Шпионаж командой uber “сантехника единицы делают плохие поступки”


Опубликованно 01.01.2018 03:37

Шпионаж командой uber “сантехника единицы делают плохие поступки”

Откровение вызвало задержку в громком судебном разбирательстве по поводу того, осажденные ездить-град-служба украл самостоятельного вождения автомобиля технология от Google спин-офф.

Щуп идет в Департамент юстиции США центров на 37-страничном письме, которое описано заявления Ричард Джейкобс, бывший менеджер uber в глобальной разведки. Мистер Джекобс письмо, отправленное в мае убер адвокат.

Письмо утверждало, что Г-Н Джейкобс был незаконно понижен в должности, а затем уволен за попытку остановить предполагаемых неправомерных действий компании.

Расследование не публично известно только в среду (АС), когда он всплыл в судебном заседании, которая должна подготовить почву для суда изъязвление убер против Waymo, самостоятельного вождения Пионер автомобиле, который начался в Google восемь лет назад.

Слушания вместо того, чтобы быстро превратился в форум, поднимая больше вопросов об этике убер и корпоративной культуры. За прошедший год, убер был потрясен откровениями разгул сексуальных домогательств внутри компании, технологические ухищрения, чтобы помешать регуляторы и сокрытие хакерские атаки, которые украли личные данные 57 млн. пассажиров и 600 000 драйверов.

Вашингтон Генеральном прокуроре штата Боб Фергюсон выступает на пресс-конференции, анонсирующей многомиллионный судебный процесс против Ride-град компании uber. Фото: Элейн Томпсон

Мистер Джейкобс, чей адвокат написал письмо в центр драмы зала суда, свидетельствовал во вторник, что компания uber была создана группа под названием рынке аналитика, чтобы украсть коммерческие тайны от своих конкурентов за рубежом.

Он не уточнил, что конкурентов uber была нацелена. Его обвинения были сохранены в тайне до тех пор, пока Министерство юстиции были переданы на прошлой неделе Окружной судья США Уильям Alsup.

В необычный шаг, судья Alsup рекомендовал в мае, что Министерство юстиции возбудить уголовное дело по факту убер, основываясь на доказательствах, которые он слышал в случае Waymo.

Чтобы оградить себя от возможных неприятностей, часто убер общались на сервис под названием контактного листа, которые автоматически удаляются сообщения, по словам г-на Якобса.

Компания также опирались на компьютерную систему тайком, чтобы устранить все цифровые следы, и направил свою службу безопасности для обучения самостоятельного вождения инженеры авто в Питтсбург, как для сокрытия своих электронных треков, он показал.

Шпионаж командой uber также нанял подрядчиков, которые заняты бывшими агентами ЦРУ, чтобы помочь с ее наблюдения, по словам г-на Джейкобса.

При нажатии на допросе, г-н Джейкобс признал, в письме также утверждается, что uber украл торговые секреты от Waymo, а также другие права на интеллектуальную собственность в США.

Но он сказал, что его адвокат ошибся в принятии такого заявления.

Мистер Джейкобс настаивал, что он ничего не знал о шпионской командой uber, пытаясь что-нибудь украсть в США, предполагая, что он пропустил предполагаемой ошибкой, потому что он провел всего около 20 минут рассматривая его, пока он был в отпуске с женой.

Убер заплатил ему $США4.5 млн. в рамках конфиденциального соглашения после его увольнения, г-н Джейкобс сказал, в то время как на гриле будучи юристом Waymo Чарльз Верхувен.

Частью этого соглашение предусматривало убер складе, оплата за консультацию с us1 млн. долларов и положение, требуя от него, чтобы не сказать ничего такого, что повредило бы убер. “Вполне возможно, что он откупился от убер,” судья Alsup сказал мистер Джейкобс в одной точке во время драмы во вторник.

Известен огибая правила, убер может быть на этот раз серьезные неприятности. Картина: Энтони Уоллес

Судья Alsup назвал обвинения в письме как “скандальный” и набросился на юридических командой uber не сообщив ему о них, прежде чем он был уведомлен Департаментом юстиции. “Я не могу доверять все, что вы скажете, потому что это было доказано неправильно так много раз,” судья Alsup сказал адвокат убер Артуро Гонзалез.

Судья также назвал шпионской командой uber “сантехника единицы делают плохие поступки”. Г-н Гонсалес неоднократно пытались убедить судья Alsup, что утверждения в письме мистера Джейкобса имел ничего общего с делом Waymo против убер.

Адвокат также утверждал, что компания использовала засекреченные каналы связи для обеспечения безопасности работника. Но судья не проняли.

“Есть 50-50 шанс, что это обернется очень плохо для убер,” судья Alsup сказал. “И есть 50-50 шанс, что это окажется пустышка”.

В заявлении, защитить себя, убер указал на показания мистера Джейкобса, что он не знал о компании кражи коммерческой тайны Waymo по. “Никто из показаний меняет существа дела”, - сказал убер.

В своем заявлении, Waymo назвал последние обвинения против uber “значительное и тревожное”. Судья Alsup перенести запланированную 4 декабря начало Waymo-убер суд дать Waymo больше времени для сбора доказательств. Он не сразу назначить новую дату судебного разбирательства. Waymo утверждает, что uber уже строит собственный флот самостоятельного вождения автомобилей с использованием коммерческой тайны, принимаемые бывший инженер Waymo Энтони Левандовского.

Убер платят $680 млн в прошлом году для самостоятельного вождения автомобиля пуска основана г-ном Левандовского после того, как он оставил Waymo в январе 2016 года.

Последнюю бомбу уронить на убер пришел, как компания пытается завершить продажу 10 млрд. долларов своих частных акций.

К softbank, Японская фирма, ведущая предлагаемых инвестиций, предлагает купить акции по 30-процентную скидку от предыдущей оценки убер примерно US68 млрд долларов, по данным нескольких СМИ со ссылкой на людей, знакомых с условиями.

Уценки вытекает, в частности, от суматохи, которая запятнала репутацию убер и открыло возможности для соперников, таких как lyft, чтобы переманить отчуждается пассажиры ищут альтернативные едет.

— АП



Категория: Интернет