Иксель, Брюссель: лучше держится в Бельгии секрет


Опубликованно 26.12.2017 01:54

Иксель, Брюссель: лучше держится в Бельгии секрет

Возвращаясь домой из отпуска на прошлой неделе, я провел краткую беседу с водителем такси о Бельгии. Он посмотрел на меня в зеркало заднего вида и сказал: “был где-то прекрасный, да?”

“Да,” сказал я. “Я был в Брюсселе”.

Несколько секунд сомнений и путаницы. Тогда водитель такси сказал: “почему?”

“Я жила там, и я действительно люблю его”, - сказал я.

“Ну,” сказал водитель такси. И тогда он кивнул, потерял интерес и включают радио.

Бельгийские красоты: Одри Хепберн родилась в Брюсселе. Фото: Hulton Архива/Getty Изображения Мемориальная доска выделяет дом Одри Хепберн. Там обычно группы возбужденных девушек, бродящих вокруг снаружи

Разговоры о Бельгии – по моему опыту – чаще всего это краткое, и любое упоминание о Брюсселе, скорее всего, чтобы посадить меня в нежелательный разговор о офисных блоков, квартал и месяц или крошечная статуя обнаженного как он уписался у мальчика. Но, иногда, я вижу чьи-то глаза загораются, и они скажут: “о, Я люблю Брюссель” – и тогда они скажут мне об друга или родственника они часто посещают, или примерно в то время, давным-давно, когда они жили там сами. Брюссель-это такое место. Если вы действительно знаете его, вы, вероятно, люблю его.

Моя любовь для Брюсселя началась в 1995 году. Я был в моих ранних 20-ых, когда я приехал, грязный и в полудреме, в самой большой железнодорожный вокзал Гар-дю-Миди, на ночной поезд из Авиньона, вырвавшись безрадостную работу на лодке отеля на юге Франции.

Я только намеревался остаться на несколько дней на мою подругу Трейси диван, прежде чем сделать мой путь к Зебрюгге, чтобы сесть на паром домой в Феликстоу. Но как-то я задержалась в год. И хотя я чувствую влечение к тем вещам, на которые Брюссель известен – Гран-Плас, Атомиум и, конечно, пиво и шоколад – это совсем другой Брюсселе, что я влюбилась. И что Брюссель-это когда мало туристов редко предприятие. Это позор; они упускают.

Арт-деко город: место Флаже Эжен. Фото: Джоанна Ван Малдерен для наблюдателя

Иксель-это область в верхней части города, к югу от центра города и добраться к станции метро Louise и в Порт-де-Намюр. Я жил рядом с последней в самом сердце Конголезского квартала, известного как Matong?. Переехав на диван Трейси, теперь я делил квартиру с Сандрин, молодая Бельгийская женщина. В одном направлении, мы были в двух шагах от африканских торговых центров и в других, в двух шагах от L'Atome'Ultime, очень хип кафе любимый британский толпы экспатов, так и для бельгийцев. Учтите, Брюссель и риска втягивания в ненужные разговоры о выходе Великобритании из ЕС или крошечная статуя как он уписался у мальчика

Обе аркады и кафе все еще идет сильный. Прогуляться до шоссе де Вавр для немного вкуса из Киншасы в Бельгию, а затем отправиться на место Святого Бонифация в одном из самых крутых кафе в Брюсселе. Стоит только цене кофе просто посидеть в маленькой великолепной площади и наблюдать за окружающим миром – мир, который бельгийских, африканских и также незаметно англичан.

Британские экспаты всегда присутствовали в Иксель. В 1842 году Шарлотта и Эмили Бронте – на год, как я регулярно проводили свои воскресенья в доме на шоссе д''Ixelles, пили чай с британской семье, которая жила там. Позже, в 1907 году английская медсестра по имени Эдит Кавелла прибыл в Иксель на работу в школу медсестер. Первая мировая война оказалась роковой для Эдит Кавелла, но она до сих пор помнят в Брюсселе. Там сейчас улица и больница ее имени – хотя не в Иксель, где они, возможно, лучшее место.

Мало Киншасе: Африканская бакалейщика в Matong?. Фото: Джоанна Ван Малдерен для наблюдателя

Еще одним заметным британским резидентом Иксель была Одри Хепберн, которая родилась и выросла на 48 улица Keyenveld, всего в нескольких минутах ходьбы от одного из самых дорогих бульваров Брюсселя, Тойсон д'ор. Мемориальная доска подчеркивает ее дом. Это невозможно пропустить, потому что там обычно группы возбужденных девушек, бродящих вокруг снаружи.

Другой камень, спрятанный на тихой жилой улице-это музей'Ixelles. Среди постоянных экспонатов на выставке в картинной галерее представлены картины Магритта, Миро и Пикассо, а также впечатляющая коллекция оригинальных плакатов Анри де Тулуз-Лотрека.

И лучшая вещь об этом музее является то, что у вас есть все для себя. Вы можете стоять перед Тулуз-Лотрека так долго, как вам нравится, и быть уверенным, что никто не собирается врываться вам в сторону, а потом ударить тебя в лицо с селфи-палкой. Первые Бельгия ретроспектива работ французского фотографа Роберта Дуано недавно открылась в музее, и выставка работает до следующего февраля

Парк жизнь: обитатели пернатых пруды Иксель. Фото: Джоанна Ван Малдерен для наблюдателя

Но искусство в Иксель не только в этой галерее, она действительно есть везде. Посмотрите на окна и балконы, и вы, вероятно, заметили модерна и элементов ар-деко. В Флаже Эжен, огромные и яркие в стиле ар-деко доминирует на площади. Простояв заброшенный в 1990-е годы, сейчас это место проведения искусств и дома в кафе Белга – еще один кандидат на крутых кафе в мире.

Просто за его пределами, Иксель получается листовые и искусства особняки в стиле модерн форма вдоль границы Этан-д''Ixelles – два больших и красивых прудов. Это очень немного, как Верхний Центральный парк Вест-Сайд, но без всяких хипстеров. Продолжайте идти, и вы пришли к тому, что может быть-самая большая тайна из всех, аббатство де-ла-Камбр.

В яркий день, это древнее аббатство и его безупречных садов может быть самым спокойным местом на земле. Вы должны увидеть это, чтобы понять. И я полагаю, что идет на весь Иксель. Но если вы идете, вы, возможно, захотите, чтобы сохранить его для себя, иначе это будет как занят там, как это находится в передней части, что изворотливые статуя как он уписался у мальчика. Путь

Двухместные номера в четырех-звездочный отель NH Брюсселе Стефани доступны от ?57.35 за ночь (только номер) в выходные дни; цены могут в течение недели дважды. В соседнем бутик-отеле pantone предлагает двухместные номера от ?66 выходные, больше в течение недели. Бритиш Эйрвейз летает Хитроу в Брюссель от ?70. Тарифы eurostar из Лондона в Брюссель начинаются от ?29 в одну сторону, если заказывать заранее



Категория: Туризм