Как определить течку у собаки? Начало, конец, Продолжительность


Опубликованно 03.01.2018 06:14

Как определить течку у собаки? Начало, конец, Продолжительность

Животное в доме-это большая ответственность. Она должна не только любить, ухаживать и заботиться. Но если вы заводите суку нужно понять, что произойдет с ней в качестве ее развития и созревания. Одна из вещей – начало первой течки. Об этом и многом другом в нашей статье.

Как определить, что собака на тряпку (поставка)?

Тепло-это естественный неизбежный естественный процесс. Так что подумайте несколько раз, прежде чем вы можете взять суку. Итак, как определить течку у собаки?

Первый идет от шести до двенадцати месяцев, но по какой-то причине может начаться в два года. Как правило, после смены всех молочных зубов. Первая линька является также предвестником начала поставки. Если он не появляется в установленный срок, вам нужно обратиться к ветеринару, это может указывать на гормональный сбой или сигнал другого недуга. Проходит два раза в год, если часто выбивает из колеи. Здоровый сук postovka составляет двадцать дней, плюс день или два.

Посмотрим, насколько это серьезно, поэтому, когда они делают щенок-девочка находится в бессознательном состоянии, первый postovka вызывает панику и страх. В нашей статье подробно поговорим об этом.

Признаки

Первое, что Вы заметите отек петли (вульвы). И тогда появляются следующие признаки:Собака часто начинает мочиться.Из петли выделяется капельки крови, которые видны на полу. И они темного цвета в начале.Выводить на улицу, вы заметили повышенный интерес мужчин к вашей суке.Тепло может быть сопровождается линькой.По грудничкам аппетит улучшает.Иногда возникает беспокойство.Появляется слюнотечение.Можете расширить зрачок.

С первым теплом характер собаки меняется. Большие самки становятся агрессивными, перестают выполнять команды много лают, немного, наоборот, стала более интересной и активной. Это касается, например, налоги.

Еще один признак, когда вы заметили, что собака постоянно лижет влагалище, он непосредственно начала течки.

Очень важный момент, в первом жару собака не может забеременеть. Так сука ходьба, держите ее на поводке. Она будет привлекать самцов, чтобы принять определенную позу, поднять хвост. Только вы можете защитить его от нежелательного зачатия. Теперь мы знаем, как определить приближение течки у собак.

Признаки первой поставки и продолжительность

Точное количество дней не может быть определена. Вы можете спросить у хозяев матери ПЭТ, как долго она длилась ее первая течка. Как правило, эти физиологические особенности передаются щенкам по наследству.

Первая плавка является самым быстрым. Иногда может сопровождаться очень небольшое количество кровотечения и абсолютным равнодушием самцов к самкам поставке. Процесс иногда скрытые. По словам ветеринаров, он может быстро начать и также будет завершено. Овуляции в этом случае не возникает. Но это первые поставки должны быть тщательно подготовлены.Следить за физиологическим состоянием собаки

С началом течки, сука раскручивает хвост для облегчения спаривания, называют "legirovaniem". Это состояние может вызвать интенсивное царапая ее вульвы. Если задние ноги поджимает и стоп, хвост, подвешенных на спине будет волнообразные сокращения мышц, так что комната стерва.

Теперь становится более понятно, как определить течку у собаки. В этот трудный период надо обратить особое забота и внимание к своему питомцу.Как определить день течки у собак?

Мы уже знаем, что она проходит дважды в год с интервалом в шесть месяцев. Это поможет определить день следующего эструса. Не волнуйтесь, если период времени нагрева-это 4-8 месяцев, у каждой собаки он разный. Обычно длится три-четыре недели.Как тепло в несколько этапов

Рассмотрим шаги:Proestrus. (Предтечи от 7-10 дней). Собака уже начались кровянистые выделения. Продаются специальные гигиенические трусы для всех видов, на любой вкус, они будут застраховать питомца от нежелательной беременности и инфекций, и поможет содержать дом в чистоте.В течки. (Охота с 4-12 дней). Распределение приобрести бледный оттенок, или даже исчезнуть. В этот момент сука готова к спариванию. Если вы планируете иметь потомство, она должна быть в паре с мужчиной на второй, третий день от начала цикла, получается на 10-й, 11–й день. Это овуляция листья яйцо в яичнике.Metestrus. С 17-22 дней. Выбор загрузки. Уменьшается вздутые петли, собака приходит в привычное состояние половой покой, отгоняет самцов.В анэструса. Период выздоровления животного.

Посмотрим на примере, как определить течку у собаки.

Предтечи Период

Как определить начало течки у собак, мы разобрались, теперь давайте поговорим о начальном этапе. Женщины меняют свое поведение. Она легко возбудима, неусидчива. Длительные остановки в местах, где самцы оставляют метки, помечая территорию с мочой. Может прыгать на собак, играть с хвостом, но в то же время, рычит и отбивается, а потом вернется снова. Привязка не к времени. На начальном этапе, животное не давайте, мужчины, потому что матка еще не готова к зачатию, и она не видит смысла в вязке. Но когда пятна крови изменится на толстые слизистые сгустки бежевого цвета, то пришло время.

Готовность к спариванию

Мы узнали, когда и как выявить первые течки у собак. Переходим к следующему этапу. Итак, лучшее время для вязки на 9-17 день, и какой-то ветке на 21-й день. Как только выделения становятся ясно или пропадает, вы можете начать спаривание. У некоторых собак течка не видел, так что вы можете ездить, как только набухнет петля.Третий этап

Теперь мы знаем, как определить окончание течки у собак. На данном этапе, естественные процессы в матке начинает восстанавливаться. Этот период колеблется от 60 до 105 дней, сука будет отталкивать мужчин. После первой течки может наблюдаться увеличение грудины и петли. Кровь на третьем этапе не бывает. Половые органы в той же форме, но в организме увеличивается уровень гормона беременности (прогестерона), что во время беременности и в ее отсутствие. В это время у вас может быть ложная беременность. Это когда оплодотворение после спаривания не произошло, но есть психологические и физиологические расстройства.

Собака будет вести себя как беременная. Искать укромное место, разгребая вещи теплые магистра. Договорился лежал в гнезде мягких игрушек. Кроме того, она может набухать соски, из которых даже будут выделяться молоко. В этом случае хозяева должны заботиться о конце лактации. Это должно ограничить питье, подачи пищи, исключите сухой корм, и больше свежего воздуха, пытаясь отвлечь львенка из "гнезда", а о материнстве.Четвертый и заключительный этап

Мы уже знаем, как определить, что собака по течению, перейти к завершающему этапу. Стадии абсолютный половой покой. Длится 100-150 дней. В здоровом женском postovka проходит в год два раза, например, в конце лета и в середине зимы. Если каких-либо отклонений нужно обратиться к специалисту. Итак, мы разобрались, как определить течку у собаки.

Как вести себя с собакой в жару?

Мы узнали, как определить течку у собаки, теперь настало время обобщить то, что должно быть сделано в этот сложный период. Необходимо придерживаться следующих правил:Выходя на улицу, держать вашего питомца на поводке.Не позволяй ей мужчин.Избегайте мест, где много собак.Приложить все усилия, чтобы сука не попала инфекция, не слишком холодно.Запрещается купаться в общественных водоемах.

Чтобы очистить дом, использовать специальные гигиенические трусы, которые должны быть высокого качества, не иметь грубых швов. Убедитесь, что они не сдавливают живот и гениталии. Важно проверить резинки, которые могут натереть и нарезать. Если у собаки есть хвост, убедитесь, что у них была вакансия. Ткань следует выбирать водостойкую. Тренеры говорят, что лучше если собака будет слизывать кровь во время поставки. Это полезно для физического и психического здоровья. Если вы идете по этому сложному пути, то убрать в доме все ковры.

Старение грудничкам, количество желобов и их Продолжительность также будет снижена. Но имейте в виду, что даже в старости, когда вязание-это очень высокая вероятность забеременеть.

Больше советов, которые помогут сгладить неприятные ощущения грудничкам

Несмотря на то, что в этот период у них повышается аппетит, перекорм животного строго запрещено. Также необходимо уменьшить двигательную активность, не позволяйте питомцу преодолеть высокие препятствия. На заседании, настойчивый мужчина лучше, чем женщина в безопасном месте. И ни в коем случае не ругайте за частого мочеиспускания, это природа, против которой ничего не. И еще, не стоит в этот период научить новым командам собаку.Можно ли в вакцинации тепла?

Наверняка нет. Привить животное в юном возрасте. Прививка делается только здоровой собаке. Тепло-это не болезнь, но тело, безусловно, меняется. Если срок вакцинации совпадает с Пустовой, лучше отложить этот момент. Вакцинировать суку после течки. И не сразу, а через определенное количество дней. А лучшая прививка-это для тепла, в преддверии его появления, в противном случае оно будет неэффективным и может навредить.Можно ли глистогонить собаку во время течки?

Эту процедуру необходимо производить два раза в год, за две недели до начала поставки. Кроме того, если вы решили вязать кошку. Процедура будет эффективным и не причинит вреда здоровью.Как купать животное в жару?

Конечно, гигиена просто необходима, что собака получает вторичной инфекции. Но его следует применять с осторожностью. Нельзя купаться в открытых водоемах, реках и озерах. Животное может получить воспаление. Пришли с прогулки, не надо полностью мыть собаку, вы можете промыть ноги в ванне. После купания убедитесь, что животное не сидеть на холодном полу.Можно ли делать стерилизацию в жару?

В общем, это чуткий и деликатный вопрос каждый владелец собаки. Эта операция может быть осуществлена во время поставки, но не желательно. Осуществляется двумя способами:По перевязке маточных труб. Жара сохранится, можно будет вязать, но оплодотворения не произойдет.Удаления яичников. Этот метод не только устраняет вероятность беременности, но тепло.

Как правило, эта операция применяется в случае заболевания половых органов женщины, можно остановить развитие рака молочной железы и опухолей матки. Стерилизовать и во время беременности, но на очень раннем сроке, но когда о не.

Таким образом, стерилизация может спасти жизнь животного и, конечно, чтобы сохранить хлопот хозяевам. Но если сука здорова и пригодна для размножения, правильным решением будет поиск подходящего пса и вязать.

Итак, мы узнали, когда начинается первая течка у собак, такие как потоки, этапы и признаки. Главное не впадать в панику. Лучше заранее подготовиться, прочитать необходимую информацию и следовать правилам по уходу и содержанию в этот сложный период как для женщин, так и для владельцев. Вам нужно набраться терпения, не злиться, потому что животное не виновато, что этот естественный процесс является необратимым в его жизни.



Категория: Общество