Телстра: Таксофон субсидии лицо топор правительством Тернбулл


Опубликованно 06.01.2018 00:22

Телстра: Таксофон субсидии лицо топор правительством Тернбулл

Федеральное правительство планирует висит на миллионы долларов в виде субсидий, выплачиваемых Телстра на поставку таксофонов, с контрактом, скорее всего, должна быть заведена в 2020 году 300 миллионов долларов, а не 2032.

Это шаг, который может быть похоронным звоном для таксофонов, все еще работающих в австралийских городах и регионах. Потеря субсидий может заставить Телстра пересмотреть свою позицию на таксофоны.

Всеобщая обязанность службы схема (УСО) договор требует, чтобы все в Австралии, чтобы иметь доступ к таксофонам и голос только стандартные телефонные услуги.

Но правительство нашло, что требование является устаревшим в эру мобильных телефонов.

Телстра получает 40 миллионов долларов в год для поддержания таксофонной сети в рамках УСО.

Есть более чем 20 000 таксофонов в Австралии.

Telstra в таксофоны продолжать оказывать жизненно важные услуги потребителям, несмотря на доступность услуг мобильной связи, австралийского отчета.

В прошлом году, около 15 миллионов звонков из таксофонов, в том числе почти 200 000 экстренных вызовов.

“Маловероятно, что многие таксофоны будут существовать в долгосрочной перспективе без УСО субсидии,” в "Телстра", - сказал представитель австралийского.

Есть более чем 16 500 таксофонов в Австралии. Фото: АП

УСО будет заменен на универсальный гарантийный сервис, скорее всего, вступят в силу, когда Национальное развертывание сети ШПД в комплекте — согласно прогнозам, к 2020 году.

Но есть опасения, что НБН не устранить необходимость для таксофонов, с австралийской сети потребителей говорят, что они остаются “в качестве последней инстанции для многих людей”.

“НБН не предназначен с доставкой в разум и голос по интернет-протоколу не операторского класса”, - сказал генеральный директор сети Тереза Корбин.

“Наше исследование показывает, что таксофоны играть определенную роль, особенно в регионах, для временных пользователей, людей, которые не могут пользоваться своими мобильными телефонами.”

Министр связи Файфилд Митч говорит, что более прочные гарантии будут ставить на место, прежде чем каких-либо значительных изменений.

“Правительство принимает пояс и подтяжки подход к защите доступность телекоммуникаций для людей в региональной Австралии”, - сказал он.

Между тем, таксофоны до сих пор стоят, недавно с telstra объявил они могут быть использованы бесплатно на Рождество в рамках программы, направленной на помощь Австралийцам, услышать голос любимого человека в праздничный период.

На второй год, Телстра предлагает бесплатные местные, национальные и стандартные мобильные звонки со своего домашнего телефона и более 16 000 таксофонов, между 24 и 26 декабря.



Категория: Интернет