Универсальный, вакцина защищает от всех видов гриппа


Опубликованно 23.12.2017 01:42

Универсальный, вакцина защищает от всех видов гриппа

АМЕРИКАНСКИЕ ученые сумели разработать вакцину, способную защитить от опасного вируса на всю жизнь. На открытии пишет издание Science Daily.

Американские ученые Центра вирусологии Университета Небраски создали вакцину, состоит из 4 основных штаммов вируса. В докладе также упоминается, что multifunction протестирован на мышах, которые не грипп, даже если влияния смертельных доз вируса. При этом грызуны, которые были установлены обычные прививки, больных.

Создать вакцину, которая будет не эффективно, долго, пробовали раньше, но это сопряжено с некоторыми трудностями. В качестве "сырья" для производства вакцины используются, как правило, ослабленные или мертвые вирусы. Они при введении в кровь, не вызывают развитие болезни, но и стимулирует иммунитет, и в случае контакта с уже живой вирус, наш организм будет уже хорошо вооружены. Американские ученые вместо мертвых, вирус, используемый дефектного аденовируса. Они были изменены, чтобы транспортировать и доставить в организм антигены штаммов вируса гриппа H1, H2, H3 и H5. Как заявил автор исследования, профессор Университета Небраски Эрик Ткач,

"Наша идея заключается в том, что эти антигены могут создать основу иммунитета против гриппа. Поскольку они представляют собой набор штаммов в равной степени, он может обеспечить основу для иммунитет против всех вирусов гриппа. Еще слишком рано, чтобы сказать, что новая универсальная вакцина работает, но для этого есть все шансы. Наша цель заключается в создании вакцины, которая будет вводиться один раз и обеспечит защиту", - сказал Уивер.

Стоит ли делать вакцинацию против гриппа:



Категория: В мире