История масляной лампы: характеристики, внешний вид


Опубликованно 01.01.2018 02:32

История масляной лампы: характеристики, внешний вид

На протяжении многих лет, керосиновые лампы двери свет в доме. Изобрели их во львове фармацевтов. Они жили в прошлом веке. Эти лампы, следовательно, завоевал настоящую популярность. Что сказать, первая хирургическая операция была выполнена точно их покрытия. Все изменилось, конечно, когда началась эра электричества. История создания керосиновой лампы для детей и взрослых будет дождь идет с улицы.Свечи как единственный источник света

Как рассказывает история керосиновой лампы для детей, и его первый прототип был «масляная лампа». Этот прибор был описан известный ученый, врач, философ Ар-Рази еще в ix веке. Он жил в Багдаде. К сожалению, создание данного устройства не решена проблема освещения, а также масляные лампы не нашли широкого применения.

Вообще, до xix века человечество активно пользуется свечами. Изначально, для того, чтобы осветить квартиру или улицу, люди купили сальные свечи. Через некоторое время они из воска, а затем – обнял и парафин. В этой эволюции конечная точка была позвольте свече. Он горел намного дольше, в отличие от предыдущих. Кроме того, он дал меньше дыма и нагара. Тем не менее, иногда эти источники света были причиной серьезных пожаров.

К счастью, появление масляной лампы он устранил целый ряд таких проблем.

Масляные лампы

Первые масляные лампы происходят в начале девятнадцатого века в Европе. Сначала они появились во Франции, затем в Германии. Тогда волна распространение такие светильники прибыл и берегов Северной Америки.

Обратите внимание, в этих приборах для освещения используются животные и растительные жиры. Но запал очень плохо их поглощает. Тогда для этих целей, способность жиров выявили несколько выше, под абажур.

Ремесленники продолжали совершенствовать конструкцию. Таким образом, они переехали, в том числе, резервуар непосредственно под горелкой. Но перед этим, они открыли керосин...Открытие керосина

Сегодня довольно трудно провести границу между раком и масло горелки. Ученые утверждают, что первые керосиновые лампы, датированный 1853. Это история о масляная лампа является довольно существенной.

В те времена во Львове жил Петр Николас. Он занимался бизнесом и владел одним из самых больших городов-аптек. Два купца из Дрогобыча заключила с ним сделку. Лекарства купить от них дистиллят, и, предположительно, он перегоняет в достаточно дешевый алкоголь. Дилеры обещали астрономические жира. Таким образом, сделка состоялась.

Процесс дистилляции сделал лаборант во львове бизнесмен, которого звали Ян, Если. Именно он, вместе со своим коллегой Игнацио Стулья начали спать и провести день в лаборатории, испытания нефтепродуктов.

Через некоторое время к открытиям удалось получить керосин. Эта жидкость они только что обновили масло горелки. Соответственно, первый керосиновый светильник освещал витрину аптеки, их работодатель. Кстати, место называется «Под звездами».

Фирма Sega

История масляной лампы продолжалась. Лаборант, Если бы был более чем доволен, и открытие для подачи топлива, и успех, и перспективы. Буквально сразу подал в отставку из аптеки, в состоянии открыть свой собственный магазин, который предложил потенциальным покупателям керосин. В один год его небольшой компании удалось продать около шестидесяти тонн топлива! Это топливо, в основном, был предназначен для освещения львовских улицах.

Тем не менее, в 1858-м в наличии Пилу произошел взрыв. Пожарные оперативно прибыли на место происшествия. Но спасение было уже, конечно. Огонь убил жену бизнесмена и его сестры. После этого изобретатель полностью разбитым и перспективный проект. Он вернулся в аптеку урок.

Предприятие Лукасевича

Лукасевича также извлекли пользу от его изобретения. Как утверждает история масляной лампы, в 1856 году удалось организовать производство нефти примерно на Jas?o. После этого, он построил ряд установок, с целью перегонки нефти. Изобретатель оказался очень способный предприниматель. Например, для своих работников, создал идеальные условия для работы. Таким образом, он стал организатором так называемого «братский корпус». С каждой зарплаты работников должны выделить небольшую сумму в его фонд. Таким образом, эти средства шли на лечение больных и поддержки сиротам и вдовам. Не только, благодаря кассе, ветераны начали получать пенсию, которая в те времена была, как правило, более редкая. Также из-за оборота продукции предприниматель начал назначать стипендии талантливых ремесленников и помочь в строительстве дорог в районе. Не удивительно, что в 1866 году он был избран на региональном уровне Галиции диеты. В этой области он продолжал заниматься развитием нефтяной промышленности. И почти десять лет он организовал и соответствующей нефтяной компании.

Патент

История происхождения керосиновой лампы содержит сведения, что, когда слава о ней распространилась на территории соседних государств, австрийцы серьезно заинтересован в этого типа освещения. Недолго думая, они начали производить и дома. К данным производства предполагается венское предприятие под названием «Диета». Эта фабрика стала производить около 1000 моделей таких горелок. Склады фирмы были не только в Австрийской столице, но и в Триест, Милан, Прага, Львов, Краков, а также в Бомбее. К сожалению, во львове новаторов своевременно не были в состоянии запатентовать свое изобретение.

Любопытно, когда австрийские коллеги начали продавать на родине, во Львове, они называли только «венские».

Кстати, в аптеку-музей во Львове до сих пор хранится первый экземпляр керосиновой лампы (история должна быть сохранена для наших потомков).

Керосин революции

Как бы то ни было, освещение керосин с замечательной быстротой стали распространяться. Тем более, показатели объема нефти выросла, керосин был доступен и дешев. Ну, в конце концов, некоторые запасные части керосиновые лампы массово начали производить многие компании. Также начали появляться, как грибы после дождя, соответствующих матриц. Отдельно были выплачены абажуры, фонарик, лампа, стекло. Одним словом, это именно то, что часто выходил из строя.

Кроме того, ремесленники начали менять не только материалов для производства, а также технику украшения с обстановку. Появились светильники в золото, стекло, фарфор. На самом деле, такие светильники украшали богатые люди. Что касается обычных крестьян, они также оценили их. Но в качестве материала служил чугуна, железа и дерева.

Таким образом, в конце xix века процветала ряд крупных заводов, которые производили керосин горелки и их части. Вот украшения для них были известные максимальные и серьезные фарфора с предприятиями. Керосиновые фонари Пилу и Лукасевича в течение длительного времени, на самом деле, завоевали весь мир. Кроме того, речь идет не только города, но и отдаленные деревни. Правда, эти лампы, конечно, были и свои очевидные недостатки. Так, в конце XIX века, в Чикаго, произошел огромный пожар. Говорят, очаг возгорания находился в сарае. Причина - сломана корова керосиновая лампа.

Новая эра

В те же времена керосиновых горелок возник более серьезный конкурент. Это электричество. Даже если этот тип освещения уже может конкурировать со всеми. Соперничал и с карбида, газ...

От такой деятельности, возникновения керосиновые лампы, в первую очередь, пытался защищаться путем добавления стеариновых свечей. Другая половина стала так называемая сетка Ауэра. На самом деле, это был своего рода заимствованные из строительных газа рога. В первом случае, сила света обычные керосиновые лампы стали десятки свечей. И когда мы начали применять эту «сетку Auer», около 300 свечей были добавлены к эффекту освещения.

К сожалению, эти нововведения не помогли рака светильники. Победное шествие электричества стал по-настоящему триумфальным. Остановить его уже было просто невозможно. Консервативные осталось утешаться только тем, что форма первые керосиновые лампы практически точно скопировать форму этой лампы.

Вместо эпилога

Теперь вы знаете, история масляной лампы. Стоит только добавить, что в двадцатом веке керосиновая лампа продолжала развиваться. Рационализаторы создали новые ее модификации. Таким образом, в зону горения через сквозную трубу подается внутрь воздух. Тем не менее, все эти усилия были напрасны. Поскольку в то время, как электрическое освещение окончательно вытеснила все предыдущие. Даже если потом электричество появилось далеко не везде. Таким образом, керосиновые лампы еще долгое время служили человечеству...



Категория: Культура