Может прийти - кто они? Представители, взгляды и основные идеи


Опубликованно 26.12.2017 02:50

Может прийти - кто они? Представители, взгляды и основные идеи

Основные идеи подождем считаются прямым продолжением концепции кино. Я родился и начал распространяться во второй половине 19-го века. Особенно активны были изучены основные темы дождь в литература 10 класс. Ниже мы рассмотрим особенности мало снега.

Общие сведения

Мнения подождем , отражены в работах таких известных личностей, как Аполлона Григорьева, Федора Достоевского, Николая Аналог. В сочинениях первых двух особенно ярко это было выражено в концепции, согласно которой история представлена как процесс спонтанный, не поддающийся рационализации.

Может прийти-это люди, продолжается вера в народ, почва, земля.Предсказатели теории

В середине 19-го века, широко распространена идея, что каждая культура, каждый народ уникален. Они не могут быть сведены в единый чемпион мира.

В западной европе философская мысль-это представление отражено в работах Риккерта, и в сборной – в трудах Григорьева и Погодина. Последний, прежде чем выразить мысль о том, что Россия и Западная Европа принадлежат к различным типам культур. Немного рассматривали Европу как наследница Западной и Россия – Восточно-римской империи.

Григорьев называл свое восприятие органического мира. Его идеи основаны на том, что жизнь превращается в набор "циклы". Они их так, форме. Каждая эпоха Григорьев считал себя "тело", а также как одного народа. Закрепил некоторые термины и идеи, которые впоследствии нашли свое выражение в концепции культурно-исторических типов, созданной Данилевского.

Суть идеи

Необходимо выделить некоторые отличительные черты концепции, которую предлагали бедным. Это, во-первых, признание особой роли россии. Согласно теории, народ исполняет миссию, спасти человечество.

Образовалась компания должна сблизиться с народом. Для этого может прийти пропагандировали в своих трудах. Когда сближение должно произойти на религиозно-этнической основе.

Основные идеи, чтения компакт-дисков почвенниками, является:Ликвидация крепостного права и бюрократии.Развитие торговли, промышленности.Свобода печати и личности.

Идеи представителей терпелив, как были близки к предложенной концепции кино. Может прийти, принимая культуру Европы, также щелочи Запад в своей злобе, bucuresti. Они отвергли материализм, социалистические и революционные идеи, возражали против их христианскими идеалами.Концепция разнообразия культур

Был сформулирован Данилевского. Он разработал систему типов культур и объяснил механизм их рождения, развития, изменения в рамках тех или иных исторических событий. В своих исследованиях он опирался на закономерности природы.

Культурно-исторический тип-y. данилевский считается своеобразные и независимые планы, промышленной, домашней, социальной, художественной, научной, религиозной, т. е., в целом, исторического развития. Он утверждал, что сутью истории мира является формирование 10 типов культур: ассиро-вавилонской;римско-германский музей;ирана;indiana;у друга;китайский;египта;он был не мой;romana;греческой.

Тем не менее, он также выделил 2 типа культур, существующих в доколумбовой Америке: перуанский и мексиканский. Они, по Работы, развить не успел, потому что они были уничтожены завоевателями Испании. Славянский тип, по мнению автора идеи, находится в процессе подготовки.Сопоставление эротикой

Результат дождь можно назвать то, что они сформулировали концепцию, не соответствующий институт теории истории человечества. При этом последние он произнес вы предлагаете характер.

Europcar касалось идея линейного одномерного во время истории, и на основе расскажите нам, идеи. Ю. данилевский точно определили, как "определение судьбы романо-германского племени и всего человечества".

Критика дождь - это было оправдано и показано противоречия "евроцентризм", требованиям научной методологии. Это противоречие выражается в том, что принятая в обществе модель, история мира, не соответствует ни одному требованию систематизации научной: деление истории древней, средней, новой сша из разных событий в одной группе, а относительные, наоборот, подарок.

Главной темой Работы было то, что, в рамках конечно, я подхода не было дано объяснения ни истории, ни истории народов Востока. Они на самом деле превратились в своего рода приложения в процессе разработки.

Ю. данилевский предлагает идею полицию но культурные типы, гибкие и исторического развития.Концепция Достоевского

Как упоминалось выше, активность дождь была направлена на сближение образованного населения с простым народом на основе религиозных и этнических ценностей. Представители начали свои исследования с проблемы отношения между человеком и Богом, миром и Богом.

Достоевский, в отличие от многих своих современников, считается, что за пределами идеи божества, как более высокое с начала нравственные основы в человеке, который развивается только за счет своих сил, являются условными. Только религия, по мнению автора, оправдывает полностью мораль.

Достоевский говорил, что христианство дает свой моральный принцип и говорит, что верит в то, что это нормально, один, и все виды обусловленности, отсутствуют. В своих произведениях Достоевский изучает все негативные последствия, которые влечет отказ от Бога.Теории о человеке

По словам Достоевского, человек-это великая тайна. Он говорит, что нет ничего дороже и больше человек нет, но которые, тем не менее, нет ничего страшнее. Достоевский высмеивает рационалистическое представление о человеке, в соответствии с которой поведение человека определяется интересов и прав.

Писатель считал, что человек-существо иррациональное. Соответственно, познакомиться с его природой связывает через невозможно. Мысль не в состоянии охватить всего человека, потому что всегда есть иррациональный остаток, которые составляют более интимное значение. В лиц, по мнению Достоевского, лежит в акте творчества, которое приносит в жизнь человека радость и страдания. Тем не менее, их понять, переделать ум не может.Парадокс свободы

В своих исследованиях Достоевский говорит, что свобода-это всегда выбор человека между добром и злом. Вопрос в том, сможет ли человек, руководствуясь исключительно человеческие параметры, сделать выбор? Достоевский показывает, что, отвергая Бога, человек логически заключает, что Бог не существует, и, следовательно, разрешено все. Бог не существует, следовательно, не существует и бессмертия, смысла жизни.

Это невозможно для человека, по мнению Достоевского, жить без Бога. В противном случае, она превратится в существо безнравственное. Для субъекта, отказа от Бога, саморазрушение личности это неизбежно.Европейский социализм в трудах Достоевского

Писатель рассматривает европейский социализм, как продукт западной культуры. Он говорит, что ключевым в учении-это экономическая проблема.

Между тем, по словам Достоевского, проблемы, социализма, в большей степени равнодушными. Сообщается, что новая европейская доктрина решит христианство и занимается, в первую очередь, на хлеб насущный. Социализм Запада, заключает писатель, таким образом, не устраняет капитализм и религия. В этой версии идея исторического развития оценивается Достоевским как "дьявольскую", не принимает во внимание духовное происхождение человека.

Художественный социализма К писатель противопоставляет идею социализма россии, который объединяет всех. В основе этой концепции лежит желание русского народа сотрудничать с другими культурами.



Категория: Культура