Типы наполнителей для грызунов: древесина, целлюлоза, кукуруза


Опубликованно 26.12.2017 04:54

Типы наполнителей для грызунов: древесина, целлюлоза, кукуруза

Крысы, мыши, хомячки и морские свинки-популярные Домашние животные. Они не занимают много места, но несмотря на свои компактные размеры, требуют ухода и внимания не меньше, чем крупные животные.

Важность гигиены

Одна из главных проблем содержания грызунов – запаха. Владельцы знают, что большинство игроков выбрать для туалета определенный угол в клетке. Поэтому, для того, чтобы свести к минимуму "аромат", достаточно раз в день убрать мокрые опилки и залить свежий. Это поможет уменьшить запах и позволяют проводить генеральную уборку 1 раз в две недели.

Большую роль в здоровье играет выбор наполнителя для грызунов. Обычные клочки бумаги не подходит – так как поглотить неприятный запах, и животное находится в опасности отравленных чернил. Поэтому в качестве подстилки для маленьких друг лучше купить специальные наполнители, продающиеся в зоомагазинах. Они лучше впитывают в себя "аромат" животных и абсолютно безвреден для них.Выбор наполнителя

Производители предлагают различные типы подстилок для грызунов. Все они сделаны из натуральных материалов: древесины (опилки или гранулы), волокна кукурузы и других растительных компонентов, например, сено и песок. Некоторые подушки имеют ароматические отдушки, тем самым умело замаскировать любые неприятные запахи. Тем не менее, владельцев домашних животных, склонных к аллергическим реакциям, таких продуктов следует избегать.

При выборе наполнителя необходимо учитывать следующие требования:Постельные принадлежности должны быть удобными для животного. Для мелких грызунов неудобно гранулы, и большие Домашние животные рассеивают свет пыления.Способность поглощать неприятные запахи. Важная деталь, особенно если в доме содержится несколько грызунов.Безопасности. Материал постельного белья должен быть только натуральный и, если возможно, не содержит отдушек, чтобы не вызвать аллергию. Оно не должно быть пыли, так как это может повлиять на дыхательные пути животного и стать причиной заболеваний.Древесный наполнитель

Древесный наполнитель для грызунов-это один из самых популярных среди владельцев мелких домашних животных. Небольшие гранулы, изготовленные из сжатых опилок, обладают хорошими впитывающими свойствами, чтобы поглощать влагу и нейтрализуют запах. Несомненным преимуществом продукта является возможность утилизации в канализацию. Он экономичен в использовании и обладает антибактериальными свойствами.

Однако, мелких животных, таких как Джунгарские хомячки, не могут быть пригодны для такого наполнителя. Грызуны для мелких пород, которые любят копаться в наполнителе, гранулы могут создать определенные неудобства. Таким образом, взрослые лучше покупать опилки.

Одним из самых популярных брендов мусор дерево "чистые лапки" производства российской компании "Ковчег СПб".

При ее изготовлении используется только натуральное сырье, которые можно легко утилизировать без вреда для окружающей среды. Кроме того, этот коврик имеет натуральный запах, что очень важно для мелких животных.

Цена на "чистые лапки" довольно демократична, что порадует клиента.Опилки

Опилки-это универсальный Коврик для Джунгарского хомячков и других мелких грызунов. Для наполнителя используют продукты переработки древесины, поэтому он является абсолютно естественным и безопасным для здоровья малышей.

Возможность выбирать большие или маленькие фишки, а также доступной ценой, несомненно, являются преимуществами этого продукта.

К недостаткам можно отнести:Легкостью. Как djungaria любят копать, убирать разбросанный мусор придется довольно часто.Сори не имеет хорошую впитываемость и является лидером в области поглощения запахов.Целлюлоза

Это идеально подходит для людей, страдающих грызуна аллергии, так как он не содержит древесной пыли. Этот наполнитель менее популярен, чем дерево и найти его на полках зоомагазинов гораздо сложнее. Удерживает неприятный запах, что животное будет постоянно распространяться. Но это безопасно для детей, чтобы не запутаться в шерсти не застревают в карманах щеку и не вызывает проблем со здоровьем у животных, аллергия на древесную пыль.Кукуруза

Кукурузный наполнитель для грызунов по своим качествам является одним из лучших видов мусора. Он прекрасно впитывает влагу и нейтрализует полностью запах. Даже самый крупный вид очистки клетка для Хомяков можно сделать значительно меньше, так как "аромат" появляется значительно позже, чем при использовании другого вида наполнителя.

Маленькие чипы позволяют использовать его и для совсем маленьких: Джунгарского, мышей и др. Любителей покопаться в подстилке на ночь можно накопать вокруг всей горы кукурузного наполнителя. Для грызунов он абсолютно безвреден, его частицы не смогут повредить ноги, он не вызывает аллергии и не запутываются в шерсти животных.

Недостатком таких ковриков можно считать, пожалуй, только его цена, которая значительно выше, чем в других видах наполнителя, и можно купить только в крупных городах.Подводя итоги

Выбрать идеальный наполнитель для вашего питомца-это достаточно сложная работа. Большой ассортимент может сбить с толку новичка. Поэтому перед покупкой следует узнать о типах санитарно-техническим заполнения, чтобы определить, что подходит для вас животное. Вы также можете проконсультироваться с любителями грызунов на специализированных сайтах.

Важно, что грамотно подобранный понять помета зависит не только от здоровья и благополучия питомца, но и гигиены, и запах в квартире, особенно, если животных несколько.



Категория: Общество