Пневматическая подвеска на «Iveco-Daily 70С15»: отзывы владельцев, описание, особенности, установка


Опубликованно 10.01.2018 01:19

Пневматическая подвеска на «Iveco-Daily 70С15»: отзывы владельцев, описание, особенности, установка

Рынок перевозок в России постоянно меняется. Увеличивает количество машин и грузов. Если перевозчики начали думать о том, как увеличить грузоподъемность транспорта. Ранее, в качестве решения этой проблемы использовались листы рессор их подкладывали на pressure. Но проблема в том, что эти авто были очень жесткие. Не всегда в транспорте нужна такая жесткость. Хотя сегодня, в эпоху железных дорог, пружины уходит в прошлое. Сейчас на многих грузовиках используется пневматическая подвеска. В сегодняшней статье мы увидим, как он организован и стоит ли установить на «Iveco-Daily 70С15». Описание пневмоподвески

Она является одним из видов подвески, которая позволяет вручную регулировать уровень автомобиля. Эта система уже давно используется на грузовых автомобилях. Что касается Iveco Daily 70C15, пневматическая подвеска на нем не установлено на заводе (как на задней и на передней оси). Это среднетоннажный грузовик, и здесь всегда несколько пружин. Только некоторые версии Iveco Daily 70C15 пневмоподвеска, оснащены с завода (как правило, заказывают в качестве опции за дополнительную плату). Если это не это не проблема, так как вы можете установить в России. Хотя есть много мастерских.

В чем особенность этой подвески? Ключевым моментом является то, что для регулирования клиренса использует воздушные баллоны. Они в основном упругого элемента в системе. Но стоит отметить, что бутылки не заменяют функции рессор. На них также возлагается обязанность (в частности, вес пустого грузовика). Но в случае рабочей нагрузки уже включает в себя воздушные баллоны. Как?

Это подвеска из нескольких элементов:Воздушные баллоны. Они поддерживают вес груза и машины, а также уменьшают вибрации на дороге. Являются современной заменой классических пружин. Другое название – укус. Они похожи на «Iveco-Daily», читатель может увидеть в нашей статье. Благодаря специальной конструкции, воздушная подушка может менять свой объем, увеличивая или уменьшая клиренс машины.Компрессор. Потому что бутылки работают на воздухе-то перекачивать. Сделать это с помощью компрессора. Все собрание 12 v и находится в салоне или под шасси.Приемники. Это пустой металлической емкости, в которой временно хранятся воздух под давлением. Они были сделаны для того, чтобы уменьшить нагрузку на компрессор. Последних не так часто, потому что количество, чтобы поднять пружины доступен в приемник. Но также следует отметить, что система не здесь – при положил бутылки воздух выходит на улицу, не вернуться в приемники.Кабели и арматура. Это воздушная трасса, датчики, патрубки и электромагнитных клапанов. Электроника автоматически включает компрессор, если усилители упало давление. Подкачки может быть произведена непосредственно на дороге. И для того, чтобы давление не превышает нормы, клапан с датчиком автоматически ограничивает подачу избыточного воздуха.Что говорят отзывы владельцев?

Пневматическая подвеска для «Iveco-Daily 70С15» – это очень полезное приобретение. Среди преимуществ использования такой подвески отзывы подчеркивают его надежность. Система очень проста и не ломается. Также бутылки значительно снизить нагрузку на членов пружины. Не нужно их укрепления и ламинирования, когда они находится совсем рядом с частого использования. Подушки сохраняют свою форму в течение длительного времени. Если у вас установлен комплект пневмоподвески на «Iveco-Daily 70С15», не имея ответа для крепления завод пружин (менять сайлентблоки и серьги).

Еще одним преимуществом такой системы прогрессивного верховая езда. Да, для грузовиков эта характеристика редко применяется. Но с такой подвеской больше не нужно будет прыгать на ямах «пустой», как на усиленными пружинами. После разгрузки, вы можете уменьшить давление в цилиндрах, и машина останется такой же мягкой, как завод.

Так как с пневмоподвеской, вы можете изменить высоту, автомобиль не будет наклоняться в одну или другую сторону. Это обеспечивает хорошую маневренность. И ночью не нужно будет подвергать корректор фар, потому что компания сильно нагружен, «хвост». После установки пневмоподвески на Daily 70С15 задний мост (включая встроенные в автомобиль) будет всегда в положении для транспортировки. И, в случае необходимости, она может поднять.Iveco в дороге

Как ведет себя на дороге «Iveco-Daily 70С15» с пневмоподвеской? Отзывы владельцев говорят, что этот грузовик намного легче управлять. Даже с шести тонн на борту, машину не кренит в поворотах, она катит в качестве гарантии. Но когда это часто перевозить перри, установить не задаю себе и на «Iveco-Daily 70С15». Для максимального замедления накопления.Сорта

Для «Iveco-Daily» предлагает два типа подвески:противоположный;двойной цепи.

Первый тип является самым дорогим и самым популярным среди владельцев «Iveco-Daily». Каковы его особенности? Установлена эта система, что на одну ось. Таким образом, пока остается пружины и задний мост – уже пневматическая подвеска. Daily 70С15 - это идеальный вариант, так как более половины массы падает на спину. Здесь же сосредоточены и нагрузки. Отрегулировать давление в системе можно с пульта дистанционного управления, или, войдя в непал (если установка без компрессора).

Что касается контракта, он уже на двух осях. Но есть смысл такой пневмоподвески на «Iveco-Daily 70С15»? Отзывы владельцев говорят, что не всегда нужно покупать двухконтурную систему. Для своих целей (и это доставка груза на слушает меня направления) «Iveco-Daily» это достаточно, и соревновались подвески. Даже его цена ровно в 2 раза меньше.4 контура

Есть также честным человеком системы. Он может быть замечен на легковых автомобилях бизнес-и премиум-класса. Ключевой особенностью расскажу системы является то, что каждое колесо независимый. Водитель может регулировать клиренс на каждое колесо отдельно. Но эта система требует наличия большего числа клапанов, труб и фитингов. Да, стоимость номера начинается от ста тысяч рублей. Сфере транспорта, он не применяется, таким образом, мы будем рассматривать одно и двухконтурные системы.Стоимость и комплектация

Сколько стоит задняя пневматическая подвеска для Iveco Daily 70С15? Наиболее простая или против системы обойдется владельцу в 22 тысячи рублей. Это цена за комплект без учета установки. Пневматическая подвеска на «Iveco-Daily 70С15» в условиях обслуживания расположен около 4-5 часов. Стоимость составляет порядка семи миллионов рублей.

Если это опция пневматическая подвеска на «Iveco-Daily 70С15» вперед, стоит заплатить 30 миллионов рублей. Вперед немного отличается, схема шасси, и, следовательно, дизайн немного отличается. Таким образом, установка воздушной подвески с контуром на «Iveco-Daily» ключ " будет стоить около 29 миллионов рублей, а с двумя уже 60 000.

Комплект включает в себя следующие элементы:воздух-пружина;пластиковые трубки;сустава;переходники на ниппель;фитингов, пневмомагистрали;компрессор;пневматический.

Опционально может быть установлен манометр с датчиком давления воздуха в цепи, и влагоотделитель.Характеристики

Пневматическая подвеска для «Iveco-Daily 70С15» имеет следующие характеристики:материал воздушного цилиндра – смолы с нейлоновым складок;диапазон давления от 1 до 8 атмосфер;критическое давление – 25 атмосфер;высота подъема (max) – 12 см;подъемная сила до 10 атм – 3 тонны.Монтаж

Установка воздушных баллонов осуществляется в пространстве между внутренней частью рамы и пружин. Укус крепится на пластины, которые идут в комплекте. Процедура установки состоит из нескольких этапов:Сначала подготовка воздушной подушке. Перед монтажом, закрепить кронштейн с металлической пластиной. Последний будет служить в качестве точки опоры.Далее откручиваются винты крепления наружного подшипника. Это необходимо для продолжения установки детали в кадре.Установлен меня на месте. При необходимости, вам нужно будет просверлить несколько отверстий, чтобы закрепить детали на рамках.Закручиваются болты верхнего и нижнего. Последнее крепление монтажное ухо на задней оси.Установлен в процессе вставки.Монтажный кронштейн для тормозные шланги. Надо перевести их в сторону, потому что воздуха в магистрали и элементы крепления бутылки они будут мешать.

Прежде чем затянуть соединения, необходимо проверить, не касается ли мяч подвижных элементов подвески грузовика. Следующий шаг предназначен для подключения воздушной магистрали. Затем – система управления. Она устанавливается в гостиной. Все шланги и кабели в пластиковой округа. В местах с повышенной влажностью, кабели, вы должны иметь в афро. Если система управления не предоставляется в комплекте, необходимо установить ниппель подкачки.

Где установлен ресивер? Вы можете установить компрессор в кабине. Если в комплекте есть манометр, он протягивает в гостиной. Вы можете не подключать к проводке – это чисто механика.Нюансы

Для установки клапана необходимо выбирать соответствующее место. Элемент может быть размещен в кузове. Для этого, на праздник 10-mm отверстие и ниппель. Дальше простирается воздуха на подушки. Для подключения необходимо использовать тройник (Т-фитинг). Пожалуйста, обратите внимание, что вы можете не придавать воздуха на шоссе с трубы. Для них нужно найти место.

Перед соединением трубы, соединения, вы должны выровнять его до конца. Он должен быть строго перпендикулярно, без рваных краев. Также на трубу надевается зажимной гайки. Она работает на дне, после того, как соединение встал на свое место. Если вы делаете ремонт пневмоподвески «Iveco-Daily 70С15, то рекомендуется отрезать часть края труб при их демонтаже. Это позволит сохранить целостность системы. Для лучшей плотности, можно использовать фум-белая полоса. После сборки системы все места соединения нужно обработать кистью с мыльной водой. Таким образом, мы определяем, где разрыв в системе. Проверки вы должны сделать максимум, накачанных подушках (10 атм).То, что мы получаем в конце?

После установки пневмоподвески, мы получаем автомобиль, который не будет бояться говорить. С завода разрешенная допустимая нагрузка на переднюю ось «Iveco-Daily 70С15» - это две с половиной тонны.

Если это двухконтурная система, эту цифру можно смело увеличить до трех тонн. Максимальная нагрузка на задний мост «Iveco-Daily» 5,35 тонны. С воздуха подвеска машины будет легко сопротивляться и семь, как говорят отзывы владельцев. Пневматическая подвеска для «Iveco-Daily 70С15» действительно полезное приобретение. Но не забывайте, то шины. Чтобы они не пунктами, следует выбрать шины в зависимости от индекса нагрузки. Владельцы говорят, что лучшим выбором будет шины марки «Continental» и «Michelin».Обслуживание подвески

Нуждается ли она в обслуживании? Пневматическая подвеска очень неприхотлива. Но производитель рекомендует периодически проверять состояние подушек. Основные их враги – это грязь и песок, которые устанавливаются в местах контакта баллонов. Чем его меньше, тем лучше. И в преддверии зимы рекомендуется обрабатывать укус силикона. Вы можете использовать более общий, в виде спрея.

Его состав будет отталкивать грязь и воду, тем самым продлевая срок подушками. Также обратите внимание, что при эксплуатации, нельзя спускать давление в подушках ниже одной атмосферы.Вывод

Таким образом, мы обнаружили, что такое пневмоподвеска и как она актуальна для грузовика Iveco-Daily». Как вы видите, эта система позволяет значительно увеличить грузоподъемность автомобиля не в ущерб раме и пружины. Кроме того, водитель может настроить жесткость воздуха бутылки доставка. Какой тип подвески установить лучше? Судя по отзывам, лучший вариант – противоположный системы. Она быстро окупается и дает хороший результат. Если и изменять подвеска, таким образом. Установка пневматической подвески на переднюю ось, чтобы быть более широкий выбор, по мнению многих владельцев автомобилей.



Категория: Авто