Что-то мне - это... смысл слов, особенности и качества


Опубликованно 03.01.2018 00:06

Что-то мне - это... смысл слов, особенности и качества

Что-то мне – это странные болезни, которые встречались в старые времена, и только в России. И сегодня, на тв, в программы, посвященные всему необъяснимому и сверхъестественному, вы можете услышать его на женщин, которые бы двигали дьявола. Тем не менее, психиатры считают, что что-то мне - это просто разновидность истерии.

Основные признаки

Что-то мне – это явление, которое впервые было зафиксировано в начале XVII века. Она иногда массовый характер. Что означает, что-то мне? Болезнь, причиной которой суеверные люди видят вмешательства темных сил. Заболевание характеризуется истерическими припадками. В ходе этих кризисов strada издает неистовые крики. Россия, Северо – эпицентр твоей

Эта болезнь наблюдается преимущественно у женщин. Особенно много случаев наблюдается в Смоленской, Новгородской, Тульской, Вологодской и областями. На северо-западе и юго-западного края страны, что-то мне не встречалось в чистом виде. Тем не менее, на Русском Севере и в Сибири, это было довольно банально. И, в частности, широко распространен форме, выражена «крыши вниз икота». В чем причина столь странного географического распространения заболевания неизвестна.

Среди жертв, который был известен этой плохой болезни, часто встречался с подростков в возрасте от 12 лет. Существовало мнение, что что-то мне это по наследству. Хорошо а ты – это другое дело. Уже из названия можно понять, что это явление является, по общепринятому мнению, относится к другому миру. Однако хорошо а ты встречался гораздо реже, чем на что-то мне.

Значение слова можно узнать из словаря Даля. Одним из глаголов, с истекшим сроком годности - "нажать". D'?diteur явлений, о которых идет речь в сегодняшней статье. Нажмите кричать, кричать, вещать, кричать, контакты.

Качество человека

Что-то мне как психическое заболевание, ученые изучали в течение многих веков. И вот что было обнаружено. Припадки у кликуш происходили не вдруг. Первый кризис, как правило, предшествует «период предвестников». Он начинается с изменений личности.

Кликуша является раздражительным, печально, волнует. Она легко поддается влиянию страха, который, по мнению окружающих, не имеет основания. Часто испытывает тоску и надеюсь что нам ненависть к людям, даже родителей, которых любил.

Предупреждающие знаки заболевания

Будущее кликуша часто страдает, он отложил, бессонница, слабость, тяжесть в голове, дверь ведет в глаза. Эти симптомы присоединяются и другие явления, часто бывает вздутие живота и странные ощущения.

Существовало, и держит всегда считала, что истерика, жертвой коррупции. Какие меры раньше люди провели в борьбе с этим психическим заболеванием? Симптомы, описанные выше, возникали у женщин, происходило следующее. От родственников, соседей и знакомых, собрались, начали обсуждать предположения относительно того, кто наводит порчу. Человек, который был на особых подозрений, установлено наблюдение. Сотни глаз наблюдали за его движениями, слушать его речи. Каждый, даже вполне, казалось бы, благими намерениями поступок был исключительно вредных целей.

Кто виноват?

И вот происходит первый кризис. Кликуша начинает кричать и произносить имя человека, который причинил ущерб. После этого всякие сомнения исчезнут. И уже, соседи и родственники, и знакомые знают, что виновен в страшной болезни, Мария, Шамбери или Дарья.

В основном приступы у кликуш произошли в церкви. Убедившись в присутствии в себе злого духа, она начала невольно испытывать страх все, что относится к религии. Кликуша избегал церковных служб, и один раз в храме, вдруг почувствовал себя плохо.Ужасные приступы

Что представляет собой сердечный приступ? Пациент начинает беспокоиться, она появится ощущение, словно что-то сдавило грудь, горло. Захватывает дух. Все это сопровождается головокружением, в конце концов, кликуша падает наземь. Слышать крики диких, прочный. Они сбросил ускорение дыхания, раздается страшный рев, мычание, иногда, рыдания и лай собак.

Пациент борется отчаянно, руками и ногами, бьет себя и других. Случается, дикс, и скрежещет зубами своими, совершает резкие движения и удержать ее невозможно. Кликуша в припадке извергает страшные проклятия, повторяет те же слова, и, как уже сказал, кричит имя человека, который виновен в своих бедах. Приступ через некоторое время проходит. Судороги прекращаются, начинаются слезы, обмороки, и, наконец, глубокий сон. Как правило, истерика не помнит, что происходило во время кризиса.

В промежутках между приступами

Кризис обычно длится от 10 до 15 минут. Конечно, бывает, что истерика прийти не может в течение нескольких часов. В промежутках между приступами пациент развивается все больше и больше раздражительность, беспокойство, бессонница и апатия. Он перестает ухаживать за собой, становится неопрятной, неряшливой.

Восстановление этой странной болезни происходило ранее примерно в 20% случаев. В остальной части болезнь продолжалась в течение многих лет, а иногда и всю жизнь. Истерические посетили монастыри, иногда, потраченные последним средством, чтобы избавиться от странной болезни. Эти женщины стать обузой для своих близких.

Изображение кризиса, даже у образованного, интеллигентного человека вызывает суеверные мысли. Легко представить, какой эффект она производила 100 лет назад, в сельской местности, большая часть населения, не знал даже грамоты.

Мнение врачей

Что-то мне проявлялось не только в отдельных случаях, но и в форме эпидемии. Какова причина этого явления неизвестна сегодня. Хотя, по мнению известного профессора медицины, в основе твоей не что иное, как истерия. Некоторые психиатры считают, что причина сомали.

Какая разница между имеемым и костюм? Во-первых, что во время приступов первые не кричат имен, не обвинили в коррупции, и извергают проклятия третьего лица. Припадки у бесноватых всегда происходят в церкви. Они богохульствуют, кричат худшие ругательства, плюют на иконы. С медицинской точки зрения, демоны-женщины-богатый, которые считают, что они переехали дьявол.Что-то мне до Петра I

Великий реформатор, вероятно, не верил в слухи о том, что причиной этой странной болезни в коррупции. В 1715 году Петр I издал указ, который сказал, что кликуш следует найти и наказать. Тот факт, что в странных приступах император видел лишь лицемерие, желание оклеветать невинного человека.

Который должен был сделать поиск кликуш? Эта деятельность была возложена на епископов. Они должны, конечно, утверждать факты твоей компетентные органы. В противном случае, епископы лишены священного сана.

На вопрос о том, что что-то мне, точных ответов нет. Но что это за странное заболевание, с которым сталкиваются большинство женщин? Интересная точка зрения была высказана в романе Достоевского " Братья Карамазовы». Причина твоей, по мнению одного из его героев, жизнь трудной, водить женщин в деревне. На протяжении многих лет, они работали очень тяжело, которые не имели медицинской помощи. Роды, как известно, произошло без участия профессионального акушера. Может быть, именно поэтому истерики часто встречались молодые матери.



Категория: Культура