Биологи присутствовать на гены "снежного человека"


Опубликованно 03.01.2018 01:57

Биологи присутствовать на гены

Эволюционный биолог Шарлотта Линдквист (Charlotte Линдквист) из университета штата Нью-Йорк в Буффало, прочел фрагменты митохондриальной ДНК, извлеченного из 24 проб, девять из которых традиционно считаются " остатки "снежного человека" - персонажа из Непала легенды, якобы обитающего в горах сумму и дикого сородича Homo sapiens. Остальные образцы получили ткани из трех видов медведей, живущих в Гималаях - Гималаи (Ursus arctos isabellinus) и тибетский бурый (Ursus thibetanus laniger).

Анализа, проведенного ранее, генетический анализ образцов волос йети, собранных в Индии и Бутане, показывает, что митохондриальная ДНК, близкий к митохондриальной ДНК полярного медведя; ученые предположили, что серии могут принадлежать медведю неизвестного вида.

Линдквист решил окончательно разобраться с вопросом о том, кто такие "снежные люди", и собрал все возможные зубы и фрагменты шкур и костей, которые смогла найти. Часть коллекции (зуб и шерсть), была Словения местных жителей в 2016 году, во время съемок документального фильма Йети или нет?, часть отдал в пастухи, кочевники и отшельники, отличная идея артефактов 30 лет; навоз "йети" найден в коллекции музея имени Рон Messenger в Альпах Тироля.

Из девяти образцов ДНК, полученных из фрагментов тела йети, восемь были я оставил свою, и Сочи. Недавно подобное произошло с усы, вариант "снежного человека": анализ ДНК показал, что то, что раньше считали, шерсть, усы, на самом деле, было шерсти лошадей, медведей, собак и других животных, и человека тоже.



Категория: В мире