Юго-западный фронт (Гражданская война): состав боевой


Опубликованно 02.01.2018 01:24

Юго-западный фронт (Гражданская война): состав боевой

Идея внешнего вида Юго-Западного фронта Красной армии? Бои происходят в этом направлении? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье. Известно, что Юго-восточный фронт стратегический оперативный отряд красной армии во время Гражданской войны.Описание

Рассматриваться нами, фронт был основан рецепта Коме специальной группы Юго-фонта, S. Vi Строка в 1919 году, а это 30 сентября. Затем он был переименован в Кавказский фронт (указ RUS в 1920 году, 16 января). Штаб фронта находился в Саратове.

Состав

В состав Южного фронта были:9 и 10 армии;8-я армия (с 10 января 1920);11-й армии ассоциации (14 октября 1919 года);колеса армии (с 1919 по 1920);1-я настраивал команду (10 января 1920);военный Волго-Каспийской флотилии (с 14 октября 1919 года);Институт УР.Бои

До Юго-восточного фронта, задача была разорвать соединение Деникина на некий господин и новочеркасском направлениях, принять донского края. В октябре 1919 года на реке Хопер против конницы Мамонтова единство фронта укреплений вели бои в районе деревни Она, сказали мне, что и в Камышине.

Стратегическое наступление велось совместно с южным фронтом ноября 1919 года: в ноябре и декабре была проведена Опера-Дону операции, была форсирована река Хопер, занят Калач, у меня и Урюпинская. И 3 января 1920 года, после нескольких боев взял Царицын.

В ходе Наших-Ростов операции Южного фронта уничтожили войска донского и 7 января 1920 занят Новочеркасска.Наша команда

Известно, что изучаемый нами фронт нашей команды был следующий:командир был Век И. в январе прошлого года (с 30 сентября 1919, 16 января 1920);S. Vi Гусев, V. A. Языка и i. T. Смайлы были членами рвс (с 18 декабря 1919);начальники штаба – Ф. г-Н Афанасьев (1919-1920 гг), с. А. Пугачев (4-16 января 1920).Лука

В период Гражданской войны на Юго-востоке очень быстро сделали цели проектирования. Когда подразделения Южного фронта создали планы операций и подготовки ответных мер, предыдущих по-прежнему упрямо продолжал идти вперед. Они были пьяны старых побед и безудержно рвались к Туле, Орлу и в Москве.

На юге до 10 октября 1919, был похож на огромную дугу протяженностью более 1130 км. Ее концы, на Днепре и в устье Волги, и вершина была направлена в Москву. Почти все свои силы враг сосредоточил на этого гиганта.

В районе Царицына перед Юго-восточной до юго-востоку от него, был представлен на Кавказе армии Врангеля. Его правый флаг в смысл Жизни стоит отдела в целом сказать, что бригады книг чем у армии Северного Кавказа.

Реки Иловля (Воронеж) на северо-западном Кавказе, в армии, прежде занимал Дон войско Сирена. Центральный валютный Воронеж почти в Чернигов бывало добровольной армии генерал-Май-Purge. К юго-западу от него в Киевской области, а Бахмача действовали так называемые единицы Киевской области, в целом Любить. На тебе или Украине опера бригады Шиллингов. Предыдущих

Известно, что предыдущих ходить, сосредоточив внимание на более важных направлениях свои войска и отдельные войска. Действуя таким образом, они смогли добиться больших успехов. Но из ниццы командование недостаток резервов чувствуют себя все сильнее. Действительно, есть велосипеды, захват территории и разбрасывает свои войска на огромном пространстве.

Наступление было достигнуто с большим трудом. Упорное сопротивление советских солдат и кровопролитные сражения почти в каждом селе приводит к огромной потери, которые нечем было компенсировать. Были потрачены в ближайшие оперативные резервы, и приток вкладов глубины почти завершена. Пламя восстания трудящихся и партизан больше этого на задней панели. Она не только поглощала все ресурсы, но приходилось снимать с фронта все больше и больше единиц.

Кроме того, армия Деникина class однородной перестал быть. В самом деле, зависит от мобилизации казаков и крестьян, регистрация на единицу пленных бойцов Красной армии, оказывали сильное влияние. В боеспособности из ниццы стали отражаться усугубляется класса разногласия.

Еще недавно ситуация в военной контрреволюции на Юге казалась очень сильной. Он видел признаки приближающегося кризиса. Однако, этот кризис превратить в катастрофу не мог, что большой разгром, вызванный мощным ударом красной армии. И пока из ниццы командование с потерями не считалось, и потребовал, чтобы войска, чтобы идти на Москву.Фронт-кавказский

Итак, мы уже говорили о том, что красная армия Юго-западный фронт был создан для успешного противостояния врагу. И что представлял собой Кавказский фронт, созданный декретом RUS? Перед ним стояла задача завершения ликвидации северного кавказа подразделения войск Деникина и освобождения Кавказа. Штаб фронта находился в Миллерово, и далее в Ростов-на-Дону.Состав Кавказского фронта

В рамках этого фронта были:8-е армии ассоциации (1920);9-й армии (1920, 1921);10-e от Твери (1920);10-е Терско-Для армии (в 1921 году);11-й армии слияния (1920, 1921);1-я настраивал команду (1920);колеса армии (с сентября по декабрь 1920);экспедиционный Морской дивизии (с августа по сентябрь, ноябрь и декабрь 1920);Ee и До укрепленные районы;2-й полк;Терско-Судьба (январь-март 1921) и Ter (октябрь-ноябрь 1920) ,группы войск;Кавказский сегмент обороны побережья Азовского моря и Черного моря, в оперативном отношении подчинялся вперед.Бои

В 1920-е годы, в январе и феврале, бойцы Кавказского фронта провели Доно-а где кампании. В течение 2-го и 3-го этапа Северного Кавказа в поход, они были заняты на Северном Кавказе, после того, как победил из носа и захвата 330 орудий, более 100 тысяч пленных, более 500 пулеметов и другие.

В августе-сентябре, войска Кавказского фронта был ликвидирован в очереди десант белогвардейцев на Кубани. В рамках Тифлисе, Баку, Приготовления, Вернулся и Бэтмен операций Кавказского фронта (1920-1921) на южном Кавказе была введена Советской властью.

В 1921, 29 мая, фронт был ликвидирован, и в свои учреждения и войска были переведены в состав Военно Северо-Кавказского округа и кавказской армии.Политбюро

Южный фронт, решение политбюро цк партии, который был принят 15 октября 1919 года, был признан существенным фронтом Советской республики. Поэтому ранее принятый план борьбы с из ниццы должно было измениться. Предусмотрено применение основного удара армии Деникина, а не через область Дону войсками Южного фронта, но подразделения Южного фронта в центральной зоне.

Решение политбюро цк партии в краткосрочной перспективе перехода в вопрос, мы в передней части защиты позволило базовую часть ходьба отправить подкрепления на Южный фронт. В октябре-ноябре, он смог получить около 38 миллионов бойцов. Также 17 октября, из структуры Юго-востоке, прежде чем был переведен в 8-й ассоциации, 40-я стрелковая дивизия, сформирована рабочая Бари округа и славится своей преданностью. Благодаря такой приток депозитов можно было закрепить новых достижений ждала в Орловской области, а также развернуть на всем Южном фронте великой контрнаступление.

Соблюдение указаний на Южном фронте лично В. Vi Ленин и партия, установили строгий контроль. S. Vi Ленин сказал, что мы не можем остановить то, что против Деникина, необходимо постоянно наращивать силу ударов.

Все подробности, которые были связаны с ситуацией в Юго-восточном и Южном фронтах, вникали Vi В. Ленина. Он не перестает наблюдать процесс формирования новых соединений и частей, заинтересованы в укреплении обороны Москвы и Тулы. Известно, что для отправки некоторые менеджеры людских ресурсов на фронт В. Vi Ленин отслеживать лично.



Категория: Культура