Шляпа гусара (кивер) для мальчика своими руками


Опубликованно 29.12.2017 01:32

Шляпа гусара (кивер) для мальчика своими руками

На новогодний утренник родителям приходится проявлять творческий подход в выборе и пошив карнавальных костюмов. Многие берут костюмы в аренду за большие деньги, но нет уверенности, что костюм дал вам чистые и обработанные после последнего надевания другого ребенка. Новый год часто костюмы стоят очереди из родителей, так что никто не имел ребенка снять одежду, как ее пройти. Никто не заботится о чистоте и переработка должны быть выглажены, не говоря уже о мытье или уборка. Не редки случаи, когда после праздника родители, обнаружив у ребенка вшей. И это довольно неприятный новогодний сюрприз, согласитесь, не так ли?

Если мать хорошая, учитывая мой вариант наряда, вы можете легко справиться с любой масти. Но это будет новый, чистый, и просто Размер ребенка. И ребенку будет приятно поучаствовать или хотя бы увидеть, как его мать старается, вкладывает частичку своей души. Наряд, сшитый своими руками, будет уникальным. В этот второй костюм не придет. И это часто встречается, что ребенок приходит в костюме, например, петрушкой, а в музыкальном зале уже сидят двое людей в одинаковые костюмы. Многие расстроены тем, что они не одиноки в этом наряде.

В этой статье мы предлагаем Вам подробную, пошаговую инструкцию пошива на утренник гусарского костюма. Много работы, поскольку элементы такой наряд довольно много, но ваш сын-самый красивый ребенок на празднике и поделилась фотографиями, он будет один в таком костюме. Кто такие гусары?

Ребенок понял, костюм которого он шьет мама, тебе нужно объяснить ему, кто такие гусары. Это легковооруженные воины, которые ездили на лошадях. Слово "Гусар" - венгерский, как первые всадники появились в этой европейской стране. Можно показать детские фотографии или старые картины гусар, рассмотреть их красивую форму. И гусарский костюм действительно очень привлекательно. Это абсолютно разные цвета и состоит из многих частей. Далее в статье мы рассмотрим более внимательно, какие элементы есть в этом костюме, что такое шапка гусара и украшения на мундир.Детали костюма

Прежде чем начать шить своими руками костюм гусара для мальчика, нужно знать, какие части этот наряд и как они правильно называются. Это позволит ребенку в школу или детский сад, чтобы показать свои знания перед сверстниками.Доломан. Короткий мундир, что был двойной ряд красивые золотые пуговицы и петлицы. Они крепились специальные крученые канаты из золотого или серебряного цвета. Иногда делается вокруг каждой из кнопок на вышивка золотыми или серебряными нитками.

Леггинсы. Это плотно обтягивающие брюки. Ребенка можно носить простые черные брюки, белая или голубая (в зависимости от того, какой цвет формы Вы имеете в виду), а по бокам сшить с полосками золотой или серый атласными лентами.Сапоги. Предметом этого иска может быть пропущен. Достаточно надеть черные туфли или чешки.Г-человек. Это похоже на доломан плащ, но теплый, отороченный мехом.И, конечно, самый яркий и красочный атрибут шапка гусара. Его правильное название-это шако. Это высокая, цилиндрическая шапка с козырьком и красивыми украшениями. Часто положить на верхней части пышным пером или помпоном. Каждая армия имела свою особую украшения на шако, так что головные уборы гусар – это фантазия мастера.Необходимые мерки для шитья

Для пошива куртки или dromana будет нужно измерить длину рукава, плеча, обхват запястья, обхват шеи, бюста и бедер, высота воротника-стойки. Для пошива шапки гусара нужно измерить окружность головы и приблизительно вычислить высоту шако. Это сделано по просьбе резца.

Если вы собираетесь шить наряд брюки гусар, то вам понадобятся следующие мерки: обхват бедер, длина брюк, Ширина ножки в нижней части, окружность талии.Что вам нужно будет купить?

Сшить своими руками костюм и шапка гусара нужно купить материалы, которые вам понадобятся в работе, так что Вы не имеют каких-либо проблем на ходу и не должны повторно запустить на рынок или зайти в ближайший магазин.Материал для пошива штанов. Она должна быть темной и плотной ткани. Хотя можно сшить и белые бриджи.Материал для шитья дромана и г-человек. Теперь нам нужно выбрать яркий цвет ткани – красный, ярко-синий, Изумрудный, бордовый, Цветовая схема и т. д. могут быть разными.

Аксессуары: "молния" для брюк и жилет или пиджак, золотые пуговицы для куртки и обмундирования гусар фуражки, аксельбанты (вы можете купить веревки золото или серебро, взять в руки кисть), нитки, иголки, вы можете выбрать пряжа в цвет костюм для того, чтобы сделать помпон одного цвета на колчан, пояс с бахромой эполеты.Картон для выкройки головного убора.Ножницы.ПВА клей.Значок или наклейку на центральной части колчана.Разнообразие киверов

Шапки Гусаров отличаются по цвету, и по высоте. Они могут быть белого, черного или гармонировать с цветом униформы. Если доломан красный, кивер можно сделать и красный.

Высота не может быть слишком высока - до 20 см.

Но украшения кардинально разные. Аксельбанты могут быть расположены вдоль козырька с одной стороны на другую, от одного верхнего угла крышка противоположной на Ближний или в противоположном верхнем углу. В центре прикреплен бейдж или геральдическим символом. Вы можете искать магазине швейной фурнитуры оптом наклейка Золотого или серебряного цвета, что напоминало герб металл гусар. Для регистрации гусара головные уборы к Новому году-ребенок вверху по центру на дно, чтобы прикрепить помпон или прикрепить пышным пером.

Также на верхней и на нижней части кроны шить золотыми полосками на черном фоне шако — полоса цвета камзол.Порядок выполнения работыПроизвести необходимые замеры ребенка.Нарисуйте шаблон на бумаге для костюма и сделать картонные шаблоны карнавальные шляпы гусара.Чтобы перенести выкройку на материал.Для застрочил все швы на машинке и прикрепите молнии на штанах и куртке.Украшения: пришивать пуговицы металлическое золото и тесьмой, вышить и пришить эполеты на плечах.Перед тем, как сделать шапку гусара, вам нужно перенести выкройку на материал и затем сооружают головной убор из картона, собрав все части вместе.Обшить картонную шляпу с тканью и украсить головной убор. Подробнее об этом мы расскажем далее в статье.Самый простой костюм гусара

Для мальчика своими руками можно сделать наряд всадника, не прикладывая особых усилий. Подходит этот вариант для тех мам, которые сталкиваются с немного шитья, швейные машинки, и специальные навыки. Этот простой костюм состоит из черных брюк. Они могут быть для красоты по бокам украсить полосками. Вам нужно купить Золотой ленты шириной 2 см (длина соответствует двойной длине брюки плюс пара настроений на ПОДГИБ сверху и снизу) и выбрать такой же цвет нити.

Добавленные первые низа брюк по шву, так что лента стартовала наизнанку внутрь ноги. Затем переходит в шов на лицевой стороне. Чтобы избежать заломов, ее лучше расположить заготовку на плоскую поверхность, например, стол. Чтобы закончить шитье тоже нужно снизу, но на поясе. После того, как вы выполните эту процедуру с двух сторон нижней части костюма будут готовы.Жилет

Роль дромана можете проанализировать плеча красный или синий цвет (костюмы всадников данные были разного цвета, поэтому форма может быть любой швейной, даже зеленый или бордовый). Под низ можно надеть белую или цветную водолазку. Желательно под красную жилетку такого же цвета.

Давайте рассмотрим, что это жилет. Он сшит из двух половинок — передней и задней, как нормальный плеча, нужно только шею не полукруглый и маленький, как свитер. Может переднюю часть пришить целом, и на спине, чтобы сделать две половинки и притачайте "молнию".

Основная работа будет украшать жилетку. Сначала нужно разметить середину и с обеих сторон симметрично, чтобы сшить восемь красивых круглых кнопок. Они сшиваются попарно на равном расстоянии от центральной линии фронта. Затем вы должны иметь плетеную веревку, шпагат, красивая Золотая окантовка, которая выполняет роль оплетки и оболочки формы вокруг кнопок. Это может быть три петли, расположенные вниз и вверх и в сторону от центра. Трилистники выглядеть красиво. Затем вам нужно будет подключить кнопки между собой в пары с тросом. Нужно сделать погоны на плечах.Эполеты

На Dalmane на плечах есть погоны. Этот закругленные плечевые ремни с бахромой. Подумайте, как вы можете сделать своими руками. Если у вас есть гусарский костюм с золотой тесьмой, и Кант с бахромой нужно купить золото.

Он погоны можно сделать из картона, обшить его красного или золотого материала. На тонкой стороне плечевой ремень вшит такую же кнопку как Dalmane. По скругленному краю, пришить краем, с бахромой, нитями, свисающими на плечи. Внутри создать из Канта узором, как на фото выше.Костюм

Если у вас есть навыки швеи и швейной машины, вы можете сшить весь костюм бравого гусара из двух элементов: дромана и г-человек. Обычно костюм следующим образом. Доломан носят на груди и полностью застегните на все пуговицы, и г-человек висел на одном плече, и она висит на спинке аксельбант.

При пошиве, вы просто сделать два одинаковых дромана, в виде куртки с воротником в виде стойки. И г-человек отличается от дромана только в том, что его край покрыт мехом (низ, шея и рукава).

Г-мужчина прикрепляет веревку от шеи, под мышкой другой руки. Тогда он не будет спать с плеча и мешает ребенку на праздник.

Начните шитье с выкройками. Если у вас нет навыков рисования таких схем по стандартам, и вы можете использовать рубашку мальчика, описывая на бумаге основные элементы разреза: сзади, спереди (2 штуки), две одинаковые части рукава, воротник стойка. Не забывайте оставлять 1.0-1.5 см с каждой стороны для подгиба ткани и швов. Как только опытный простыми стежками все детали, которые делают первую примерку костюма на ребенка. Если вы решили пошить костюм с подкладкой, то нужно передавать одни и те же шаблоны и мерки и ткань подкладки. Весь процесс повторяется аналогично первому.

Потом отдельно шьется доломан и куртки из подкладочной ткани. В обе детали хорошо protivyatsya через влажную хлопчатобумажную ткань. Сшитая блузка с подкладкой на воротнике и линии полок, а затем переворачивает его на фронт. Опять же, железный продукт, проглаживайте швы. Затем снова примерить костюм для мальчика, чтобы соответствовать длине изделия. На нижней шва можно пришить золотой каймой или подшить пришить атласную ленту. То же самое делается и на воротнике.

Осталось только вшить молнию и украсить доломан.Кивер гусара

Вы уже знаете, как он выглядит и какую форму имеет крышку воина. Сначала вам нужно рассмотреть разные изображения на этот головной убор и подобрать цвет и украшения для нее. Часто, в центре шапки гусара можно увидеть металлические оружием или "краб", как наши военные. Искать похожие изображения, прошитой золотыми нитями, в магазине фурнитуры. Есть даже некоторые ткани наклейки. Если нет, то не беспокойтесь, ничего плохого в этом нет. Вы можете делать хорошо и узлов.

Как сделать шляпу гусара своими руками? Рассмотрим сначала рисунок. Также необходимо заранее подумать, какой материал для этой работы надо использовать, чем приложить к голове ребенка шляпу, так что она не упадет и чем украсить.Шаблон

Выкройка шапки гусара состоит из трех отдельных элементов: венец, дно и козырек. Для создания такого шаблона, необходимо измерить окружность головы. Это длина короны. Определить на глаз, какой высоты будет достаточно, чтобы шако вашего ребенка, нарисуйте прямоугольник. Не забудьте оставить несколько сантиметров на подгибы на кивер из картона можно склеить или скрепить степлером.

Поворачивая круг корона, описывает окружности дна. Вокруг нее нужно нарисовать много треугольников, чтобы прочно приклеить снизу к вершине. В тот же круг и нарисуйте козырек на верхней части нарисовать одинаковые треугольники, которые затем применяются в густой клей ПВА. Однако, прежде чем скреплять части вместе, нужно по шаблону, чтобы перенести выкройку на ткань, которой будете шить костюм кивер для бравых гусар.

Материал связано, во-первых, высота прямоугольника, затем пришейте дно. Шаблон козырька передается на ткани, согнутой пополам. Материал обшивается вокруг него с обеих сторон. Затем покрывают козырек пришивается к шако.Украшения кивера

Если мальчик шапку гусара из черного и твердого, то вы можете украсить ярко-желтая веревка, сплетенная в косичку. И на один конец прикрепить одну или две щетки. Они могут быть заменены и помпонами. Также это будет выглядеть красиво.

В центральной части заняты шако кисточки, логотип может быть прикреплен на одной стороне крышки, как показано на рисунке выше.

Рассмотрим другой вариант шако для мальчика, который доломан или G-человек синего. Как видно на следующем фото, маленький кивер высот. Этот "недостаток" возмещает длинным пером по центру крышки. Этот аксессуар устанавливается на что-то твердое, например, на палочке или картонной основы. Слой бумаги лучше брать двойной, что изделие было туго.

Остальные украшения в центре герба и цепочки прикреплены два симметрично пришиты пуговицы золотого цвета.

Будет выглядеть красиво и кивер с белым высокий ковыль. Внимательно рассмотреть на фото ниже шапку гусара. Подходят такие совершенно любой костюм с белые колготки, и черные. Приятно смотреть на кивера и белые дромана.

Аксельбант-двойной крученый шнур, расположенный на нижней стороне колчана, и тянулся до вершины противоположной стороне. С ручкой и веревку белого цвета, то логотип должен быть золотой и серебряный, с металлическим блеском.

Эффектно смотрятся шляпы гусара в белом цвете. Тогда золотой тесьмой будет выглядеть еще ярче. Вы часто можете видеть на детских шако помпонами вместо пера, кисти.

Статья описывает в деталях, как выглядят разные варианты костюме гусара и кивер всадник отдельно. Дана выкройка головного убора из картона, подробно, как сшить шапку для гусара, украшение декором изделий изделий. Попробуйте и ваш ребенок найдет, чем похвастаться перед друзьями.



Категория: Развлечения