НАСА предложило всем, кто хочет назвать астероид


Опубликованно 28.12.2017 01:27

НАСА предложило всем, кто хочет назвать астероид

NASA продлило срок приема предложений на имя объекта из пояса Койпера, который является не только официальное имя (486958) 2014 MU69, кратко 2014 MU69.

Астероид 014 MU69 - следующий пункт назначения космической станции New Horizons, которая в прошлом году в последний раз облетел Плутон и послал на Землю удивительно четкие фотографии. Миллиарда километров, отделяющих Плутон от астероида, New Horizons состоится в январе 2019 года. Если все будет хорошо, приближение астероида будет историческое событие: никогда человек не подошел так близко небесные тела расположены так далеко от Земли.

Предложить свои варианты на сайте миссии "новые Горизонты" до 31 декабря и в начале января, НАСА решает. Здесь вы можете ознакомиться с уже предложенными вариантами. Вот какие сейчас считаются наиболее перспективными:A?o Nuevo («Новый год» по-испански)Ничего себе (фиктивный государства в поясе Койпера)Кибо, Средства, Шира (вершины Килиманджаро)Вмешиваться (молот скандинавского бога Тора)Арахис, Миндаль, Кешью (астероид 2014 MU69 является слишком маленьким, чтобы приобрести форму шара, поэтому, что ее геометрия напоминает, скорее, фундук)

Есть и другие варианты, их много. Пока голосование (которое также можно участвовать открыл путь Вмешиваться.

Голосовать здесь.



Категория: В мире