Территориальные диалекты русского языка: примеры


Опубликованно 07.01.2018 00:06

Территориальные диалекты русского языка: примеры

В каждом языке свои территориальные диалекты. Объясните социальную стратификацию в обществе, историческом прошлом народа. Современные языки, которые сейчас пользуются, старые территориальные диалекты. Максимальное количество из них нашли на русском языке, они складываются в разнообразные Hour. Диалекты, специальный раздел лингвистики, занимается изучением памятников устной и письменной речи.

Социальные Типы

В наше время социальных и территориальных диалектов выделяют. Социального характера включает в себя разновидность национального языка, которая используется только отдельной социальной группы.

В некоторых случаях для объяснения этого явления используют термин «жаргон». Например, есть социальные диалекты, которые в связи с профессией. Представители информационных технологий использовать «язык» айтишников.

В средние века открытым языком торговцы-Коробейники пользовались. Социальные диалекты считают результатом социальной изоляции, они имеют лексические языковые особенности.Территориальные Виды

Исходя из названия, территориальные диалекты другую природу имеют ограничения. Среди них означать, «говор», используемый для лингвистов описание устной формы языка, применение которых характерно для определенной территории. Эта часть национального языка, в котором есть определенные фонетические, грамматические, лексические и синтаксические особенности.

Территориальные диалекты русского языка в связи с время развития древних восточнославянских племен. Украинский и белорусский языки тоже таких диалектов, которые в древнерусский период.

Исторический фон

Сколько языков и территориальных диалектов? Они выделяют среди родителей разновидностей национального языка. В русском языке они образовались в период феодальной раздробленности. В прошлом веке с увеличением экспозиции литературного языка процесс их деградации усиливается. В наши дни существует не только в устной, территориальные диалекты, термины характеризуют их применение в повседневной коммуникации. Все больше людей использует фразу, смысл которой понятен только определенному кругу людей.

Территориальные и социальные диалекты отличаются от жаргонов Pontiac, синтаксис, лексика.

Тональный Различия

Рассмотрим территориальные диалекты. Также фонетических различий, связанных с территориальными особенностями. Например, для Южно-великорусского наречия характерно угорь, использование мягкого «т» в глаголах третьего лица.

В СВН оканья, солидный вариант «звучит т» в глаголах 3 лица. Некоторые Hour разрешить замену «ХВ» звук «f». Наиболее заметными в гуру диалекты, лексические особенности. В Калининградской области жители Global назвать путь, и это в Рязани – стежка.

Те же овощи по-разному звучать в разных местах, так как это территориальные диалекты русского языка. Примеры таких различий:берез и морковь;Бурак и свекла;табак и тыква;Брюква, немецкий, траву.

Рассмотрим с исторической точки зрения территориальных диалектов. Примеры слов, пришедших в язык из прошлого века: зазнайка, дети, хулиган, мальчик.

Важность изучения диалектов

Чтобы получить полное представление о многогранности русского языка, важно проанализировать процесс слияний Петербургский и Московский говор.

С социальной и психологической точек необходимости связаться с носителем языка, внимание учиться. Только когда все способы образования диалектов, описание основных выражений, можно говорить о специфике русского языка в зависимости от территориального признака.

Простаты

Как старший форма национального языка разочарования происходят. Для вас менее определенные, более широкие границы. Простаты по праву считаются городских масс языком.

Они не имеют свои собственные характеристики системы-организации, объясняет совокупность различных языковых формах, которые против классических норм литературного языка.

Просторечие является непринужденной, грубая разновидность разговорного русского языка. Есть свои разработки по двум основным направлениям.

Один из-за незнания особенностей применения речевых норм. У простаты есть типичные различия в области фонетики, морфологии, синтаксиса, лексики.

Например, наречия: завсегда, вчерась, Балтийское быть в разговоре. Некоторые неправильно просклонять существительные: в Кине, на пингвины.

В настоящее время простаты письменность вытесняет, поэтому поколения можно только у пожилых людей.

Особенность Practice

Отличительной особенностью Practice-это их эмоциональность. Например, можно услышать такие слова: очаровательный, Brain, шмотки, Трапани.

В речи жителей общеупотребляемые слова и множество диалектов. В литературе они используются для отличительной особенностью этой территории, которое автор в своем произведении.

Такие слова можно найти в романах Бунин, Гоголь, Пушкин, Некрасов и другие писатели. Диалектные слова, как в произведениях искусства, чем dialekt MIT. Примеры

Каждый регион, в каждом регионе России есть свои диалекты. Некоторые Примеры:

Айда — идем.

Sabo — Рюкзак, Багаж Роль.

Или блок,.

Вилки — морщинистые.

Берт — говорить.

Black — Куриные Лапки.

Но — молодой человек.

Иордания — Кухня.

Ser — парада.

Kat —царапает.

Stremat держиться — страх.

Позор — уйти.

Главы — обидеть.Классификация диалектов

В ХХ веке подробное диалекты карта родного языка составляли, как раз в это время издалека их деления монография. В русском языке есть два основных наречия и говор: Южной;барьер;дождливым говор.

Помимо таких крупных единиц, также выделяют более мелкие деления. Например, это характерно для москвичей «угорь», и для Волги «оканья».

В сувениры наречие групп различают:Вологодскую;логотип-Тичино;Кострома;механической обработке;UNESCO.

Для каждого набора массы выделяют говоров, диалектов. Например, дождливым диалект Тверь, Псков, Москва, иваново, нижний Новгород, область Владимирская отличаются.Лингвистическая Характеристика

Она включает в себя гласных буквы, фонетика, синтаксис. Юго-и Северо-наречия отличаются собственными диалектическими особенностями. В дождливым Guru некоторые особенности южных и северных диалектов в сочетании.

В диалектах русского языка разрушу, platformer, пожилых людей система гласных буквы, а «угорь», «оканья отмечают» в форме типы безударных гласных буквы.

Основные различия в синтаксисе связано с применением в конструкции различных казусов, комбинаций существительных и предлогов, применение различных форм глагола. Разница прослеживается в структуре простых предложений: использование частиц, перестановка слов.

В заключение

В настоящее время русский язык считается одним из самых богатых в мире. Величие дает ему широкий словарный запас, разнообразие слов, уникальные способы словообразования, многие синонимы, подвижность ударения, тонкий и ясный синтаксис, стилистические универсальности ресурсов. Специалисты различают Национальный и литературный русский язык.

Национальная речь охватывает все сферы речевой деятельности людей, независимо от воспитания, образования, места жительства, профессиональной деятельности. Он содержит жаргонов, специальная лексика, множество диалектов.

Сельские жители, которые имеют различные диалекты, литературный язык, понимать, писать, читать, знать, культурных традиций и особенностей своего народа. Часто организмы используются в разговоре, не задумываясь об их реальном смысле.

Особая роль принадлежит фольклору. При щадящей сохранение народных произведений, передача русских традиций, можно рассчитывать на более уважительное отношение молодого поколения к национальному наследию.

В российских школах будет введен региональный компонент, знакомство учащихся с уникальными возможностями национальных диалектов. В рамках такого дополнительного курса у российских детей есть реальная возможность гораздо глубже понять красоту родного языка, распознавать их особенности.

Диалектные выражения, язык богат, можно интересную тему для исследовательской работы, уникального проекта.



Категория: Культура