Реки Египта. Какие водоемы есть в Египте?


Опубликованно 09.01.2018 01:21

Реки Египта. Какие водоемы есть в Египте?

Египет-это арабское государство на африканском континенте. Земли пустынь и песчаных охватывают. Трудно поверить, что в столь же голой и бесплодной местности, могла возникнуть жизнь, и более многолюдные города. Тем не менее, это произошло, и решающую роль здесь сыграл реки, протекающей через Египет. Что такое река? Какие еще водоемы есть в стране? Мы собираемся, чтобы узнать о них прямо сейчас.Где находится Египет на карте?

Государство находится на двух континентах планеты. Занимает Северо-Востоке Африки и Синайском полуострове Евразии. Вокруг нее, Ливии, Палестинской автономии, Израиля и Судана. В море Египта делит границы с Иорданией и Саудовской Аравией.

Занимает площадь 1 001 450 квадратных километров. Страна находится в тропической и субтропической пустыни поясах. Климат очень засушливый. Летом в тени температура может достигать отметки в 50 градусов, зимой опускается до 20 градусов. Ночью температура резко падает до нуля.

Рельеф Египта в основном равнинный, в Южной части Синайского полуострова и на западном берегу Красного моря находятся под и обсуждается горы. Высшей точкой страны является вершина Катерин (2642 м). Остальная территория представляет небольшие холмы (от 100 до 600 метров) и полостей, в которых обычно находятся в оазисах.

В Египте, в целом, не лесов, по большей части, практически отсутствует любая растительность, изредка присутствуют злаки, акации и кустарники. После осадков в пустыне, необъятность некоторое время появляются растения бояться и стероидами, например, лютики, маки и т. д.-это Гораздо более разнообразный внешний вид растительности в реку в Египте, а также на побережье Средиземного моря. Воды Египта

Знать, где находится Египет на карте и об особенностях его климата, можно предположить, что воды там немного. Да, потому, что 95 % территории покрывает пустыне Сахара. Что он распространился по всей Северной Африке и продолжает расти в размерах. В год здесь выпадает около 25 мм осадков, и только на небольшом участке на севере страны простираются до 200 мм.

Жизнь в Египте может быть совершенно невыносимым, если бы не масс воды. На Востоке страна омывается Красным морем – более соленая, тех, которые связаны с океаном. На севере Средиземноморья. Оба они связаны Суэцкий канал, который является кратчайшим путем из Индии в Атлантическом океане.

Главная особенность Египта – реке Нил. Она пересекает весь лагерь с Севера на Юг, и единственный, внутренняя быстро, как пруд. Остальные речки только ее рукава и протоки. Возле Нила, находится множество озер. Большинство из них соленые (Яблоко, Наруто, Эко), других не знаю не Соса (Вади-Убили).

В Южной части страны, на границе с Суданом, находится водохранилище Насер, образованное в реке строительства Асуанской плотины. Его площадь составляет около 5 тысяч километров, а самая большая глубина-130 метров.Главная река Египта

Простираясь примерно 6850 км, Нил является одним из крупнейших речных систем в мире. Превосходство длина обсуждается с Амазонки. Предполагается, что Южно-американская магистраль длиной 140 километров.

Главная река Египта пересечет семь стран: Руанде, Танзании, Кении, Уганды, Эфиопии, Эритреи и Судана. Начинается в Экваториальной Африке, в Восточной Африке, на плато. Более точное определение источника, это спорный вопрос. Некоторые считают началом реки Случилось, что впадает в Сесть, а затем в озеро Виктория, другие непосредственно в озеро.

Впадает река в Средиземное море. Разница в высоте между источником и устьем Нила составляет около 1300 метров. В месте, где река заканчивается ваш путь, высота над уровнем моря-0 метров.

Природа Нила

Весь бассейн Нила охватывает до 3 400 000 км2. В Египте составляет лишь четвертую часть от реки и ее бассейна занимает около 5 % территории страны. До Хартума река носит разные названия, в Судане, так же сливаются две ее крупные притоки-Голубой и Белый Нил, после того, как она продолжает свой путь, как, на самом деле, Нил.

В Египте, реки начинается водохранилище Насер, мясо города Асуан. Дальше она проходит полости известняка на плато до Каира. Долина реки изменяется ширина 1 км до 25 км в ширину, что все, что Средиземное море. Устье Нила, образует большую дельту с множеством рукавов, занимает площадь 24 тыс. км2.

На всей территории страны, река не имеет притоков, на постоянной основе. Из-за аномальной жары, что все они быстро высыхают. Каждый год, начиная с июня, Нил разливается, оставляя после себя большое количество плодородного ила. Достигнув пика в сентябре, уровень воды постепенно снижается, вплоть до мая.Источник жизни

Крупнейшая река Африки стал настоящим спасением для окружающей среды. В его водах водится много рыбы, например, сомы, обезьяны, тигры и рыбы, угри, окуни, моя собака. Раньше они были полны усы и крокодилов, но и деятельность человека сильно сократил их количество.

По берегам реки расположены жирафов, обезьян, черепах, антилоп, Кобр и других змей. Здесь существует более 300 видов птиц: ибисы, пеликаны, фламинго, аисты и цапли, хищные орлы. Многие из них останавливаются здесь в период зимовки.

Естественные растения в долине Нила давно изменились, плантации хлопка, зерна и финиковые пальмы. Тем не менее, по берегам реки можно найти различные виды пальм в дельте растет пить-это, олеандры, фиговое дерево, папирус.Ценность людей

Несколько тысячелетий до нашей эры, единственная река Египта является важным ресурсом Африки. Не только сделало возможной жизнь в суровых условиях пустыни, но и стала причиной возникновения одной из древнейших цивилизаций планеты. На плодородных землях долины Нила, обошли землями, на которых была построена экономика Древнего Египта.

До сих пор ничего не изменилось. Река остается в центре местной жизни. Египет населяет 96 млн. человек, большинство которых живет в дельте и долине Нила. Здесь находится Каир, Елена, Бени-SAT, Мини, Александрия, Асуан. Реки используются для судоходства, водоснабжения, рыболовства и сельского хозяйства, а также гидроэнергетики.



Категория: Культура