Собака породы салюки - персидская борзая: фото, описание, характер, отзывы владельцев


Опубликованно 23.12.2017 00:21

Собака породы салюки - персидская борзая: фото, описание, характер, отзывы владельцев

Сегодня во многих семьях живут домашние животные. Самое главное понять то, что ему требуется надлежащий уход. Собака породы салюки является одной из самых древних. Его родина - Персия, где этот тип собак, ценился дороже, чем породистые лошади. Это означает, что позволить ее себе могли только самые богатые, принадлежащие к царскому дворцу. Обычный человек мог только мечтать об этом животном. Мы попытаемся понять, что собой представляет эта порода собак и что ее ценят современные селекционеры. Описание породы и внешние характеристики

Итак, как же выглядит собака салюки? Описание этой породы является следующее:высота от 58 до 71 см;вес 15,8 до 32 кг;цвет может быть любой, но самое малое значение имеет тигровый, из-за которой стоимость собаки может быть значительно недооценена.

Суки внешне очень похожи на собак, но имеют меньше размеры и вес.Дополнительные характеристики

Собака породы салюки, нормы выделяет эта порода в контексте других собак, должен иметь длину, равняющуюся высота. Если это условие не будет выполнено, он будет непропорционально. Кроме того, собака должна выглядеть благородно и двигаться легко и изящно, как плавающие в воздухе.

Шерсть этой породы очень мягкая и шелковистая на ощупь. Есть люди, как долго и короткой шерстью. Первым на ноги, голова и грудь представляет своего рода пуха. Нос может быть как черный и темно-коричневый. Глаза большого размера и овальной формы, могут быть разных цветов. Немного истории

Многие заводчики, которые профессионально занимаются разведением породы собак, убеждены в том, что собака породы салюки стала одной из первых рас. Предположительно, saluki появился на территории, простирающейся от Древнего Египта до Месопотамии. Это связано с тем, что земли были плодородными, и это является густонаселенным.

Жители занимались в основном разведением пород охотничьих собак. И это не удивительно, ведь выжить было довольно сложно, и люди нуждаются в мастерах, которые могли бы помочь в исследовании и производстве средств к существованию. Позже, разведение собак охота превратилась в регулярный курс в компанию, которая имеет много денег. Так, постепенно, стоимость салюки (фото пород собак являются превосходным существенно выросли, и позволить вам помочь только богатых.

Есть исторические данные, подтвержденные, археологи нашли рукописи, что эта порода пользовалась большой популярностью у Александра Великого. Собака салюки сопровождали его на протяжении всей кампании, для завоевания Индии. Арабы всегда принимал представителей этой породы на охоте, когда гончие показали впечатляющие результаты и может привести даже к более быстрой животных.

Есть догадки, что это сельдь были представлены внутри пирамиды, возраст которых достигает двух тысяч лет до нашей эры. Более того, пирамиды были даже обнаружены мумифицированные сельдь, которая является лучшим доказательством того, что эта порода была очень популярной и сыграла важную роль в жизни людей.

В Средние века, порода собак салюки, особенности, которые будут рассмотрены далее, был суд многих королевских династий Европы. Например, в саксонии, король Генрих IV даже создал фреску, на которой он изображен со своим четвероногим любимцем.

В середине XIX века, собаки этой породы были импортированы в Англию. Британцы, сельдь вызвали большой интерес, который был подкреплен заключения на их изображения в гробнице одного из величайших египетских фараонов Тутанхамона, который стал известен всему миру своей мудростью. В Англии, разведения салюки была проведена в соответствии со всеми правилами, которые были заимствованы в арабских странах, которые являются родиной этой породы.

В начале XX века, собака салюки была признана как порода, которая является представителем борзых. И, позже, были даже приняты стандарты, по которым выполняется разведение и оценки животных.Характер и темперамент

Салюки отличается большой преданностью своему хозяину, но он имеет свой собственный характер. Преданность не сохраняют, что один из членов семьи, что они безоговорочно подлежат. Все остальные, животное будет принято очень дружелюбны, но это не значит, что он будет выполнять команды от всех остальных.

Собака породы салюки, которых природа особенно доброту, не отходить от человека, признал своего хозяина. При этом животное будет делать все, чтобы попытаться понравиться ему, чтобы привлечь внимание и заработать похвалу. Для представителей этой породы очень важно, чтобы владелец выступал в качестве своего рода вожак, за которым можно было бы следовать в любом месте. Отношению к другим животным ведут себя очень спокойно и дружелюбно, если только не признают угрозы.

Игры для этого варианта борзая не особенно интересно. Если бросить палку, то собака принесет своей команде, но и много удовольствия и энтузиазма испытывать от этого не будет. Но оставить животное дома одного на длительное время не рекомендуется, поскольку это может вызвать депрессию у животных. Собаки и человека

Если вы проживаете в квартире, собака породы салюки, описание, который был рассмотрен в начале статьи, вам будет не лучший вариант. Это связано с тем, что эта порода, как и любая другая охота-это очень энергичная, поэтому ей нужно достаточно свободного места для реализации своей энергии. Поэтому лучше заводить салюки в частном доме, где есть приусадебный участок.

В наши дни страсть охоты сильно упали, так что салюки не использовать для добычи пищи, и в качестве компаньона для прогулок. Благодаря своей преданности, собака станет верным другом.Отношение к детям

Привет – собака, фото которой будет отличным дополнением семейного фотоальбома, очень любит детей. Она ведет себя очень сдержанный и дружелюбный, но не надо оставлять ребенка ногами или мучили животных. В противном случае, питомец может лаять на завтрак, или рычание, которые, в свою очередь, пугает. Таким образом, если у вас есть маленькие дети, то повремените с этой породой, пока они не подрастут.Совместимость салюки с другими породами

Эта разновидность борзых прекрасно уживается не только с представителями своей породы, но и других животных. При борзая может жить под одной крышей, не только с другими собаками, но кошек. Но вот это последнее касается только тех случаев, когда кошки были в доме до появления салюки. В противном случае, собака будет считать территорию своей и всеми силами защищать его.

Что касается мелких домашних животных, рекомендуется содержать отдельно, потому что грейхаунд может разбудить охотничьи инстинкты, которые не поддаются обучению.Содержание и уход

Гулять с четвероногим другом должен быть исключительно на поводке. Если волкодав увидит, какое животное и признает его добычу, то остановить это будет невозможно. При этом подавлять инстинкты охоты не будет работать, даже через длинные и цепкие поставить.

Гулять с животным долго. Желательно, чтобы поехать куда-нибудь в город и отпустить собаку свободно побегать. Это необходимо для того, чтобы животное сохранило свою физическую форму. Что касается ухода, то это почти то же, что и при содержании другой породы собак.Чем кормить?

Собака породы салюки необходимо полное и сбалансированное питание. Но важно понимать, что вы не кормили, ребра животного всегда будут видны. Но это не значит, что кормить нужно больше, так как это одна из основных особенностей этой породы.

Кормить лучше натуральными продуктами.

Ежедневный рацион должен включать в себя:говядина;курица;рыба;твердые овощи;фрукты;творог;в небольших количествах вареные яйца.

Злаковые культуры, рекомендуется исключить животное или уменьшить их количество до минимума.

От салюки-это хороший метаболизм, поэтому для его питания, рекомендуется часто и небольшими порциями. Если вы собираетесь кормить сухими кормами, то не следует экономить на них.Гигиена

Собака породы салюки особенно чистоты, так и в доме против него практически не имеет запах, характерный для многих других пород. Во время прогулки питомец будет пытаться избежать луж и грязи, поэтому купать животное, но не слишком часто. Один раз в неделю необходимо расчесывать шерсть борзых, для предотвращения выпадения шерсть. Также среди обязательных процедур представляет обрезание ногтей, а также чистка зубов и ушей.Обучение и священник

Обучение эта порода собак поддается с трудом, потому что животное капризничает. Для салюки важно сначала проверить мастер силы, увидеть в нем настоящего лидера, а затем представить. Это связано с тем, что животное очень гордится, так что любой, кто повиноваться не будет. Таким образом, в процессе обучения, не должны проявлять жестокость.

Но, как упоминалось ранее, отучить борзую охотничьи инстинкты не удастся.

После второй вакцинации и карантина период сразу, вы можете начать включение животного в обществе. В течение месяца рекомендуется появляться с собакой в людных местах, чтобы она могла успешно адаптироваться в обществе, познакомиться с новыми запахами и перестать бояться иностранцев.

Если собака салюки нужно для охоты, на ней не должны оставаться в постели многим животным, как инстинкты охоты, поставленный раком с рождения и в нужный момент они срабатывают автоматически. Но если вы решили отправиться на охоту на волка, без священника просто не делать этого, так как генетическая связь между этими двумя видами очень близки. В этом случае, священник должен начаться после того, как ваш питомец достиг возраста в один год. Если 2-3 тренировки, не даст абсолютно никаких результатов, это означает, салюки не подходит для охоты на волков.Здоровье и продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни этой породы составляет 13 лет. Генетические заболевания у животных отсутствуют, но есть несколько заболеваний, которые могут развиваться у собак.

Среди них:повышенная чувствительность к анестезии — салюки требуется меньший объем лекарства против боли, чем представители других рас;кардиомиопатия;гипотиреоз является причиной избыточного веса, снижение репродуктивного потенциала и расстройства внимания.

Как отмечают опытные заводчики, занимая не первый год разведения салюки, никаких проблем со здоровьем, таких борзых не происходит, и болеют они крайне редко.Отзывы

Если вам нужен надежный и верный друг, который никогда не предаст, то для вас идеальным вариантом будет собака породы салюки. Отзывы владельцев на это животное подчеркивают свою лояльность и преданность, а также дружелюбие между всеми членами семьи. С правильным питанием борзая обычно растет здоровым, болеет очень редко. Что касается ухода, то он довольно прост и не требует особых усилий. Самое главное - сделать для питомца правильный рацион питания, время делать прививки и регулярно посещать ветеринара. Кроме того, не следует забывать, что собака нуждается в любви и внимании своего хозяина.



Категория: Общество