Придуман способ, чтобы спасти от смерти толщины


Опубликованно 24.12.2017 00:50

Придуман способ, чтобы спасти от смерти толщины

Страдают от ожирения может снизить риск преждевременной смерти, связанных с избыточным весом заболеваний, если будут употреблять пищу с низким содержанием жира. К такому выводу пришли ученые из великобритании и Новой Зеландии опубликовали результаты исследования в журнале The BMJ. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте EurekAlert!.

Эксперты проанализировали 54 научных работ, которые были проведены с 1966-го по 2016. В общей сложности, в исследовании приняли участие 30 тысяч человек. Только в 34 работах были получены данные высокого качества, которые показали, что потеря веса уменьшает риск преждевременной смерти на 18 процентов. В ходе анализа эксперты учитывали, какие диеты помогли в борьбе с ожирением.

Доказано, что употребление в пищу продуктов с низким содержанием насыщенных жиров снижает преждевременную смертность у взрослых, страдающих ожирением. Ученые, однако, подчеркивают, что они не нашли достаточно доказательств, последствия похудения вероятность возникновения рака или сердечно-сосудистых заболеваний.



Категория: В мире