Ошибка 797 при подключении к интернету через модем: причины возникновения и методы коррекции


Опубликованно 08.01.2018 03:13

Ошибка 797 при подключении к интернету через модем: причины возникновения и методы коррекции

Многие пользователи, которые подключаются через VPN или протоколов PPPoE, используя модем, можно встретить ошибки 797 на этапе установки соединения. Некоторые сразу обвиняют в употреблении оборудования. Но, на самом деле, причиной такого сбоя может иметь совершенно другую природу. Затем вам будет предложено несколько простых методов, которые позволят избавиться от этой проблемы в течение нескольких минут.Ошибка в Windows 7 При подключении к Интернету 797: причины неудач

В случае если система выдает сообщение что не может установить соединение, потому что модем занят или не найден, прибор сам виноват как правило, только в случае повреждения или неисправности. В такой ситуации придется заменить.

Но, как правило, в Windows 7 ошибка 797 выдается по другим причинам, среди которых наиболее распространенными являются следующие:сбой в налаженной сети связи;деактивированный устройства;отсутствующие, устаревшие или некорректно установленные драйверы;неправильные настройки протокола IPv4;соединения системы блокировки защитного оборудования и антивирусного программного обеспечения.Повторное создание подключения

Начнем с самый простой способ устранения неполадок, если он связан с нарушениями в установленное соединение.

Постарайтесь избавиться от ошибки 797 следующим образом:зайдите в "Центр управления сетями и общим доступом" в "панели управления";использовать изменение свойств сетевого адаптера;через меню ПКМ и удалить установленное соединение;вернуться к исходному раздел и снова создать подключение.

Возможно, что повторное создание подключения поможет, хотя, как правило, надеемся на это. Так что вам придется использовать другие методы, в большинстве случаев, проблема устранена. Ошибка модема 797: активировать устройство по умолчанию и установки драйверов

На этом этапе вы должны проверить, является ли сама активируется подключенное устройство. Эта мера особенно актуальна для тех случаев, когда постановка на якорь с помощью нескольких устройств.

Чтобы выполнить следующие действия, заходим в свойства вашего подключения и на первой вкладке ("Общие положения") в списке установленных устройств проверить ваш модем. Если вы видите отмеченный на другом устройстве, удалите его из коробки, потому что контроль и может спровоцировать конфликты.

Если модем отсутствует в списке, или она есть, но ошибка 797 вновь выходит в свет, зайдите в "диспетчер устройств" и проверить, если все ОК с драйверами. Если модем, помеченные желтым треугольником, удалите драйвер или, даже само устройство и снова установить программное обеспечение управления, используя СМИ для оператора услуг. Если это не помогает, и ошибка 797 появляется снова, удалить оператора программного обеспечения через программы и компоненты и затем повторно установить.Конфигурации ИС

В случае, когда все вышеописанные действия не исключены проблемы, использовать свойства используется для подключения модема и зайдите в настройки протокола IPv4.

Обратите внимание, что для статических модема адреса не назначают никогда. То есть, в настройках должно быть указано автоматическое получение IP-адреса и DNS. В крайнем случае можно использовать только DNS-адреса, которые вы можете обратитесь к Вашему оператору (если их использование планируется), или зарегистрировать свободный адрес из Google (обычно в комбинации восьмерок и четверок).

В любом случае, в свойствах подключения отключите IPv6 (если в этой строке проверяется, просто снимите его), так как маловероятно, что оператор использует такое соединение, основанное на сервер DHCP шестой версии.Отключение возможности блокировки

Наконец, одной из возможных причин подобного сбоя при попытке установить связь модем многие эксперты называют это блокировкой брандмауэром Windows или обычный антивирус (очень часто подобные проблемы наблюдаются при использовании Аваст).

Для начала, отключите брандмауэр (хотя для этого, по меркам самой системы, не рекомендуется). Если это не поможет, временно отключить защиту и проверьте соединение. Если все работает, то лучше поменять анти-вирус программное обеспечение другому разработчику.Что делать если ничего не помогает?

Если ни одно из этих решений положительного эффекта не дали, попробуйте использовать меню правой кнопкой мыши на значок установки соединения в системном трее, чтобы вызвать диагностика и устранение неполадок с сетевыми подключениями. Возможно, в процессе проверки проблемы будет найдена и устранена. Если этого не произойдет, вполне может быть, что система даст некоторые рекомендации по исправлению ситуации. Если это не сработает, обратитесь к оператору или производителю оборудования за консультацией ПО для устранения неисправности или для проверки функциональности модема.



Категория: Hi-Tech