Марс и земля не были в заре время соседи - ученые


Опубликованно 26.12.2017 00:06

Марс и земля не были в заре время соседи - ученые

По данным исследования, проведенного командой ученых из Японии, США и Великобритании, Земля и Марс были соседи в древности.

Эксперты предположили, что Красная планета могла сформироваться из того, что ныне астероидный пояс, который находится примерно в полтора раза дальше от Солнца, чем в настоящее время.

Ранее считалось, что формирование Марс использовал те же “строительные блоки“ для Земли, но были сомнения, потому что состав небесных тел сильно отличается.

Таким образом, красная планета очень легкие силикаты, более похожие на те, что в метеоритах. Чтобы прояснить этот вопрос, ученые провели моделирование того, как вы могли бы переместить Марс в Солнечной системе и откуда они берутся.

Эксперимента в основном подтвердили старую гипотезу о том, что Красная планета сформировалась около Земли, но это не было учтено композиционные различия между двумя небесными объектами. Затем эксперты провели новое исследование, Ввод данных в соответствии с указанным выше элементов работы. Они согласились на ваш анализ с так называемой модели большого така, согласно которому Юпитер сыграл важную роль в том, как они образовались и какие орбиты в итоге оказались внутренние планеты.

Предполагается, что когда газовый гигант был сформирован, он мог почти справиться с массовым распространением ближе и дальше от Солнца. Так образовалась Земля и Венера, так как был отправлен на строительные блоки в области космического пространства.

С другой стороны, Марс в этом случае был в стороне, а материал для него был меньше. Планеты может быть около 11% суши. Модель Гранд, поэтому, дал дополнительную информацию о том, как Марс был сформирован. Гравитация Юпитера может подтолкнуть его немного ближе к Солнцу на своей текущей позиции.

Однако, вероятность такого сценария не на сто процентов, приходится гораздо меньше характеристик, чем при другом раскладе.

Тем не менее, ученые, такие ситуации не удручает. По словам Стивена Moyzis, профессор геологических наук из Университета штата Колорадо, низкой вероятностью указывает на одно из двух событий.

Во – первых- нет лучшего объяснения, чтобы объяснить, как Марс был сформирован, в связи с отказом от развития технологий, и второй – слишком много возможностей, чтобы осваивать космос, и поэтому трудно принять какую-либо одну гипотезу.

Мойзес, отмечает, что в то время как его теория и его коллеги и считается менее приемлемым, но в будущем вы сможете это доказать.



Категория: В мире