Мы нашли новое доказательство эволюции


Опубликованно 30.12.2017 02:00

Мы нашли новое доказательство эволюции

Биологи из Принстонского университета в США впервые наблюдали возникновение нового вида позвоночных животных в природе. Исследователи обнаружили, что ревнивый острове Дафна появилась ранее описанных зоологами божественных барабанов. Вид открытой окрестили Большой птицей. Об этом сообщает издание Science Alert.

В XIX веке натуралист и путешественник Чарльз Дарвин, после того, как посетил Галапагосские острова, пришли к выводу, что все они живут здесь вьюрки произошли от одного предка. Всего известно 15 видов птиц.

Ученые наблюдали, как между роликами и произошла видов гибридизация — скрещивание двух различных видов, с появлением потомства. На острове Дафна ударил мужского рода Geospiza conirostris, характерный для других островов, и очень отличается от местных птиц. Он в сочетании с двумя самками вида Geospiza fortis. Появившиеся птенцы были плодородной, т. е. способны размножаться, что для гибридов это нетипично.

Новые птицы вместе из его продуктов отличается от речи G. fortis. Они также имеют клюв другой формы и размера. Спариваются они тоже только с представителями своего вида.

В 2002 году из-за засухи погибли почти все птицы нового вида, более двух особей различных видов. Они произвели 26 потомки, которых осталось только девять. В связи с животные спаривались между собой, и в 2012 году их число составило 23 особей. Гибриды больше, чем другие типы, что и дало птицам возможность узнать, как другие виды питания, что снижает конкуренцию с другими типами катушек. Это увеличило их шансы на выживание.



Категория: В мире