Подробное описание породы бернский зенненхунд


Опубликованно 04.01.2018 00:20

Подробное описание породы бернский зенненхунд

Жители города иногда даже не знают о существовании породы бернский зенненхунд. Описание показывает, большая собака, с яркой внешностью, которая плохо вписывается в реалии жизни, но истина. И если за окнами у вас есть зеленый лес, лучший друг и товарищ. Упорный и сильный, с большими способностями охранять стадо и, таким образом, ориентир на местности, то эта собака будет счастлива сопровождать вас на охоту и прогулку.

Ласковый и нежный зверь

Описание породы бернский зенненхунд позволяет увидеть уникальное животное. Выделяется не только красота и эффектный внешний вид, но и отличный характер. Если у вас есть дети, то вы можете быть уверены, что собака будет лучшая няня, которая не отходит от них ни на минуту.

Отзывы владельцев полностью подтверждают, что это мощные, грозные собаки, на самом деле, конечно, существо, очень хороший и paulista, равновесия и спокойствия. Несмотря на его любовь к движению, зенненхунд-это терпеливо ждать, пока вы закончите с фактами и не думая с ним на прогулку.История

Описание породы бернский зенненхунд является неполным, если не упомянуть его происхождение. Эти собаки жили рядом с людьми в горных районах Швейцарии уже очень давно. До конца XIX века, элегантные животные назвал в честь страны, где они были очень любимых и популярных домашних животных. Собака охраняла и давала шерсть для пряжи, скрасить одиночество.

Отличительной особенностью животных является их универсальность. Был пастухом, и сторожем, но и другом, и разруби силы. Идеальный компаньон, который был необходим для крестьян, чтобы облегчить их тяжелую жизнь. Таковы были предки бернского зенненхунда. Описание породы было бы не полным, если не отметить редкую изобретательность и силу. Мягкость и стекло также сильные расы, но это не относится к незнакомцам, но только к членам семьи. Но здесь преданность собаки не знает границ. Он терпеливо относится даже к самым навязчивым вниманием маленьких детей.

В горной местности, иногда собака-это единственное животное, которое можно было управлять в стрельбе и транспортировать груз. Упорное животное помогло человеку заниматься домашними делами. Но за пределами крестьянской жизни на этой породе ничего не знали. Ситуация изменилась в начале XIX века, когда Ф. Плакаты, показали их на местной ярмарке. Работяги с аристократической внешностью произвела фурор, и популярность породы начала расти из года в год.

В доме

Первое впечатление, которое дает яркий внешний вид, а затем влюбляется в персонажа, это то, что говорят хозяева бернского зенненхунда. Описание породы не передает все очарование этого существа. Если вам доведется с ним общаться, и вы влюбитесь навсегда. Это настолько прекрасное творение, что просто невозможно остаться равнодушным перед ним. Коммуникативный собака полностью согласен со всеми членами его семьи. Иногда мы пытаемся навязать свою волю, но не из желания доминировать и защищать. Истинный пастырь вы на прогулке решает, что может представлять опасность, и действовать в соответствии с ситуацией.На сайте

Как он себя ведет, чем другие животные бернский зенненхунд? Описание породы подчеркивает исключительное воздействие этих животных. По отношению к другим собакам на площадке-это довольно доброкачественный заинтересован. Никаких прыжков, лая и колонии, настороженности или агрессии. Серьезный профессор, ни дать, ни взять.

Если на него открыто нападают на других собак, не в состоянии реагировать. Как правило, даже собак ладят с соседями. Уважение к другим тоже без агрессии. К нему можно подойти, сфотографироваться и даже погладить. Но, несмотря на весь мир, он оценивает ситуацию тщательно. Внимательный и очень полезно пить сразу же заметите, что что-то не так, и предупреждает владельца голоса. Если ситуация требует, вступит в бой один. Эти собаки по своей природе «нет», от них не услышишь лай без крайней необходимости.

Стандарт

Не зря даже на выставках, иногда пишут в описании породы «Большой бернский зенненхунд». Высота в холке от 58 до 70 см, они чуть ниже, канберра. Взрослая собака весит около 40 кг. подумайте несколько раз, что большая собака не может расти без достаточного количества мяса в рационе. Цвета преимущественно темные, хотя на его оценку не влияет.

На первый взгляд многие обращают внимание на грудь собаки. Мощный, большой, разработан, это особенно приятно в кожаные кружева. Компактный корпус, относительно небольшой и мускулистый. Для породы характерны большая голова, которая интегрируется с мощным телом. Уши висячие, имеют форму треугольника. Самым большим преимуществом породы является красивая шерсть. Особенно очаровательные щенки, похожие на плюшевые игрушки, даже если взрослые собаки также имеют привлекательный внешний вид.Характер

Благость, просто просвечивает в том, бернского зенненхунда, фото прекрасно это передает. Тем не менее, они стремятся защитить членов своей семьи, и особенно детей. Владельцы этой породы замечают, что представители своеобразные черты, как самоуверенность и хитрость. Взрослых легко снимать в обороне хозяев и членов их семьи. Собаки несколько раз подчеркивают, что эти собаки имеют острый ум. Как правило, не возникает проблем с содержанием, особенно, если сравнивать с представителями породы из боя.

Если вам нравятся эти собаки, искать в городе людей, которые уже держат в доме бернского зенненхунда. Описание породы, характер и многие другие особенности, гораздо лучше распознать человека, который уже имел опыт с этой собакой. Но даже для новичка не без проблем содержание лохматый, красивый. Благодаря его острый ум, любознательность и глубокую преданность хозяину, вы можете быть уверены, чтобы найти с ним общий язык.

Прогулки и движение

Ходить с ними постоянно, потому что эти собаки - большие ленивые. Ответственный трудоголик, дома вы привыкли спать, так с щенячьего возраста необходимо научить их активный образ жизни. Даже если специально делать ничего не надо, животное копирует поведение обычное. Смысл жизни этой собаки состоит в том, чтобы служить своему хозяину и его семье.

Но долгие прогулки на велосипеде или походы в горы – не лучший вариант времяпровождения для этих собак. Вы можете потратить огромное количество энергии для выполнения определенной задачи, но только короткий промежуток времени. Но для длительных гонок гораздо больше подходят охотники и полицейские. Если необходимо, организовать частые привалы и передышки.Содержание

Описание породы собак бернский зенненхунд завершила отзывы кинологов, которые имели удовольствие работать с ними. Они вполне привыкли к жизни в квартире и в загородном доме. Важно помнить, что ваш питомец нуждается больше свежего воздуха. Эта порода имеет отличное качество работы, но и для их развития придется приложить немного усилий, а точнее, заниматься с собакой на постоянной основе.

Навыки и умения

Увидев фото бернского зенненхунда на зеленый луг вы можете с уверенностью сказать, что это самая очаровательная собака в мире. Для того, чтобы ваш питомец был вежливым и выдержанным, хорошо вел себя на улице и в общественных местах, необходимо уделять время мероприятий на открытом воздухе, но и общение.

Начать курс должен быть 5-6 месяцев. В данный момент обрабатываются и фиксируются команды общего послушания: «ко мне», «рядом», «сидеть», «лежать». Примерно в год вы можете записаться на общий курс профессиональное обучение в аудитории. Это позволит автоматизма отточить приобретенные навыки.

Ближе к восемнадцати лет запишите вашего питомца в обмен на защиту гвардии. В этом возрасте личность собаки полностью сформирован, и вы можете начать работать в специализированных программах. Зенненхунд прекрасно воспринимает обучение безопасности.

Техника дрессировки бернского зенненхунда

Описание (описание породы, это как мягкий и гибкий) позволяет эти собаки быстро и относительно легко поглощать любой тип упражнений. Но имейте в виду, что ваш питомец не любит скучать и выполнять каждый раз одно и то же. Им нравятся упражнения, в которых вы можете показать свой ум и дух. Поэтому убедитесь, что вы пойти с ним на оборудованной детской площадке, где за тебя делают и другие собаки, и есть также водные горки и барьеры. Обучение должно обязательно чередоваться с веселыми играми, чтобы не перегружать вашего питомца.

Еще один важный момент, который отсутствует в описании расы. Бернский зенненхунд (отзывы кинологов называют самым благодарным учеником) действительно хочет быть полезен своему хозяину. Многие из них хорошо работают медсестры и руководство. Без принуждения, с искренней радостью, что он будет носить сумку, тащить карету или сани. Есть случаи, когда без полезной деятельности на благо человека, собака заболевает серьезных соматических заболеваний.

Методика обучения достаточно проста, определить, что вы хотите от своей собаки, распланируйте упражнения, которые будете выполнять, и, самое главное, закончить работу системно. Не пытайтесь otzanimatsya пару часов в одно мгновение. Лучше в течение дня повторить упражнения в различных ситуациях. Для самостоятельной отработки есть несколько задач:Опыт команды «ко мне». А вы когда-нибудь хотели, наконец, своего питомца, давайте ему эту команду и обязательно хвалите после того как он выполнил работу.Команда «рядом» - это еще один важный навык. Если вы идете, собака должна немного опережать хозяина, не дергая поводок, или идти вровень с ним. Если хозяин останавливается и подает команду, собака должна обойти и сесть с левой стороны.Команду «сидеть».Запрещающая команда «фу».

Если вы собираетесь кормить вашего питомца, прежде позовите его, т. е. дать первую команду. Затем следуют «рядом», «сидеть». Собака преодолела гость и сел на левой стороне. Теперь она спокойно ждет своего корма. Это основные навыки, которые позволяют изучить более сложные вещи с инструктором.

Особенности содержания

Всю историю породы вмешательства в его внешность была минимальной. Так что собака сохранила естественные размеры и пропорции, которые больше отвечают требованиям сильное здоровье. Но требования к содержанию и бернский зенненхунд. Описание породы фото, что доказывает величие и мощь, говорит, что проблемы со здоровьем, по большей части нет. Единственное, что нужно учитывать вероятность дисплазии суставов. Собака-это большой и достаточно тяжелый, так что нагрузка на скелет и суставы большие.

Задача каждого гостя – предоставляем вашему питомцу полноценное питание и избегать чрезмерной нагрузки на суставы щенка и подростка. Ниже мы рассмотрим особенности построения диеты.Условия бернского зенненхунда

Описание породы (отзывы, фото, позволят вам сделать свой собственный отзыв) показывает нам большая собака, которая была первоначально разработана, чтобы пасти стадо. Поэтому для содержания лучше, чем частный дом или загородный дом. Обязательно нужно предусмотреть возможность перемещаться нормально. Недопустимо содержание на цепи. Предки вашего питомца – бесплатно пасторов, таким образом, все представители породы, которые нуждаются в медленный обход и контроль территории. Вольер можно пользоваться иногда, но не держать собаку постоянно. Квартира berner может содержать только при условии, что владельцы гарантируют длительное, ежедневное пребывание на свежем воздухе.Питания

В большинстве случаев хороший аппетит отличается бернский зенненхунд. Описание породы, фотографии, отзывы, характер, позволяют представить себе добродушного увальня. На самом деле это отчасти правда. У них зверский аппетит, и если дать им пищу, по запросу, в ближайшее время ваш питомец будет проводить время по большей части лежа. Лишний вес-это серьезно вредно для здоровья, поэтому необходимо строго дозировать еду.

Вы можете приобрести уже готовые концентраты или натуральную пищу. Но никогда не смешивайте сухой концентрат и крупы. В этом случае, собака будет нарушено пищеварение, возникают запоры или вздутие живота. Утром дать порцию корма, а вечером кашу с мясом. Сосредоточены обязательно собирать известных производителей, премиум-класса. В природе питание вес порций мясо не должно быть ниже 600-750 грамм для собаки. Но, как правило, не должен дать. И, конечно, никаких сладостей, жирных и жареных продуктов из-за стола.Что нужно знать?

Прежде чем определиться с выбором собаки, вы должны тщательно изучить, что представляет собой бернский зенненхунд. Описание породы, фото которой приводится в статье, было бы неполным, если не сказать основные трудности. В течение всего года собаки будут линять. Если берн будет жить в доме, то вы должны обсудить этот вопрос со всеми членами семьи. Это требует особенно ухода, регулярного расчесывания. И, несмотря на это, идеальная чистота в доме во время линьки не будет.

Два раза в неделю, расчесывайте вашего питомца с помощью специальной щетки. Для того, чтобы комки шерсти не мешали собаки, и им нужно время для абстрактных. Весной и осенью шерсть выпадать особенно активно. Запах у него практически нет, поэтому скотоводы использовали эту породу для охраны стада. Волки хорошо знают запах собачьей шерсти. Тем не менее, это не исключает возможность аллергической реакции, особенно если burnet вода для жизни в квартире.



Категория: Общество