Что такое Цикада? Значение слова в словаре


Опубликованно 30.12.2017 07:17

Что такое Цикада? Значение слова в словаре

Животный мир не перестает удивлять своим разнообразием звуков. Цикады известны многим как самые громкие "певцы" среди насекомых. Их удивительное пение можно услышать почти на милю. Древние греки оценили необыкновенные артисты вокального ночи, это все еще упоминается в самых древних памятников литературы, в "Илиаде" Гомера. Эти крылатые существа очень Чрезвычайный характер и продолжают вызывать интерес в уме.

Что такое Цикада

Ошибочно считать, что Цикада-это близкий родственник кузнечика. Они совершенно разные по внешнему виду и классификации принадлежат к разным группам, и если есть что-то общее у них, это способность издавать звуки. Если вы сравните слова характеризующие кузнечика и Цикаду, вы можете увидеть, что и тот, и другой ссылаются на прыгающие насекомые. Но Цикада может летать, а кузнечик нет.

Цикады живут почти везде, кроме районов с холодным климатом. Это достаточно большое крылатое насекомое, длина тела которых достигает от 30 до 36 мм, а крыльев 40-50 мм. широкая голова в центре, размещен в треугольнике три маленьких глазок и по бокам два видных фасеточными глазами. Передние крылья прозрачные, длиннее, спина и короткие ноги снабжены шипами. Тело ест цикад-это хоботок. Их внешний вид напоминает большую муху.

Из-за маскировочной окраски цикады можно заметить только с близкого расстояния. Это не возможно, чтобы приблизиться к ней, будучи очень ловким.

Значение слова "Цикада" в словаре

В разных источниках значения цикад не сильно отличаются друг от друга. Может быть, только разница небольшая уточнений и дополнений. Но если мы говорим о профессиональных источников, при поддержке экспертов, что в словаре под редакцией А. П. Evgenieva, что в словаре слово "Цикада" означает прыгающее насекомое с характерным щебечут.

Понимание слова "Цикада" также могут отличаться в зависимости от местоположения. Где-то кузнечик, предвещая хорошую погоду, вредитель отряда клопов, кто-то лопочут крылатка или Южной ночных насекомых.

Сладкие насекомые

Мастеров слова, ссылаясь на цикады, рассказывая о них, как искусно поющих насекомых. Эти существа на протяжении многих веков служила источником вдохновения для творческих людей и служил своей музе. В их честь даже была написана Ода. Не все также знают, что в известной басне "Стрекоза и муравей" словом "Стрекоза" - это неправильный перевод, это есть Цикада.

Было время, когда народ верил, что Цикада такие звуки тоски, сравнивая их со слезами. На самом деле, мелодичным щебетанием, которое можно услышать, вопрос только самцы. Природа подарила им эту возможность, чтобы привлекать самок во время спаривания. Пары пластин, расположенных на поверхности живота, - это орган пения. Они называются цимбалы. Во время пения цикад тарелки приводятся в движение, колебание происходит до 600 раз в секунду.

Небольшой долгожителей

По сравнению с другими живыми существа, обитающие на земле, природа наделила насекомых самый короткий срок жизни. Однако, среди цикад средняя ее Продолжительность составляет от 2 до 4 лет. Они откладывают свои яйца под корой кустарников или деревьев. Эти насекомые в отличие от других не проходят через стадии личинки: люки яйцо сразу же снизило подобие взрослой особи. Биологи дали им название нимфы.

Вылупившиеся нимфы падает на землю и передними лапами быстро зарывается в нее. Она может идти на глубине двух метров, где он остается коротать свою жизнь, питаясь соком из корней растений. Ее тело покрыто оболочкой из хитина, который служит защитой для насекомых. Периодические линьки растет Цикада сбросит старый тесный панцирь и покрытую новой.

Несколько лет спустя, в середине лета, уже взрослый, нимфа пробивается к поверхности земли. Там она находит любой вертикальной поверхности и, поднявшись по ней, пролил в прошлый раз. Все внутренние жидкости из ее тела течет в грудном отделе, который увеличением закрыть разбивает скорлупу. Из выходящей крылья молодые цикады выпрямился. И здесь начинается обратный отсчет ее жизни, продолжительностью 5 недель.

Среди саговников долгоживущих. Есть один вид, обитающий в Северной Америке, которая выделяется. Ее продолжительность жизни составляет 17 лет, но она так устроена, что Цикада вряд ли можно позавидовать. Все это время она спала под землей, без движения.

Разновидностей цикад

Разнообразие видов цикад содержит различную информацию, и часто оно расходится. По некоторым источникам насчитывается около 2500 видов.

В России зафиксированы следующие виды цикад:цикадка-горбатка селивановского района, любитель виноградников;это цикадка, известный своей страстью Яблока, шиповника;белый Метелькова частичное цитрусовых насаждений;зеленая цикадка, встречается повсеместно;цикадка общие, наиболее распространенная форма на побережье Черного моря.Плохо пакостник

Несмотря на все преимущества, многие "певцы" ущерб хозяйств и садов. Конечно, мы говорим о том, когда население измеряется большим числом, а не единицы. И остановить эти вредители способны своевременно этап обработки химическим составом.

Способ питания и размножения цикад такие, что поврежденный охватывает культивируемых растений и деревьев, что приводит к их гибели. Больше всех страдают от виноградников.

Цикады также нанести серьезный вред ягод, снижая вкусовые качества и не давая им созреть. Но более опасно, когда через прокол насекомых в ягодном вам бактериальных и грибковых инфекций. В данном случае, зараженных ягод чтобы сохранить практически невозможно. Особенно когда речь идет о растительности, урожая полностью провалилась. И он сказал, что муравьи и осы привлекаются к ягоде через экскременты цикад.

Интересные факты о цикады

В Древней Греции цикады были как Домашние животные. Они также считаются символом бессмертия. Они были поставлены в рот мертвого человека, обеспечивая его навсегда.

Интересно, что слово "Цикада" означает и мужские прически для особых случаев, который считался очень модным среди древних греков. Волос сложный лук по лбу молодой человек.

В Китае также считается Цикада символ вечной жизни. А в сухом виде он служил в качестве защиты от сетей смерти.

Интересен тот факт, что когда люди искренне верили, что цикады кусаются и их укусы опасны для человека. Но при исследовании ротовой аппарат этого насекомого, оказалось, что зубы и жало они не существуют.

В отличие от греков римляне не найти пение цикад и божественный затыкала уши, когда я услышал характерный стрекот.

Древнегреческий философ Аристотель любил поесть жареных цикад. Кстати, они и по сей день едят народов Африки и Азии.



Категория: Культура