Эполет является частью военной формы 18-19 века, и сегодня модный аксессуар


Опубликованно 01.01.2018 00:01

Эполет является частью военной формы 18-19 века, и сегодня модный аксессуар

Эполет-это всегда аксессуар, пригодный для носки на плече. До 20-го века был частью военной формы, но потом носить в жизни, как украшения для повседневной одежды. Сегодня погоны носят офицеры, некоторых военных организаций перед валюту, и девушки дополняют свои платья, чтобы сделать их более интересными.

Что такое бретелек

Слово "эполет" впервые был использован в исторических документах в конце 18-го века. Оно происходит от французского "?paulettes", что на русский язык переводится как "плечи". Изначально этот аксессуар был частью леса от карусели, изготовлен из металла и используется для защиты плеч. С изобретением огнестрельного оружия металлические доспехи стали бесполезны, и эполеты стали выполнять только декоративную функцию.

Этот аксессуар представляет собой прямоугольник, украшенные орнаментом, округлые с одной стороны и обшитый бахромой. Эполеты подключили на плечо рубашка с застежкой на пуговицы, шнуровка, крючки или ремни. Разнообразие моделей, форма и длина челки, которые удовлетворяют определенные воинские звания, так как современные погоны в то время еще не изобрели.Эполеты как часть военной формы

В 19-ом веке погоны носили английские и французские офицеры, чтобы указать степень, а потом начали использовать и в армиях других стран: США, Канада, Германия, Швеция, Россия. Официальный титул можно было определить, на каком плече носил эполет: на правый, левый или оба. Позже, из тех военных, что он носил только один наплечник, они обязаны носить, а второй на плече, противоположном, но без челки.

Погоны для офицеров были изготовлены из золота и серебра, и для сержантов и рядовых солдат была использована ткань различных цветов.

Яркий спиной видны издалека, и они позволили солдатам, определить их командиры в середине боя. В некоторых войск носили эполет только на правом плече, в других только налево, и в-третьих, на обоих плечах.

Британские военные обнаружили, что этот знак помогает не только своих солдат видеть офицеров, но и вражеских снайперов. Когда стало очевидно, что стрелки противника намеренно убивают офицеров, потому что их эполеты на плечах - легкая цель, английских вооруженных сил удалил их форму и заменен на более безопасный вариант - погоны. Вскоре то же самое сделал и военных США.

В настоящее время декоративные погоны используются как часть костюма военной формы в некоторых странах.

Эполеты в России

В России этот элемент военной форме появился в конце 17-го века. Сначала, казалось, молнии из ткани или кожи, положив на плечо, и он служил как ограничитель для ремня сумки: он предотвращает скольжение. Эти "эполеты" были частью обычной форме, так как офицеры не носили ружья и сумки с патронами, чтобы они были ни к чему.

Знамена и украшения полностью отсутствовали. В первой половине 19-го века на эполеты стали применять орнамент, который соответствовал определенный военный стратег.В эполеты, отличных от плеча

В середине 19-го века в почти всех армий Европы и Америки серебряные и золотые бретелек начали удалять с военных мундирах, до начала 1-й мировой войны полностью заменили погоны. Даже если эти два элемента, армии одежды похожи между собой, между ними есть некоторые различия.

Погоны изготавливаются в форме прямоугольника, как правило, сделаны из ткани или из плотной основы, покрытой тканью. На верхней стороне пришиты знаки отличия: градусы, звезды. Погон представляет собой прямоугольник с закругленными углами с одной стороны. По всему периметру или только доска чистая фиксируется челка, которая служит идентификатором военный заказ. На погонах челка отсутствует.Эполеты в женской одежды

Более двухсот лет эполеты служил в модный аксессуар для женщин платья. Когда страна находится в состоянии войны, мужчины носят униформу и отправляться на фронт, и женщины остаются дома. В такие времена, как эти дамы часто используют элементы дизайна нацистской армии во время создания платьев и других предметов одежды. Детали, такие как края золота или крупные латунные пуговицы, помогают воссоздать стиль военный, и женщины носят официальный стим по той же причине - чтобы дать модный наряд военной настроения. Даже известные дизайнеры используют этот элемент в своих коллекциях. Эполет - это способ сделать женский силуэт более четким, форму и строгий, дать силу и даже некоторую властность.

Сегодня бретелек несут в себе только декоративную функцию, но когда-то играл важную роль в жизни людей, которые шли на войну, и тех, кто находился под их руководством. Роскошный золотой бахромой служил как знак отличия, продемонстрировала высокий статус владельца и предметом восхищения, как военных, так и гражданских. Многие вооруженные силы до сих пор используют бретелек во время праздника парады, и женщины с удовольствием украшают свои модные платья.



Категория: Общество