Поделки из полосок бумаги для детей любого возраста


Опубликованно 01.01.2018 00:45

Поделки из полосок бумаги для детей любого возраста

В детском саду детей изобразительной деятельности, группы занимаются с раннего возраста. Постепенно сложность работ и их разнообразие увеличивается. Если в детском саду двухлетние дети могут только из готовых деталей применять аппликации по образцу воспитателя, но в младшей группе они наклеивают их внимательно слушать объяснения педагога, который уже в среднем четырех летний парни могут объемные композиции из полосок бумаги. Ремесла производит оригинальные и детьми ведут такие работы всегда интереснее. Элемент конструкции, когда ребенок должен из длинных полос создают цельный предмет. В статье мы рассмотрим варианты изготовления поделок из полосок бумаги для детей любого возраста. Рождественская елка

Такую объемную открытку для родителей на празднование Нового года. Нужно много полоска зеленая, желтая звезда на вершине квадрата и коричневого цвета для ствола дерева. В младшей группе детского сада воспитатель готовит все детали заранее, а дети приклеивание выполняют только. В старшей или подготовительной группах дети могут уже сами вырезать детали для своей открытки. Работа будет выглядеть следующим образом.

Делают заготовки из полос зеленой бумаги. Края склеиваются, получается форма капли. Поделки из полосок бумаги снизу. Сначала ствол склеить. Далее первый слой «капли». Для второго слоя имеют меньшее количество деталей берет на себя. Склеивают с таким расчетом, чтобы ветви не нашли частично на нижний слой. Так несколько раз сделать, уменьшая количество «капель» в каждом последующем. Последний недорогой звезда. Поделки из полосок бумаги на Новый год готов! Тыква

Эта работа также может работать на осенней выставке ремесел в начальной школе. Вам нужен цилиндр от туалетной бумаги, ширина полосы оранжевого цвета. Вы можете набор для близнецы. Сначала картонный цилиндр остается цветной бумаги. Затем полоса принимает и наклеить с двух сторон по краям. Середина свободно лежит.

Таким образом, в свою очередь, все имеющиеся полосы закрепить на тыкву по кругу. Если форма овоща было, остается только приклеить ветви и листья на них. Поделки из полосок бумаги готовы. Таким образом, яблоко или помидор может.Пасхальное яйцо

Это яйцо сделано из плетения полосками из бумаги. Сначала вырежьте форму яйца. Затем деталь сложить пополам и будет несколько параллельных надрезов ножницами, но не до конца. Это заготовка получается.

Заранее вырезать из яркой бумаги несколько полосок разных цветов. Они должны одинаковую толщину. Потом собственно начинается плетение. Полоски одну за другой застрял под разрезы на яйцо. Если места заполнены полностью, края обрезаются и приклеиваются к основной элемент.

Вы можете сделать яйца красочными, с красивыми разноцветными полосками и выставка. Такие аппликации полоски из бумаги вы можете на различной основе. Это рыба, тарелка, Конфета или коврик.

Принцип работы тот же: сначала вырезать форму, потом складывают пополам и ряд разрезов. Таким образом, старшие дети могут красивую сделать стены картину на стене. Рассмотрим, как это сделать, в следующем субтитры. Панно на стену

Поделки из полосок бумаги любят не только маленькие дети, но и взрослые. Такая красивая картина с геометрическим рисунком повесить в гостиной дома. Узор может быть другим, с другими цветами. Берется лист А4 плотной бумаги, но не картона. На каждой стороне прямоугольного листа отступать до 3 см расстояние нужно будет выполнять, до разрезов. Тогда лучше всего с помощью линейки и линейки провести ряд параллельных линий. Вы можете рисовать их как в ширину листа и в высоту, в зависимости от того, с какой стороны картина будет висеть. Если полосы нарисованы, лист складывают пополам и разрезов. Потом эта бумага разворачивается.

Следующей частью работы является подготовка одинаковые полоски из бумаги разных цветов, в зависимости от выбранного рисунка. Вы можете планировать его заранее, положив в тетради в клетку. В этой аппликации полоски из бумаги мы: 4 полосы нужно темно-зеленый, 4 – ярко-зеленый, 4 – оранжевый, 12 – серый.

Наконец, кропотливая часть работы осталась. Это Плетение. Делают это осторожно, ссылаясь на схему-Рисунок, вставляя полосы поочередно в разрезы. Кромки приклеены с обеих сторон. Если весь Рисунок, изображение можно вставить в рамку и повесить на стену.

Мы надеемся, что выборы помогут родителям сделать вместе с детьми красивые и интересные поделки. Ведь это очень увлекательно, и помогает сплотить семью.



Категория: Развлечения