Монеты Венгрии: наполнители и форинты


Опубликованно 05.01.2018 00:27

Монеты Венгрии: наполнители и форинты

Венгрия-одна из немногих стран Европы, которые после вступления в Европейский Союз не изменил своей национальной валюты к Евро. В этой статье мы познакомимся с монетами из Венгрии, который впервые появился в обороте после Второй мировой войны. Чтобы преодолеть тяжелое для народа в послевоенные годы, правительство приняло решение заменить Пенге, старые деньги, новые ФОРИНТОВ и наполнителей.

Небольшие гроши чеканились еще с 1892 года. Они уже много лет считается одной сотой части всех банкнот.

Первые монеты Венгрии был создан в конце лета 1946 года. Они были изготовлены из сплавов меди, латуни, цинка, но некоторые были сделаны из алюминия. Только монета 5 форинтов были сделаны из серебра, и то не надолго. Для того, чтобы сэкономить деньги в течение года он был заменен аналогом сплава. Позже был выпущен 5, 10, 20 и 50 Форинтов алюминия. Только в 1948 году были добавлены к монете в 5 наполнителей. Монеты Венгрии

В венгерской народной Республике до конца восьмидесятых в Использование монет, которые вы можете увидеть на фото ниже. Один Форинт был равен ста копейки. С 1949 года название страны на монетах было заменено на надпись Мадьяр N?pk?zt?rsas?g, что в переводе с венгерского означает новое название государства.

Первые монеты Венгрии был изображен герб Кошута. Затем он был заменен на герб ракоши. Но с 1957 года, это снова произошло превращение символа страны. По этой причине снова изменили металлических денег.

Не изменить изображения вплоть до 1989 года. Из-за инфляции, самая мелкая монета 1 филлер был упразднен, и два в середине было круглое отверстие. Это делается для того, чтобы в магазины не путайте его с 20 Форинт, который был очень похож по размеру и цвет сплава. Современные монеты Венгрии

Последние годы страна переживает постоянные кризисы, деньги обесценились, и правительство приняло решение о выводе из обращения определенных монет. Сначала они прекратили мелких наполнителей. Хотя сейчас считается, что 1 Форинт 100 наполнитель, но фактически не используют.

С марта 2008 года постепенно начали избавляться от мелких монет, таких как 1 и 2 Форинта. У них были большие затраты в производстве, но их номинальная стоимость была очень низкой. Для того, чтобы сохранить их перестали выпускать.

Также произошли изменения в замена 200 форинтов, которые раньше выпускались бумага, металл в 2009 году. На монете изображен знаменитый цепной мост граф сечени.

2012 изменил название государства на всех монетах. Теперь, после принятия новой Конституции страна называется Республика Венгрия, и просто Венгрия (профиль magyarorsz?g).

20 Форинт нарисованных растений семейства ирисовых, 10 и 100 Форинтов – шерсть, 50 – Орел, в 5 Форинт – Герона.Интересные факты

После оборота изъято монет достоинством в 1 Форинт, они в огромном количестве появились в Канаде. Предприимчивые люди увидели сильное сходство Форинт с вашего монет для машин.

Эта подмена достигло таких масштабов, что страна должна была заменить машины на аналоги нового образца.

Но предприимчивые не только канадцы. Жители Великобритании также нашли сходство между его 50 пенсов и венгерский Форинт монеты одного номинала. Иногда работники торговых точек нашли в машинах, чужие деньги. Но, к счастью, это явление здесь не приобрело такого размаха. Вопрос о замене всех станков и встал.



Категория: Экономика