Как сделать декоративный скотч своими руками?


Опубликованно 28.12.2017 01:08

Как сделать декоративный скотч своими руками?

Декоративная клейкая лента-это популярный элемент декора, личные дневники, записные книжки, plannera и других поверхностей. Его можно приобрести в канцелярских магазинах, но можно сделать своими руками. Во втором случае он будет не только красивым, но и уникальным. Кроме того, процесс его изготовления прост и быстр. Итак, как сделать декоративный скотч?Материалы для работы

Для изготовления декоративной клейкой ленты своими руками нужен простой набор инструментов: двусторонней клейкой ленты нужной ширины и ножницы.

В качестве декоративного слоя можно использовать следующие:кружева малой толщины (желательно синтетический);распечатка на обычной офисной бумаге;листы цветного картона;оберточная бумага;длинные полоски ткани (лучше брать хлопок в горошек, клетку или полоску, этот материал менее расцветают на край и не испортит вид готовой ленты);шаблон салфетки (для декупажа или обычный);фольга для творчества (еда не подходит, т. к. она слишком тонкая и не пластик).Как сделать декоративный скотч?

Процесс состоит из пяти этапов, которые нужно повторить для каждого желаемого декоративного слоя: Подготовить материал для декоративного слоя. Ткань и кружева нужно гладить. Если оберточная бумага имеет складки, они же лучше железа. От салфетки отделить два нижних слоя, оставив только одну, которая вызвала картина.Отмотать нужное количество ленты.Клейкой стороной прикрепите декоративный материал и аккуратно разгладить.Отрезать нужную длину.Повторите шаги столько раз, сколько необходимо.

При изготовлении декоративной ленты, фольги и упаковочной бумаги лучше применить липкой стороной ленты к самим материалам, а не наоборот. Это поможет избежать складок и воздушных пузырей.

Печати для декоративной ленты лучше делать на лазерном принтере. Такие рисунки будут более устойчивы и не растекаются, если лента вступает в контакт с водой. Чтобы сделать такую ленту выносливость, чтобы покрыть декоративный слой с отделкой клей. Желательно также разобраться с лентой из ткани и картона.

Специальная отделка клей заменить на обычный прозрачный офис клейкой ленты, которая приклеена поверх декоративной ленты.Второй способ изготовления

Есть еще один способ, как сделать декоративные ленты. Для создания более художественного и красивая клейкой ленты понадобится:белая салфетка;штампы для арт с мелким рисунком;держатель для штампов (при необходимости);подушечка любого цвета (желательно качественные архивные);губку или очень мягкую щетку;карандаш клей;клейкая двухсторонняя лента;любая отделка или клей для декупажа (по желанию).

На салфетку необходимо сформировать чертеж, используя чернила прокладки и дайте ему высохнуть. Перед применением, отдельно от тканей нижних слоев. Слой с рисунком клеить на нужную поверхность, используя клей-карандаш. Для большей долговечности, картина может быть покрыта слоем клея закончить.

Как и в первом способе, вы можете приклеить верхний слой салфетки с рисунком, двусторонних клейких лент и накройте клей для декупажа для придания прочности.Как и где хранить домашний виски?

Теперь, понятно, как сделать декоративные ленты, важно знать, как хранить. Главная задача — сохранить липкость ленты, поэтому вы должны защитить его от прямых солнечных лучей. В дополнение к яркому свету, боится тепла ленты от батареи и других нагревательных приборов. При длительном воздействии температуры, он может просто "растаять".

Готовая лента правильно хранятся в файловых папках или приперся в рулон и закрепив кончик скрепки. Потом она должна убирать в шкаф. Также его можно хранить в специальный диспенсер для скотча, который продается в канцелярских магазинах. Это устройство имеет еще одно преимущество — он оснащен специальной режущей кромкой, которая упростит работу с лентой.



Категория: Развлечения