Корсары-это пираты? Сходства и различия морских разбойников


Опубликованно 30.12.2017 07:17

Корсары-это пираты? Сходства и различия морских разбойников

Времена, когда люди с опаской выходили в море, давно в прошлом. Тем не менее, остаются многие легенды, сказки, Приключения, истории и достоверных фактов о воры. Особняком в этом многообразии полиэстера стоят Корсары.

Кто такие Корсары?

Впервые понятие "Корсар" появился в средние века во Франции. Правительство Франции искало новые способы пополнения казны. Наконец, бассейн моряков предложил своего рода спонсорство - они могли атаковать врагов царя, и украсть, отдавая часть добычи в казну. Моряки получили хорошие бонусы: они могли свободно входить в порты стран (пираты преследовали и казнили), и, в некоторых случаях пользоваться защитой гарнитур. Венцом этого сотрудничества только выиграла - казна пополнялась, и врагов прибрежные поселения и флоту наносился серьезный ущерб. Таким образом, Корсары - это бесплатно моряков, с разрешением на грабеж судов, принадлежащих к врагам короны.

Что Корсары отличаются от пиратов?

Тот факт, что многие считают синонимами слова "пират" и "Корсар", это ошибка. Деятельность корсаров, на современном языке, был уполномочен - правительство не только не препятствует, но и способствовало классы. Пираты же действуют на свой страх и риск, не разделяя кораблей, союзных и вражеских, что в любом порту могут быть задержаны и преданы правосудию, независимо от страны.

С точки зрения торговых судов, и Корсары и пираты были разбойниками, что стоит бояться - для одних и для других, грабежи и разбой были основным способом дохода. Кстати, часто, сами пираты напали на Корсары для них это очередная возможность поживиться.

Корсары в других странах

Других государств по достоинству оценили французский решение стричь, поэтому пытались как можно быстрее реализовать подобные схемы в ваших краях. Так и появились немецкие Капри, англичан, private и многих других лицензированных бандитов.

Корсары являются состоящие на государственной службе моряков. Они не боялись преследований со стороны властей, кроме того, если попадали в плен, не могут рассчитывать на статус военнопленных. Тем не менее, в большинстве случаев плен корсаров других странах считали пиратами, и казнили через имеют.

Если не брать в расчет то, что империи служили моряки, пираты, Капри, Корсары и private абсолютно эквивалентные понятия.

Под каким флагом шли Корсары?

Если пираты использовали знаменитый пиратский флаг, Капри и вынуждены были ходить под последуйте моему. Правда, прежде чем начать атаку, что в соответствии с кодексом того времени, как выходной поднимали черный флаг, и, если враг отказывается сдаться добровольно, Корсары выставляли красный флаг, находились на борту судна.Корсары-легенда

Без сомнения, самый знаменитый Корсар является подданным Британской империи Френсис Дрейк. Он вошел в историю не только из-за того, что с успехом пополнял английскую казну, грабя и топя корабли испанские. Дрейк совершил кругосветное плавание, прошел весь путь вдоль западных берегов Северной и Южной Америки, открыл пролив, названный позже его именем, и присоединиться к Великобритании новых территорий. По данным различных источников, в результате путешествия по всему миру, этот Корсар принес в государственную казну сумму, превышающую годовой или двухгодичный бюджет страны.

Знаменитый капитан " Черная Борода (Эдвард Тич), был ноль на службе английской королевы, пока не закончилась война между Англией и Францией. После войны патентов упасть, стали отменять, и пираты предложили сдаться. Капитан Черная Борода, и он отказался сдаваться, продолжая грабить торговые суда под пиратским флагом.

Испанский Корсар Амаро Парго - в какой-то момент его популярность, как Национальный герой Испании превзошел даже репутацию, как Фрэнсис Дрейк и Черная Борода. Незадолго до своей смерти грубиян был объявлен максимальный крутящий момент в Мадриде.



Категория: Культура