Не опускайтесь до Австралии пост Рождественский посылку лохотрон


Опубликованно 23.12.2017 03:23

Не опускайтесь до Австралии пост Рождественский посылку лохотрон

К сожалению, мы говорим не только о ваш босс заставляет вас приходить на работу на следующий день после офисной Рождественской вечеринки — есть гораздо более зловещие угрозы в игре.

Эксперты по кибербезопасности на межсетевой недавно обнаружил мошенническое сообщение, которое появляется, чтобы быть из Австралии пост, который пытается сделать получатель думают, что почта проводит недоставленные посылки для них.

Письмо выглядит как он пришел из Австралии пост

“С Рождества прямо за углом сроки это лохотрон особенно оппортунистических. Это является самым загруженным время года для доставки посылок, и мошенники знают, что во время курортного сезона люди отвлекаются и потенциально более уязвимы для обмана,” межсетевой объяснил.

“Мы все хотим сделать покупки через наш xmas на время, так что мы не могли бы думать дважды, прежде чем перейти по ссылке в электронной почте, как это”.

И как веб-охранная компания объясняет, нажав на эту ссылку, было бы ужасной идеей.

“По ссылке переведет вас на файл архива, который содержит вредоносные программы,” - пишет компания.

“Межсетевой изолированные и остановить вредоносный файл, прежде чем она сможет причинить никакого вреда, но такого файла вредоносная программа может сделать много вреда, установку шпионских программ или вирусов.”

Открыв этот файл, можно установить программы-шпионы или вирусы

Сказал межсетевой этот вид мошенничества известен как Рождественский brandjacking.

“Кидалы фокус на компаниях и организациях, которые так узнаваемы, что люди, не колеблясь, нажать на сообщения, которые приходят от них,” межсетевой объяснил.

“Трудно придумать более известные и надежные организации, чем почта, поэтому, конечно, Почта Австралии брендинг получить разорвал офф мошенники довольно часто.

“Это масштабная попытка мошенничества, поэтому там будет много таких лендинг сообщения в незащищенных почтовых ящиках.”

Если у вас есть подозрения по электронной почте, вы должны проверить инфо "отправителя" на заголовки электронной почты тщательно, чтобы увидеть, если она выглядит официально — вы всегда можете позвонить в организацию для проверки.

Почта Австралии сказала, афера письма относительно тенденции во всех отраслях и клиенты должны сохранять бдительность.

“Мы тесно работаем с соответствующими органами, чтобы предупредить наших клиентов к аферистам, и представить информацию на нашем сайте, в социальных сетях и подписчиков на сайт scamwatch”, - сказал представитель новости.ком.ау.

“Наши сотрудники проходят регулярное обучение и обновления на том, как важно быть бдительными таких мошенников, чтобы защитить наших клиентов и бизнеса”.

Продолжать разговор с Мэтью Данн на Facebook и Twitter.



Категория: Интернет