Называемые на планете, жители которой могут смотреть на жизнь на Земле


Опубликованно 06.01.2018 02:32

Называемые на планете, жители которой могут смотреть на жизнь на Земле

Ученые из Великобритании и Германии опубликовали список планет, потенциальных жителей, из которых могут иметь представление, что наша Планета находится в, что мы представляем один из нас - его жителей.

По словам Роберта Уэллс, исследователь из университета Белфаста, чем больше геометрические размеры планеты большое препятствие, она превращается в свет, излучаемый звездой, вокруг которой вращается. Поэтому, как не странно это выглядит, иностранцев будет больше, чем частота Земли и у меня мурашки планеты, гигантские космические объекты.

В 60-е годы XX века, Фрэнсис Дрейк нашел формулу, можно определить число внеземных цивилизаций. Расчеты проводятся на основе свойств галактики и число лиц, присутствующих в ней планет. Используя формулу Дрейка, ученые подсчитали число внеземных цивилизаций, и их количество оказалось огромным. Но до сих пор ни один из них, астрономы не нашли, несмотря на все их попытки.

Роберт Уэллс говорит, что уже давно ученые пытаются объяснить расхождение в теоретических расчетах, и отсутствие выявленных цивилизаций. Это несоответствие получило название "парадокс Ферми". Оборудование Уэллс решил пойти на решение этой тайны с другой стороны. Они пытались выяснить, каким образом деятельностью наземных, будет виден на представителей внеземных цивилизаций с их планеты.

Вычисления команды астрономов показали, что вероятность того, что инопланетяне могут увидеть нашу обитель 2,5%. Же вероятности, определенный и других планет. И здесь есть шанс, чтобы сразу были открыты три планеты, практически нулевая — 0,027%.

Поэтому, изучение нас могут жители некоторых экзопланет, расположенных в довольно узких областях, не являются. И то, при условии, что они имеют в их вооружение, телескопы, аналогичные земле. Такие объекты астрономы насчитали 65. С большинством из них можно увидеть только ртуть, и здесь, на нашей планете могут быть обнаружены только представители девяти из них.

Среди этих планет, которые находятся недалеко от звезды HASP-11, WASP-68, WASP-47. Землю можно найти, жители планеты LkCa 15b, экзопланеты у звезды 1 RXS 1609 и другие.

Но, по мнению ученых, планеты не пригодны для жизни, вот почему до сих пор не смогли обнаружить ни одной инопланетной цивилизации.



Категория: В мире