Как снять стоп-моушен: основные принципы и необходимые инструменты


Опубликованно 26.12.2017 00:21

Как снять стоп-моушен: основные принципы и необходимые инструменты

В последнее время в мире появляется все больше и больше набирает популярность остановка движения. И декорации оригинальные, более интересные сценарии и презентации материала, тем больше у вас будет подписчиков и Просмотров. В этой статье вы узнаете основной принцип снимали стоп-моушн и то, что вам нужно.Как снять стоп-моушен: основной принцип

Основной принцип съемки-создать большое количество кадров. Во-первых, нужно написать сценарий, сделать сцену (например, кукольный дом) и размещать кукол. Это начальное изображение, затем модель выполняет мелкие движения, то картинка и так далее. Так что при установке вы получите кукольной анимации.

Надо снимать со штатива или устойчивой и ровной поверхности. Лучше снимать с задержкой, чтобы избежать ненужных покачивание камеры при нажатии кнопки затвора. Освещение должно быть естественным, как вспышка может давать слишком резких теней. Если это возможно, сделать так в фотошопе не исправить ничего. Также надежно монтировать сцену, чтобы случайно не причинить ей боль.

В идеале, на одну секунду анимации, вам нужно сделать двенадцать выстрелов. Но на всякий случай сделайте запасную фотографии, как для монтажа, скорее всего, вам придется сделать некоторые заключения брака.Что вам нужно?

Прежде чем вы стреляете остановить движение, тщательно продуманный план съемок. Для этой цели наиболее подходящие фигурки из глины или шарнирные куклы. Например, куклы монстр хай. Снимать стоп-моушен, как правило, на специально подготовленное место. Для создания сцен, вам может понадобиться картон для реквизит, краски, различные дизайнерские бумаги и миниатюры для кукольных домиков, а также ситуативные игрушки.

Вы можете использовать профессиональный фотоаппарат (например, "Канон 560Д") или смартфон. Помните, что перед приемом остановки движения на вашем телефоне, вы должны тщательно позаботиться об освещении. Кстати, смартфон или планшет для установки программы для редактирования, что позволяет создавать мультфильмы без загрузки всех изображений на компьютере.

Ниже фотки были с одного ракурса и не было эффекта тряски, нужно купить штатив для камеры или телефона. Если Вы не можете купить его, затем установите камеру или телефон на твердую ровную поверхность, предварительно зафиксировав.

Запись звука

И что делать со звуком? После того, как вы подготовили сценарий, было бы лучше для записи, если не весь саундтрек в целом, то, по крайней мере некоторые из персонажей фильма. В идеале, начать с все звук, а потом под него картинки. Если вы сначала смонтировать видео, а затем начать Запись звука, то, возможно, вам нужно изменить диалог героев (что-то добавить или наоборот).

Можно записать звук? Есть несколько вариантов: телефон, диктофон или микрофон. Высокое качество звука достигается при записи голоса в профессиональной диктофон или микрофон. Однако, в этом случае вам понадобится Звуковая карта и специальная программа ("Сонар", "Кубас"). Но если вы снимаете на телефон, звук можно также записать на него, а затем смонтировать в одном месте. Сборка и звук

Теперь вы знаете, как снять стоп-моушен (монстр хай, например) на фотоаппарат или телефон. Следующий шаг-установка. Если вы используете телефон, то, как уже упоминалось выше, установка может осуществляться непосредственно на нем. Если вы снимаете на камеру, затем установите установки специального программного обеспечения на компьютере и залить снимки. Если вы запишите звук на диктофон и использую много аудио файлов в процессе создания анимации, то лучше установить программу, где можно редактировать аудио и видео (например, "Вегас про"). Обработки изображений (например, для коррекции баланса белого) нужно все и сразу. Для этого используйте пакетную обработку.

Когда вы узнали, как снимать стоп-моушены, и полностью освоен, можно начать использовать различные специальные эффекты в процессе редактирования (например, пожар, дождь или снег).

Благодаря этому техника создания интересного видео и первые мультфильмы. Теперь остановить движение является мощным средством экспрессивного искусства, его используют не только блоггеров на известных ресурсах, но и профессионалов - директоров кино и телевидения. В настоящее время существует множество студий, специализирующихся в покадровую анимацию.



Категория: Развлечения