На JavaScript: работа со строками, функции


Опубликованно 08.01.2018 03:13

На JavaScript: работа со строками, функции

Объектно-ориентированные возможности и ассоциативные массивы JavaScript являются семантическими "кадры" с использованием функций и структур по обработке строк представляют особый интерес для программирования обработки информации по своему смысловому содержанию. Функции JavaScript работа со строками могут быть объединены в свои собственные семантические структуры, упрощая код и запустив предметной области задачи.

В классическом варианте обработки информации, в первую очередь, функцию string. Все функции и конструкции языка имеет свои особенности в синтаксис и семантику языка JavaScript. Методы для работы со строками здесь есть свой стиль, но при нормальном использовании это просто синтаксис в простой семантика: поиск, замена, вставка, извлечение, contentarea, смена... Описание строковых переменных

Для объявления строки используется для дизайна вар. Вы можете сразу задать значение или создать его во время выполнения алгоритма. Для строк можно использовать одинарные или двойные кавычки. Если это должно быть Цитата должна начинаться символом"".

Строка заключена в двойные кавычки требуют экранирования внутреннего двойные кавычки. Похож на тот, что обозначается один, данные на свободные номера в одиночные кавычки.

В данном примере строка "str_dbl" полезны специальные символы, которые можно использовать в строке. В данном случае, символ "" экранирована.Строки-это всегда массив

В JavaScript работа со строками может быть выполнена различными способами. Синтаксис языка предоставляет множество вариантов. Прежде всего, вы никогда не должны забывать, что (в контексте описания): str_isV[3] => "В";str_chr[1] => "'";str_dbl[5] => "а".

То есть символы в строке доступны как элементы массива, в котором каждый специальный символ-один символ. Экранирование является элементом sintaksa. В реальной линии нет "экран" не подходит.

Используя, используя метод charat() дает тот же эффект:str_isV.используя метод charat(3) => "В";str_chr.используя метод charat(1) => "'";str_dbl.используя метод charat(5) => "а".

Программист может использовать любой вариант.Базовые строковые функции

В строках производятся иначе, чем в других языках. Имя переменной (или строки напрямую) через точку записывается имя функции. Как правило, строчные функции вызова методов в стиле синтаксиса языка, но первое слово знакомо.

Наиболее важным методом строки (правильнее имущества) является его длина.вар xStr = str_isV.длина + '/' + str_chr.длина + '/' + str_dbl.длина.

Результат: 11/12/175 на линиях выше описание.

Самая важная линия пары функций - разделить строку на массив и объединить массив в строку:сплит(С [, Л]);присоединяйтесь(с).

В первом случае линия разрывается в символ-разделитель "с" на массив элементов, в которых число элементов не превышает "л". Если номер не задан, то вся строка разбивается.

Во втором случае элементы массива объединяются в одну строку, используя указанный разделитель.

Замечательная особенность этой пары: расщепление может быть осуществлено один сепаратор, и слиться по - разному. В этом контексте в JavaScript строки может быть "выведена" синтаксис языка.Классическая строчная функции

Обычные функции обработки строк:поиск;образец;замена;преобразования.

Представлены методы: метод indexof(), lastIndexOf(), функцию substr(), подстрока(), столоверчением(), метод touppercase(), concan(), charCodeAt () и другие.

В JavaScript строки представлены большим разнообразием функций, но они либо пересекаются, либо оставляют для старых алгоритмов и совместимости.

Например, использование метода concat() является действительным, но проще написать:стр = str1 выглядит следующим образом + стр2 + стр3;

Функции, используя метод charat() также имеет смысл, но использовать charCodeAt() имеет реальную практическую ценность. Аналогично, для JavaScript, строка имеет особое значение: в контексте дисплея, например, в предупреждение () является " "проектирование формирование содержания страницы "<бр/>". В первом случае это просто символ, и вторая строка символов.Строки и регулярные выражения

В JavaScript работа со строками включает в себя механизм регулярных выражений. Это позволяет выполнять внутри сложных браузера поисков, проб и преобразования строк без обращения к серверу.

Метод совпадения найти и заменить заменяет найденные совпадения желаемого значения. Регулярные выражения реализованы в JavaScript на высоком уровне, по сути, являются сложными, и из-за характера приложения перенести центр тяжести с сервера в клиентский браузер.

При применении методов матч, поиска и замены , должны не только уделять внимание тестированию всем диапазоне допустимых значений исходных параметров и нужные линии, но и оценить нагрузку на браузер.Примеры регулярных выражений

Область применения регулярных выражений для обработки текста, обширна, но требует большой заботы и внимания со стороны разработчика. Первый регулярного сезона быть использованы при проверке вводимых Пользователем в поля формы.

Вот несколько функций, проверки входных данных содержит целое число (schInt) или реальной (schReal). Следующий пример показывает, как эффективно обрабатывать строки, проверка на наличие только допустимых символов: schText - только текст, schMail - правильный адрес электронной почты.

Это очень важно иметь в виду, что в JavaScript, символов и строк требуют особого внимания на язык, особенно когда вам нужно работать с кириллицей. Во многих случаях целесообразно указать фактические коды символов, а не их значения. Русскими буквами это касается в первую очередь.

Следует особо отметить, что не всегда выполняют задания, так как он доставляется. В частности, проверка целые и вещественные: вы можете не классический нижней методах дело, а обычные конструкции синтаксиса.Объектно-ориентированное строку

В строках представлены широким диапазоном функций. Но это не является веской причиной для использования их в первозданном виде. Синтаксис и качество функции безупречно, но это универсальное решение.

Любое использование строчных функций предполагает обработку смысловой нагрузки, которая определяется объемом данных, конкретной цели алгоритма.

Идеальное решение-это всегда интерпретировать их смысл.

Представляя каждого параметра в объектной форме, можно сформулировать функции для работы с ним. Он всегда об обработке символов, чисел или строк-это определенным образом организованная последовательность символов.

Есть общие алгоритмы, но есть и частные. Например, фамилия или номер дома являются строками, но если в первом случае допустимы только русские буквы, во втором случае, допустимые цифры, русские буквы и вы сможете увидеть дефисы или индексов с помощью косой черты. Индексы могут быть цифровыми или буквенно-цифровыми. Дом может быть дело.

Всех ситуаций не всегда можно предвидеть. Это важный момент в программировании. Редкий алгоритм не требует изменений, и в большинстве случаев его необходимо систематически корректировать функциональность.

Оформление нижней обработанной информации в виде объектного кода, улучшает читаемость, позволяет вывести его на уровень смысловой обработки. Это еще одна степень функциональности и значительно более качественный код с большей надежности разработанного алгоритма.



Категория: Hi-Tech