Какой самый большой космический объект? Сверхскопление галактик. Галактика Андромеды. Черные дыры


Опубликованно 05.01.2018 00:40

Какой самый большой космический объект? Сверхскопление галактик. Галактика Андромеды. Черные дыры

Предки современных жителей планеты Земля верили в то, что она является самой огромной вселенной объект небольших размеров Солнце и Луна, день-в-день, вращаются вокруг нее, в небо. Самых маленьких образований в пространстве, чтобы они выглядели звезды, которые были сравнены с маленькие точки света, прикрепленные к тверди небесной. Прошли столетия, и точка зрения человека на структуру Вселенной радикально изменились. Так что отвечать теперь современные ученые на вопрос, какой самый большой космический объект?

Возраст и структура Вселенной

По последним данным науки, наша Вселенная существует около 14 миллиардов лет, это период, рассчитывается его возраст. Начав свое существование в точке космической сингулярности, где плотность материи была невероятно большой, она, постоянно расширяется, он достиг нынешнего состояния. Сегодня считается, что Вселенная построена из общего и привычного нам вещества, из которого состоят все видимые и воспринимаемые устройств, астрономических объектов, только 4,9%.

Раньше, изучая пространство и движение небесных тел, древние астрономы имели возможность только на основе собственных наблюдений, используя только простые инструменты измерения. Современные ученые, для того чтобы понять структуру и размеры различных образований во Вселенной, есть искусственные спутники, обсерватории, лазер и радиотелескопов, самые трудные для устройства датчиков. На первый взгляд кажется, что с помощью науки, чтобы ответить на вопрос, какой самый большой космический объект, не трудно. Тем не менее, это не так просто, как кажется.

Там, где много воды?

Какие параметры для оценки: размер, вес или количество? Например, самое большое облако воды в пространство, обнаруженный нами на расстоянии, которое свет проходит за 12 миллиардов лет. Общее количество этого вещества в виде пара в этом секторе Вселенной превышает все резервы земли океаны в 140 миллионов раз. Насосы паров там в 4 тысячи раз больше, чем содержится во всей нашей галактике под названием Млечный путь. Ученые считают, что этот древний беспорядок, формируется задолго до тех времен, когда на нашей Земле как планете был мир в солнечной туманности. Этот объект, по праву самооценки гигантов Вселенной, он появился почти сразу после его рождения, всего через несколько миллиардов лет или возможно немного больше.Где сосредоточена самая большая масса?

Вода, как предполагается, является старейшим и наиболее распространенным элементом не только на планете Земля, но и в глубины космоса. Идет, какой самый большой космический объект? Там, где большая часть воды и других веществ? Но это не так. Вышеупомянутый облако пара существует только потому, что вы сосредоточены вокруг с огромной массой черной дыры и удерживается силой его притяжения. Гравитационное поле вблизи таких тел настолько сильна, что некоторые объекты не в состоянии покинуть их пределы, даже если двигаться со скоростью света. Эти «дыры» Вселенной именно потому, что они называются черными, что, когда свет не в состоянии преодолеть гипотетической линии, называемой горизонтом событий. Поэтому их невозможно увидеть, но огромная масса данных образований постоянно. Размеры черных дыр теоретически могут быть не очень большими из-за их фантастической плотности. С этой небольшой точке пространства сосредоточена невероятная масса, отсюда, согласно законам физики, возникает и тяжести.

Ближайшие к нам черные дыры

Наш родной Млечный путь относится ученых, ты надеялся галактик. Уже древние римляне называли его «сокровище», так как наша планета имеет соответствующий вид белой туманности, распростертой на черном небе ночи. И греки придумали легенду о появлении этого скопления звезд, где она представляет собой стаями из груди богини Геры молоко.

Как и многие другие галактики, в центре Млечного пути черная дыра-это если ты можешь обучение. Называют «Стрелец-И-звезда». Это настоящий монстр, который буквально пожирает собственное гравитационное поле, все вокруг себя, скапливая в радиусе их огромные массы вещества, количество которых доходит до. Тем не менее, в соседней области именно по причине существования в нем, указанной в итальянский воронка получается, очень хорошее место для рождения новых звездных образований.Галактика Андромеды

В местной группе вместе с нашей входит и туманность Андромеды, которая является ближайшей к млечному пути. Она тоже относится к спирали, но в несколько раз больше и включает в себя около триллиона звезд. Впервые в письменных источниках древних астрономов о ней упоминается в трудах персидский ученый Ас-Суфи, живший более тысячи лет назад. Это огромный инструкция была, сказал астроном, как небольшое облако. Именно за его внешний вид от Земли галактику часто называют Туманность Андромеды.

Даже гораздо позже, ученые не могли представить себе масштаб и величие этого скопления звезд. Они долго дать образование космической сравнительно небольших размеров. Значительно обещания расстояние до галактики Андромеды, хотя на самом деле длинный путь, прежде чем она, по данным современной науки, расстояние, которое свет преодолевает в течение более двух тысяч лет. Ищи и скоплений галактик

Самый большой объект в пространстве может быть рассмотрен гипотетический спать. О существовании его выдвинули теории, но физика, космология современности считает вероятным формирование подобного астрономические накопления из-за невозможности тяжести и других сил держать ее как единое целое. Тем не менее, сверхскопление галактик существует, и на сегодняшний день, эти объекты вполне реальны.

Места скопления звезды сливаются в группы. Они могут содержать различные компоненты, количество которых колеблется от нескольких десятков до нескольких тысяч образований. Эти агрегаты, в свою очередь, объединяются в более грандиозные космические структуры, они носят название «сверхскопление галактик». Большой «star перлы», как держит в провода и воображаемых, и пересечения их образуют узлы. Размеры этих образований сопоставимы с расстоянием, которое свет преодолевает за сотни миллионов лет.

Самое большое скопление галактик

Что является наиболее большой системы, этот тип? Это массивное скопление галактик El Gordo. Удивительный космическое образование находится от Земли на расстоянии, которое свет преодолевает за 7 миллиардов лет. По мнению ученых, объекты, которые в нем невероятно тепло и излучают рекорд по интенсивности излучения. Но самой яркой является центральной галактики, с голубой спектр свечения. Предполагается, что это результат столкновения двух огромных космических образований, состоящих из звезд и космического газа. К таким выводам ученые с помощью данных и оптических изображений, полученных с помощью телескопа «Спитцер».Черный монстр пространства

Крайняя монстр Вселенной может быть определен фантастически огромную черную дыру, сообщает, среди светил в галактике NGC 4889. Это происходит в мире, как гигантский яйцевидные воронки. Образно говоря, это катастрофа, такого монстра в «Волосы Вероники». Поселились в этом созвездии, как обычно, в центре галактики, «дыра» находится на расстоянии, которое свет преодолевает более трех сотен миллионов лет, достигая в нашей Солнечной системе, имеет размеры в десяток раз больше, чем она. И его масса в несколько десятков миллионов раз превышает вес нашей планеты.Если существует нескольких языках

Как можно было понять из выше написанного, трудно понять: какой самый большой космический объект, потому что в глубине небесного черный достаточно интересных астрономических образований, каждый из которых является удивительным по своей дороге. Вне конкуренции, конечно же, в нашей Вселенной. Его размер, как сообщает современной астрономии, от края до края света превышает около 156 млрд лет. Кроме того, он продолжает чувствовать себя в ширину. Но что находится за ее пределами?

В то время как наука не дает четкого ответа на этот вопрос. Но, если пофантазировать, можно представить себе и другие вселенные, которые могут быть похожи на наш и полностью отличается от нее. Конечно, в будущем есть возможность обнаружить даже целые скопления сами. Но как будет выглядеть многоязычный, пока вы не поймете, это невозможно, потому что тайны времени, пространства, энергии, материи и пространстве неисчерпаема.Яркое пятно в небе, но не звезда

Продолжая поиски необычного в пространстве, задаем теперь проблема в другом: что является самой большой звездой в небе? И еще раз мы не найдем адекватный ответ. Нажмите объектов, которые можно различить невооруженным глазом в красивой мало ночью, много. Один из них Венера. Этот момент в небо, может быть, более яркий, чем все остальные. По интенсивности свечения она несколько раз близкие к нам планеты Марс и Юпитер. Он уступает по яркости только Луне.

Но Венера не звезда. Но древние подобный заметить разницу было очень трудно. Невооруженным глазом различить горящие предложения для себя, звезды и яркие блики солнца на планете сложно. Но даже в древние времена, например, греческие астрономы поняли разницу между этими объектами. Они назвали планету «блуждающие звезды», так, как вы переместите это с течением времени для peterson траектории, в отличие от большинства местных небесных красавиц.

Ничего удивительного, что Венера выделяется среди других объектов, потому что это вторая планета от Солнца и ближайшая к Земле. Теперь ученые обнаружили, что небо Венера полностью покрыта густыми облаками и агрессивной атмосфере. Все это хорошо отражает солнечные лучи, что объясняет яркость объекта.

Звезда-гигант

Самое большое светило, обнаруженная на сегодняшний день астрономами, превышает размер Солнца в 2100 году. Он излучает свечение, малиновый и находится в созвездии большого Пса. Этот объект находится от нас на расстоянии четырех тысяч световых лет. Эксперты называют это VY большого Пса.

Но большая звезда-это только по размеру. Исследования показывают, что плотность ее в самом деле ничтожно мал, а масса всего в 17 раз превышает вес нашей планеты. Но свойства этого объекта вызывает в научных кругах ожесточенные споры. Предполагается, что звезда расширяется, но с течением времени теряет яркость. Многие эксперты также высказали мнение, что огромные размеры объекта на самом деле каким-то образом, просто быть таковой. Оптическая иллюзия возникает из-за туманности, окутывающий истинные формы звезды.Загадочные объекты космоса

Что такое квазары в космосе? Подобные астрономические объекты были для ученых прошлого века большая загадка. Это очень яркий источник света и радиоизлучения с относительно малыми угловыми размерами. Но, несмотря на это, его свечение, они затмевают целые галактики. Но в чем причина? Предполагается, что в этих структурах находятся сверхмассивные черные дыры, окруженные большие облака газа. Гигантская воронка впитывает в себя материю космоса, из-за того, что постоянно увеличивают свою массу. Возможно, втягивание и приводит к мощному свечению и, как следствие, к большой яркости, возникающие в результате торможения и последующего нагрева газовые облака. Считается, что масса подобных объектов превышает солнечную в миллиарды раз.

Предположения об этих удивительных объектов, именно много. Некоторые считают, что это ядра молодых галактик. Но еще более интригующим выглядит предположение, что квазары во Вселенной не существует. Дело в том, что яркий свет, что на земле, астрономы могут наблюдать на сегодняшний день, достиг нашей планеты слишком длинный период. Он считает, что ближайший к нам квазар находится на расстоянии, которое свет должен пройти за тысячу миллионов лет. И это означает, что на Земле есть вы можете видеть только «призраки» из тех объектов, которые были в глубоком космосе, невероятно далекие времена. И тогда наша Вселенная была гораздо моложе.

Темная материя

Но это еще не все тайны, что хранит необъятный космос. Еще более загадочным является «темной» его стороны. Нормальное вещество под названием baroni материи, как уже было сказано, во Вселенной немного. Большую часть своего веса состоит, как на сегодняшний день там была гипотеза о темной энергии. И 26,8% занимает темная материя. Такие частицы, вечные физические законы, таким образом, найти их слишком трудно.

Это предположение не подтверждается строго научными данными, но это произошло при попытке дать объяснение крайне странные астрономические явления, связанные с звездной гравитации и эволюции Вселенной. Все это предстоит выяснить только в будущем.



Категория: Культура