Типы карманов в одежде


Опубликованно 07.01.2018 02:36

Типы карманов в одежде

Карманов на одежде не только функции хранения полезных и нужных вещей. Они являются декоративными элементами, которые придают оригинальности облика. В последнее время, дизайнеры фантазируют на тему карманами. Меняются вариации и добавляет новые элементы, но сами, основные типы карманы остаются неизменными. В статье мы рассмотрим внимательно известны их типы, детали меняют, как обработать и пришить карманы, на дому. На фотографии вы видите каждый элемент в отдельности. Основные типы карманов

1. Накладные карманы, то нашиты на одежду. Входное отверстие может располагаться сверху или сбоку.

2. Прорезные карманы выполнены из ткани вырезать или которые находятся в швы, складки и принимаю одежду.

По форме расположения есть типы карманов: внешних и внутренних. Есть также карманы, которые сочетают в себе два вида или нескольких разновидностей. Рассмотрим подробнее каждый из них отдельно.Внешние карманы

Эти элементы включают в карманы, которые могут быть простыми, с клапаном. Это цельный и клапан имеет рядом.

Выполнить такой одежды очень прост. Вы должны думать о размерах и форме детали и нарисовать его на листе бумаги, отмерив с каждой стороны 1 см на сгиб ткани. Зависит от того, с какой стороны будет находиться входное отверстие, делаем подгиб более предписано в нужном месте. Накладной карман может быть разной формы: квадратные и круглые, полукруглые и многогранной, прямоугольной и в форме трапеции. Фантазировать, вы можете свободно смотреть на то, что одежда, что они будут. Рассмотрим, как они делают на фото ниже. Шов карман

Рисовать шаблон на бумаге, необходимо перенести его на карманные модели. Ткани, затем вырезать и согнуть по контурам линий сгиба, со всех сторон. Входное отверстие окружают два раза, чтобы края были плотными и более прочными. Остальные каемки людьми, овальный или с помощью жил лапки. Затем, края загибаются к середине и хорошо поляризации. Многие веб-мастера используют положение карандаша, чтобы до шва от линии сгиба водонепроницаемый в главную комнату. Вы можете прогладить линии сгиба теплым утюгом через влажную ткань из хлопка.

После этого, отмечают мелом место на одежде, где будет сделан карман и ставят заплату. Вы можете заранее точки вывести элемент на его постоянное место. Останется только его предписано.В брисбене карман

Такой счет-фактура элемента обычно делают, или на женщин, или на одежду девушки. Сначала чертят узор на бумаге в форме кроче (компас). Дальше вырезают полукруг, и переносят узор на ткани. Не забудьте оставить по краям по 1 см на подгиб. Входное отверстие с помощью иглы и нити приоритетов. Остальные края нужна доска, в которой ясно линии сгиба.

Затем, отдельно вырезается ремень и пришивается к собранному краю внутри. Остается предписано на передней кромке с лица. Поэтому описать и уплотняется входное отверстие. Готовый карман сохранение на ситуацию на одежду. Типы клапанов и формы

Накладные карманы могут быть разные, в зависимости от идеи дизайнера. Обрабатываются края планки или листы, tobacco или косой, или святой клапана. Есть детали с подкладкой для прочности, и достаточно одного слоя материала. Карманы изготавливаются всегда отдельно, а собираются вместе, и в конце пришиваются на одежду.

Клапаны могут быть различных форм. На рисунке выше представлены только основные виды. Теперь они изобрели огромное множество. Это дело фантазии мастера. Также карманы могут быть одиночными или двойными, в которых есть внутренний второй слой ткань подкладки или прокладки. Это делается на мягкие ткани для прочности кармана. Теперь рассмотрим сложные складчатые карманы.Сафари-карманы

Этот объемный карман придают в основном одежда из хлопка. Они удобны, могут вместить большое количество нужных в походе вещей. Мелькнула продукт складной ткань. Данные карманы называется полировка. В большинстве эти карманы имеют клапаны, или просто закрыть входное отверстие, или застегиваются на кнопки, закрывая доступ непрошенным гостям, личные вещи.

Карман это может быть просто центральный внутренний или внешний, складки, и может содержать и складки по бокам, что увеличивает внутренний объем помещения. Делают эту модель методом сгиба ткани.

Прорезной карман

Эти карманы сделаны внутри продукта или из основной ткани или на подкладке. Доступен любой декоративный материал, а затем внутренняя отделка карманов будет служить дополнительным украшением для одежды.

Их можно получить, activate клейкой ленты, формы соединения с подкладкой для тома. В основном, это используется в продуктах. Прорезные карманы могут иметь различное расположение. Это может быть и карманы в швах или складках одежды, или раскол в середине ткани.

Сгибание внутренняя линия кармана может быть полукруглой, гладкой, косо или вообще вылепленный. Все зависит от идеи автора одежды.Украшение карман

На мужчин, вы можете часто найти оформление кармана в рамку из двух получить. Это классический случай, как куртки и брюк. Часто дополнительно закрывают эти части одежды, карманы клапанами, форма которых зависит от пожелания мастера и стиль продукта.

Прежде чем делать такие карманы, необходимо дублировать луч, и оба препятствия с помощью термини.

На ткани с изнанки нужно очертить рамки этой комнаты. Затем стежки private, чтобы эти контуры были видны на лице. Затем, в центре будущего кармана в рамку нужно зашивать ткань. Продукт перевернул на обратную сторону и портреты рамки прямоугольные контуры линий. Дальше, что нож сделан в центральный разрез. Делают не до конца. Не доходить 1 см до короткой стороны прямоугольника, разрезы идут в углы до конца строчки. Эти шаги обтачку нужно придерживать рукой, чтобы не порезаться.

После этого в отверстие нужно сдать оборудование назад и вывернуть все наизнанку. Хорошо сглаживать линии сгиба и проутюжить ее паром или через влажную хлопчатобумажную ткань. Треугольник, в углах также тщательно пригибается внутри.

Далее отдельно нужно сшить внутренний карман, политики или основного материала. Затем, внутри подкладка, так быстро сначала tobacco, затем в другую.

Стоит отметить, что прорезные карманы могут быть не только прямые, но и наклонными, фигурными и полностью вертикально. Кадра может быть зафиксирована на кнопку или на застежку "молния". Иногда делают сложные карманы. Например, на клан продукт делает еще один маленький врезной карман в рамку на "молнии" для хранения денег или мелких ценных деталей.Карман в шов

Все типы карманы, это считается самым легким в исполнении. Просто вырезать их из базы или подкладки с внутренней стороны помещения и изнутри зашить отверстие оставили в боковом шве. Но здесь есть варианты осложнений с целью дополнительного украшения одежды. Если вы посмотрите на фото ниже, видно, что простой, казалось бы, карман в шов, украшен вставкой из контрастной ткани.

Вы можете использовать эту опцию для женщин или вещи.

В этой статье мы ознакомить читателей с различными типами данных деталей, технологии обработки карманов, разнообразие форм и способов украшения. Если вы будете шить себе одежду, не забывайте, что карманы не только функциональное значение, но играть роль эстетики. Действительно, красиво сшитые карманы только украсить вещь. Таким образом, мечта, и добавить красивые детали, используя накладных, различные формы частей и прорезные.



Категория: Развлечения