Как вылечить спину дома?


Опубликованно 09.01.2018 04:36

Как вылечить спину дома?

Увы, но почти каждый сталкивается в своей жизни с этой неприятной проблемой, как боль в спине, и не каждый спешит обратиться к врачу. «Ну, что там особенного, курица и пройдет», это то, что думает большинство, особенно, когда боль терпима. Да, и толпиться в бесконечных очередях к врачу в клинику из-за «банальности» от боли в спине, не каждый хочет. Что осталось сделать? Лечиться дома. Ни в коем случае мы не сторонники самолечения, следовательно, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Но если у вас нет времени, вы можете попытаться облегчить состояние и дома. В этой статье мы расскажем, какие основные причины приводят к боли и как вылечить спину дома.

Основные причины боли в спине

Если вы хотите знать, как быстро вылечить спину, то для начала вы должны понять, что привело этих проблем. Согласно статистике, около 90% людей никогда не страдают от боли в спине. Причин для этого существует много. Начиная от банального перенапряжения или остаться долго в неправильной позе к более серьезным заболеваниям. Определить характер болей способен только врач. Кратко опишем основные причины. Таким образом, более половины этих случаев связана с чрезмерными нагрузками, даже если вы не проверяет серьезность или не занимаетесь спортом. Однако, если боль продолжается более недели, и носит периодический характер, кроме того, не ослабевает при покое, следует обратиться к врачу для более детального изучения.

Со стороны медицины, существует несколько диагнозов, связанных с боли в спине. Например, грыжа межпозвоночного диска. Это достаточно распространенная проблема дегенерации тканей и компрессии нервных корешков из-за «оседания» позвоночника. Также встречается компрессионный перелом, когда кости становятся менее плотными и ломаются, массы его тела. Различные воспаления (ревматоидный артрит, Бехтерева или синдрома Рейтера) и инфекции также приводят к боли в позвоночнике.

Общие и эффективные правила лечения боль в спине дома

Прежде чем мы расскажем вам, как лечить спину дома, вам нужно выучить общие правила, которые помогут вам достичь желаемых результатов:Начать вести активный образ жизни. Конечно, в начале, вы думаете, это невозможно, потому что боли в спине даже не хочется делать лишних телодвижений. Тем не менее, только так вы сможете избавиться от неприятностей. Никто не заставляет вас бегать или ходить в спортзал. В начале похода. Чаще гуляйте, посещайте бассейн. И если у вас сидячая работа, по крайней мере, не ленитесь каждые полчаса вставать с кресла и разминаться.Мужчин это правило не касается, а вот представительницам прекрасного пола придется отказаться от высоких каблуков.Даже если боль на пенсию, необходимо регулярно делать массаж. Попросите кого-нибудь из дома. Необязательно процедуры должен проводить специалист, так как вам нужно только, чтобы расслабить мышцы.Лекарственная терапия

Когда человек в первый раз сталкивается с поясничной в боли, он бежит в аптеку за лекарствами. Конечно, фармацевт знает, как вылечить спину (поясницу), и посоветует соответствующие лекарства. Мы хотели бы кратко рассказать вам о том, что вы можете использовать в качестве первой помощи при сильных болях. И врачом и фармацевтом, чтобы начать, посоветует вам, болеутоляющие средства. Например, "Ибупрофен" или "Northern" это нестероидные противовоспалительные препараты, которые имеют обезболивающий эффект. "Ибупрофен", к слову, стоит в два-три раза дешевле "Northern".

Также можно принимать миорелаксанты. Помимо обезболивающего действия, они снимают мышечные спазмы. Это, в частности, "Тизанидин", "Баклофен" или "Свое". Но принимать эти лекарства без присмотра врача, не может, как, впрочем, и все остальные.

Для лечения боли в спине компрессы

Во-первых, лечение боли в спине дома с применением традиционной медицины сводится к помощи компрессов, так как они способны снимать воспаление и облегчить боль. Вот несколько рецептов, которые вы можете использовать дома:Наиболее распространенными считаются компрессы из настоев трав, например, ромашки, зверобоя или чабреца. Возьмите небольшой кусочек ткани или полотенце, окуните его в горячий торф решение, приложить к спине и тщательно подан. Компресс можно использовать во время сна.Еще для упаковки подходят листья лопуха. Обдайте их кипятком и приложите к спине. Покрыть спину теплым шарфом или пледом и оставьте на час.Как можно вылечить спину? Взять простой горчицы, он идеально подходит, чтобы согреть. Возьмите столовую ложку горчичного порошка и растворить его в теплой воде до консистенции сметаны. Взлетно небольшую лепешку и приложите к больному месту. Укройтесь и полежите несколько минут.Корень хрена также позволяет согреть спину. Натереть на терке и смешать с небольшим количеством сметаны. Нанесите толстым слоем на пораженный участок и покройте плотной тканью. Держите компресс около часа.Ну, и последний рецепт эффективного компресс с применением свеклы. Натереть на терке и смешать его с керосином (столовую ложку). Заверните тесто в марлю, и приложите на ночь. Утром вы заметите большое облегчение.

Важно знать! Все согревающие компрессы не должны гореть, поэтому, как только вы чувствует сильное жжение, немедленно снимите компресс и смажьте кожу мягкой способами. Как вылечить спину остаться анонимным?

Уменьшить боли в нижней части спины и помочь растирания. Для проведения этих процедур, могут быть легко дома с применением лекарства горькие. Наиболее распространена настойка для растирания считается тандем одеколона «Тройной», несколько капель очень довольна, если бы решения, красного перца и пару бутылок валерьянки. Все хорошо перемешать в темноте, корабль из стекла и настаивается в течение дня. Но ночью лечить поясницу, полученных способом и обернуть спину теплой шалью или одеялом.

Лечебные ванны боли в спине

Как вы уже смогли догадаться, к проблеме боли в нижней части спины, следует подходить комплексно, один способ вам вряд ли поможет, поэтому вы найдете лечебные ванны. Они помогут вам улучшить общее состояние и снять напряжение. Но есть один важный момент: принимать ванны в период обострения не рекомендуется, если вы делаете только хуже. Простой рецепт лечебной ванны с морской солью. Этот натуральный продукт поможет вам улучшить кровообращение, расслабить мышцы, но и улучшить подвижность суставов. Морскую соль можно купить практически в любой аптеке. Еще очень полезны ванны с хвойным экстрактом. Он также может быть приобретен в аптеке и использовать согласно инструкции на упаковке. Кроме того, обезболивающий эффект при боли в спине и шалфея, и это его настой. Берете 200 г травы, залить кипятком (ltr) и дать настояться около 3-4 часов. Затем добавьте в ванную.

Мы дадим вам несколько правил, как можно вылечить спину с помощью лечебных ванн, без вреда для себя:Вода должна быть комфортной (около 37-38 градусов).Принятия ванны не должна превышать 15 минут.Не погружайтесь в ванну все тело, сердце пусть снаружи.И после ванны, отдохните не менее 30 минут.Другие традиционные рецепты

Дадим вам несколько простых народных рецептов, которые помогали нашим предкам избавляться от болей в пояснице. Раньше очень часто используется конский каштан. Его растирают в порошок и смешивают в равных пропорциях с камфарным маслом и растопленное сало. Полученная смесь наносится на проблему в течение нескольких часов. Из конского каштана можно приготовить настойку, затем смочить марлю и приложить к больному месту, и вы заметите, что боль постепенно отступает. И еще немного рецепт с применением ядовитого мухомора. Для приготовления настойки возьмите небольшую стеклянную банку (лучше 0,5 л), залить на треть шляпки грибов, нарезать мелкими кусочками. Залить все это водкой. Правда, оставить решение нужно полтора месяца, затем процедить и втирать в спину.

Упражнения от боли в спине

Многие люди в период проблем со спиной задаются вопросом: можно ли лечить спину гимнастикой? Но не тот, о котором вы думаете. Никаких резких движений или не делать, ни в коем случае, иначе вы усугубите ситуацию. Те специалисты, которые знают, как вылечить спину на дому, рекомендуют дыхательные упражнения:Лягте на спину, расслабьтесь и дышите спокойно носом. Не ускоряйте и не задерживать дыхание. Вдохните воздух через нос, сосредоточившись на одном проблемном участке и попытаться пройти через воздух, как будто выдыхая через спину. Это упражнение называется «Дыхание в спину», он расслабляет мышцы и избавить вас от острой боли.Если боль хроническая, вам поможет именно это упражнение. Выполнить его, вы должны регулярно и не более двух раз в день. Для начала, сядьте на стул и пластины на спине. Закройте глаза и сделайте глубокий вдох в течение 4 секунд, затем задержите дыхание на 7 секунд. Плавно выдыхайте в течение 8 секунд. После истечения срока действия напрягается поперечная мышца живота, которая уменьшает боль. Повторите 3-4 раза.

Если вы будете регулярно выполнять эти два простых упражнения, вы заметите, что боль начинает отступать.Когда надо все же не заниматься самолечением?

Есть случаи, когда человек просто потянул спину, как при подъеме тяжестей или занятий спортом. Затем, вы можете использовать домашние методы лечения. Но вы должны понимать, что если причина очевидна и банальна, боль должна пройти скоро, то есть в течение нескольких дней. Если этот процесс затянулся и уже прошло больше недели, а два, и у вас есть боли в спине, чем лечить, вы не знаете, то бегите срочно к врачу.

Профилактика

Мы объяснили, как вылечить спину (поясницу) в доме, и, если вы не хотите, чтобы боль найден, необходимо соблюдать меры профилактики:Pro активный образ жизни, уже упоминалось не раз, но у нас еще повторить. Чтобы спина не болела, она должна работать. Больше двигайтесь!Следите за своей осанкой: спина должна быть прямой.Рекомендуется спать на матрасе со средней жесткостью.Если вы вынуждены носить тяжести, а затем равномерно распределить вес на обе руки.Не делайте резких движений при подъеме грузов.

Вывод

В заключение следует сказать, что ваше здоровье в ваших руках, поэтому они подход к лечению боли в спине, вы должны тщательно. Из статьи вы узнали, как лечить спину домашних средств, но если боль не прекратилась, поэтому убедитесь, что вы проконсультироваться с врачом.



Категория: Здоровье