

И сегодня, для многих, кто жил в юности, во времена СССР, комсомольская символизм-это воспоминания о своей молодости.

Ромашки значки, вымпелы, флаги, награды и другой набор самых разнообразных реликвий ВЛКСМ отражают этапы развития страны во времена СССР. У КОМСОМОЛА не было определенного флаг, но каждый раз комсомольская организация обязательно был свой Красный флаг. Есть даже Положение о Красных знаменах организаций, утвержденным в декабре 1984 года, Указом BC ВЛКСМ.

Один из главных символов – карту, цвет конверт, который символизирует частицу боя алые баннеры или отблеск огня великой октябрьской социалистической революции. Портрет Ленина ему – напоминание о верности скаутов заветы Владимира Ильича. И популярные, плакаты, содержащие в моде в то время лозунги, также принадлежат к символике комсомола. На тот момент это был наиболее распространенный способ агитации и пропаганды.Комсомольский значок: фото, описание

Советский миниатюрный металла – значки. Они отражают сложной и в то же время славной истории СССР.

Первые ромашки значки выглядели немного иначе, чем в 1958. Металлический символ 1922 года, был в виде баннера, с вписанной в центре красной звезды с буквами «КИМ» (что означает Коммунистический интернационал Молодежи). Вместо того, чтобы аббревиатура «КИМ» в 1945 году, это была «КОМСОМОЛЬСКАЯ» (распался КИМ в 1943 году). Наконец, принял форму дизайн значок уже в 1958 году, на фоне красного флага, за исключением надписи «КОМСОМОЛЕЦ», появилась профиля Vi В. Ленина.

Изготовленные ромашки значки из латуни и алюминия с применением красной эмалью. Если повесить его на одежду с помощью закруток или булавки. Немного выделялись значки для активистов, посвященные различным юбилейным датам, торжественным событиям, slate и др.В заключение

В настоящее время ромашки значки и другие советская атрибутика, вы можете увидеть в больших количествах в антикварных магазинах. Сегодня в большой цене все, что связывает его с историей развития советской власти. Это раньше, никому не известные картины художников СССР, разнообразная посуда, с лозунгами коммунистов и аббревиатур, плакаты, баннеры и флажки. Стоимость всего этого иногда зашкаливают. Даже за иконы, представленные выше, иногда в несколько тысяч долларов!



Категория: Культура